Descendants of Darkness. Celestial War.

Объявление

Уважаемые форумчане, к глубокому нашему сожалению вынуждены сообщить, что данный проект скорее всего прекращает свое существование. Поясню немного причины: дело в том, что все мы люди и реальность, а так же некую моральную истощенность никто не отменял. Один из админов физически более не может тащить сей проект, а один человек с данным делом не справится, как вы понимаете. Но, ежели вдруг кому-то не безразлична тема Yami no Matsuei, и кто-то готов вести этот проект, вы можете постучаться в асю к Lask'e: 647716802. Если вы умеете делать дизайны, любите рекламить, имеете множество идей, время и, как бы банально не звучало, интернет, проект может быть возрожден и снова поднят из пепла.
Спасибо всем, кто был с нами, а так же нашим форумам-партнерам. Всего доброго.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Descendants of Darkness. Celestial War. » Дворец Тэнку » Дворцовый сад


Дворцовый сад

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

http://i038.radikal.ru/1004/8a/61947a1f3af9.jpg
Таинственный уголок, где небо кажется гораздо ближе, озера глубже и прозрачнее, горы выше, где облака покоятся на их вершинах...

0

2

Сузаку неторопливо прогуливалась по саду. Было тепло, тихо и спокойно. Тсузуки, её любимому и трепетно опекаемому подопечному опасности вроде бы не грозили, да и в самом Генсокае всё было мирно. По крайней мере, так ощущалось. Горячо нелюбимого змея по имени Тода девушка так же давно не встречала. В общем, всё было настолько хорошо, спокойно и радужно, что Сузаку начало казаться, что что-то не так.
Кажется мне, что это затишье перед бурей – подумала огненная шикигами, прекрасно осознающая, на какой пороховой бочке она живёт. – Обязательно что-нибудь случится. Либо здесь, либо в мире живых… - мелькнула в голове феникса пессимистичная мысль. И, как оказалось, девушка была права…
Где-то через пять минут Сузаку начала ощущать лёгкое беспокойство. Через полчаса оно переросло в панику, сопровождающуюся острой головной болью. Ощущения были ужасными: девушке казалось, будто через левый глаз в её голову пробирается острая игла, покрытая шипами и медленно вращающаяся. Из-за боли огненная шикигами не могла сосредоточиться и определить её причину, как и причину паники, усиливающейся всё сильнее.  К горлу девушки подступил неприятный комок; ноги подкосились, и Сузаку осела на землю, опершись рукой чтобы не рухнуть окончательно.  «Что это?» - единственная мысль, которая осталась у девушки. Наконец феникс смогла собраться и усилием воли сосредоточиться на причине боли. Минут через пять огненная шикигами наконец поняла что что-то случилось с воротами, и их поломка ударила и по ней. И, если бы не списала своё беспокойство на перепады в настроении и паранойю, можно было бы избежать всех этих страданий.
Накаркала ты, Феникс – подумала Сузаку.
К счастью, боль, хоть и не думала проходить, больше не усиливалась, и постепенно девушка начала к ней привыкать. Огненная шики поудобнее устроилась на траве, закрыла глаза и стала ждать момента, когда она сможет отправиться к воротам.

0

3

Тода медленно шел, пытаясь предугадать, где может находиться Сузаку. То что кроме нее на месте нет больше никого, шики прекрасно знал и…кажется, немного радовался. То, что она захочет сама пойти на место происшествия он нисколько не сомневался и то, что ему придется ее сопровождать, было тоже ясно как день. Давненько они не встречались. Хотя, конечно, куда им встречаться. Где он и где она. Тода заглянул в пустой кабинет только для галочки. В конце концов, он не обязан находить Сузаку, он и сам может пойти на место происшествия и разобраться, что там вообще происходит. А Сузаку, ну поистерит немного, от нее не убудет. Должен же у нее появиться новый повод злиться на Тоду. Вдруг она уже охладела к Тсузуки. Хотя, то как огненная шики нападает, наверное она еще долго не остынет. «Интересно сколько будет длиться это неестественная любовь?» –Тода закрыл за собой дверь и проследовал дальше по коридору. Нет, он не собирался заходить в каждую комнату дворца, на это уйдет даже не день и не два, но для очистки совести и для того чтобы прямо соврать, что очень искал Сузаку, аж сбился с ног, необходимо было иметь под враньем немного правды.
Проходя по очередному коридору, шики ненароком кинул взгляд в окно и вздохнул. Сузаку сидела в саду. «Воздухом дышит.» Ни сколько не прибавляя шагу, он спустился по лестнице и вышел во двор. В том же непринужденном ритме Тода направился к женщине.
В принципе, если бы не необходимость все докладывать ей, Тода уже давно был бы на месте происшествия, а если бы не личные занятия, мог бы успеть к открытию «псевдо врат». Сидя за компьютером, он уловил нехорошие сигналы за долго до открытия туннеля. Пространство стало как-то неправильно изменяться. Все бы ничего, оно изменяется постоянно, не всегда правильно, особенно в районе ворот, когда кто-то из шики переходит в другой из миров, но это возмущение реальности было больше похоже на выходящий вход. Этот термин Тода придумал сам за неимением лучшего определения. Нарастающая воронка хоть и привлекла внимание Тоды, но она была не настолько большой и угрожающей, чтобы он посчитал нужным отвлечься от основного занятия. Ну растет и растет себе, значит это кому-то нужно. Ничего страшного, в конце концов, может кто-то наконец придумал иной метод открытия врат. «Хотя глупо использовать метод, при котором энергии тратится больше чем при стандартном перемещении.» – Отметил про себя Тода. Но кто он чтобы указывать неизвестному испытателю. Вопрос о том, что надо сразу сообщить о происшествии даже не возникал в голове змея. Зачем? При необходимости все кто интересуется, может заглянуть в отчет.  Ну, немного больше энергии сгущается в этом секторе, ну странный входной выход или выходной вход, но что тут такого. Скользнув когтем по виртуальный файлам, генсокайский системщик отвлекся на более интересные вещи. Где-то тут должна была находиться информация касающаяся его девайсов. Не то чтобы шики хотел от них избавиться. Нет, он хотел, надо быть дураком, чтобы не хотеть освободиться от ограничителей, но в данном случае, как у любого продвинутого юзера, у него была задумка по усовершенствованию девайсов. А для того чтобы полезть в них своими шаловливыми ручками ему необходимо было точно знать как они устроены. В общем Тода искал информацию для личного пользования, тогда как воронка открылась и в ней появились напарники. Этого он, конечно, не видел, но машина фиксировала проникновение. Только колоссальный по мощности выплеск энергии заставил генсокайского системщика вновь вернуться к загадочному сектору и замереть.
- Проникновение. – неслышно одними губами прошептал он и быстро скрыл свои следы, касающиеся девайсов. Конечно кроме императора никто не сможет понять, что он тут делал, но и ему не зачем лишний раз мозолить глаза своими поисками. Немного посидев, вспоминая, кто сегодня у них в наличии и поняв, что это дорогая сердцу Сузаку, Тода потянулся, поднимая над головой руки, встал и не спеша направился на поиски шики. Да так и было, но Сузаку лучше этого не знать.
Подойдя к женщине, змей присел рядом.
- У нас гости. Количество неизвестно. – равнодушно заметил он, глядя куда-то в сторону. Не смотря на то что он выглядел расслабленным и смотрел куда-то в даль, змей был на стороже. Кто знает, когда Сузаку очнется и решит испытать очередной недосмертельный прием на нем. Ему-то все равно, но даме будет обидно, если он вот так легко даст себя уничтожить. - В одном из секторов час назад зафиксировано возмущение пространства, которое 15 минут назад переросло в пространственную воронку и вновь угасло десять минут назад.  По силе искривления пространства очень напоминает работу врат, но не врата. Для более глубокого анализа необходимо работать на месте.

+1

4

Минуты сменялись минутами, облака романтично ускользали вдаль над кронами деревьев, вершинами гор...А Сузаку всё так и сидела, опустив голову и закрыв глаза. Боль теперь ощущалась только если девушка о ней вспоминала, но ощущение тошноты и слабости никуда не делось. Огненную шики занимало два вопроса: что же всё-таки произошло, и другой, старательно отгоняемый - всё ли в порядке с Тсузуки? Феникс прекрасно понимала, что ничем помочь сейчас не смогла бы - сил не хватало даже на перемещение до ворот, чего уж говорить о том, чтобы отправиться к шинигами? Ещё через некоторое время к этим ощущениям примешалось ещё одно - назойливое ощущение того, что неподалёку кто-то ходит. Сузаку потянулась к мечу и слабой рукой сжала рукоять.
Мало ли кто. Мало ли что. - подумала девушка, поднимая голову и открывая глаза. Увидев, кто сидит рядом, феникс опешила и решила было, что у неё глюки. Второй мыслью было немедленно треснуть Тоду мечом, но, прикинув нынешнее соотношение сил и шанс попасть по цели трясущимися руками (мысль о том, что этот шанс у неё был мал и в состоянии полного здравия девушка старательно изгоняла из головы) эту затею Сузаку оставила.
- У нас гости. Количество неизвестно.
Голос змея раздавался как будто из далека, и огненная шики поспешила сосредоточиться на его словах.
Может и скажет чего умного и нужного.
-Вот как... - тихо сказала девушка, дослушав его речь до конца. - И это как-то связанно с моими вратами, так? И, да - почему мне сообщаешь это ты? - Сузаку невольно повысила голос к концу предложения, выдав своё крайнее возмущение тем фактом, что рассказать её об этом пришёл именно Тода. -И, да - ты предлагаешь мне отправится туда? - с лёгкой усмешкой спросила феникс.

0

5

Кажется Сузаку медленно, но верно оживала. Не смотря на несколько потрепанный вид, выглядела она так, словно недавно получила неплохой удар под дых, женщина, кажется, намерена была голосом выказать Тоде все свое презрение и нетерпение. Впрочем ей это не удалось, как и в большинстве случаев, змей остался безучастен. Может быть, будь Тода более внимателен, он и отметил бы про себя как недовольна шики. А так, он просто включился в диалог. Позволив огненной шике выказать все свое возмущение, он подождал немного пока она успокоится или дойдет до определенной точки кипения, у каждого может быть свое мнение на этот счет. И все тем же ровным безучастным голосом змей ответил на каждый из поставленных вопросов. Терпеливо словно учитель нерадивому ученику, задающему глупые вопросы и ждущему умные ответы, он говорил и говорил.
- На сколько позволяют сказать полученные данные, да, такая связь присутствует. По структуре и мощности воронка очень похожа на врата, только у нее не такая упорядоченная структура. Да и выброс энергии при закрытии намного больше. Прослеживается некая хаотичность разрыва пространственной сущности, что невозможно при работе врат. – он почесал за ухом. - Удивительно еще, что она вообще закрылась и не создала небольшие воронки в том же секторе, но я проверил, все чисто. Фиксируется только остаточное возмущение реальности, распространившееся на соседний сектор. В любом случае, вероятнее всего высокий фон будет сохраняться в той местности больше месяца. – отметил Тода, окидывая взглядом сад. Вид был неплохим, можно было бы и посидеть, даже с Сузаку, особенно когда она такая лениво неподвижная и нет необходимости уворачиваться от ее ударов. И все было бы хорошо. Птички поют, солнышко светит, но одна мысль омрачала всю эту пастораль. «А если она и дальше будет такой вялой, что я буду делать? Неужели любовь закончилась? Неужели огненная шики перестала кипеть только от одного моего вида?»
- Поверьте, я тоже предпочел бы чтобы вы общались не со мной. Тсузаки, думаю, подошел бы больше на эту роль. – Он даже представил как шинигами появляется из несанкционированных врат, приходит к фениксу и рассказывает ей, мол ему было скучно и он решил навестить Сузаку минуя официальные врата.
Тода не зря упомянул шинигами. Это был не единственный прием, которым он пользовался, когда желал поддеть Сузаку, но самый мощный. Змей скосил взгляд на огненную шики, благо очки мешали кому либо разглядеть его глаза и он мог быть спокоен, что его взгляд не выдает его интереса. Да и вопрос был глупый. Кто еще мог бы ей сообщить подобные новости, это при том, что кроме них двоих во дворце никого не было.
Услышав последний вопрос, Тода молча встал.
- Нет, я не зову вас с собой. Я только выполняю просьбу. – Он пожал плечами. - меня просили уведомлять, если что-то идет не так. Что-то не так, я вам сказал и вам решать что вам с этим делом. – змей развернулся и направился вон из сада. – Но сам я намерен изучить аномалию поближе. Пришлю вам отчет, как он будет готов.

0

6

Сузаку внимательно слушала речь Тоды, пытаясь понять как можно больше из того, что он говорил, хотя в её состоянии это всё ещё было непросто. Но то, что воронка как-то повлияла на врата она поняла. И ей это совершенно не понравилось.
- Поверьте, я тоже предпочел бы чтобы вы общались не со мной. Тсузаки, думаю, подошел бы больше на эту роль.
Девушка прищурилась. Было ясно, что змей издевается над ней, но устраивать ссоры и драки не позволяло состояние, да и показывать свой гнев перед бесстрастным лицом Тоды было бы слишком глупо.
-Какое интересное совпадение. -Сузаку постаралась, чтобы её голос звучал как можно ровнее и спокойнее. - Я бы тоже гораздо охотнее пообщалась с ним, если бы, конечно, ему при этом не угрожала опасность.
А тебя я с ещё большой охотой увидела бы в пустыне. И, желательно, закопанным по шею в песок. - мысленно закончила фразу огненная шики.
– Но сам я намерен изучить аномалию поближе. Пришлю вам отчет, как он будет готов.
-И ты думаешь я позволю тебе отправиться туда одному? Даже не мечтай.
Разозлившаяся шики поднялась на ноги, пошатнулась от накатившего головокружения, но устояла и довольно уверенно и быстро для своего состояния стала догонять Тоду.
>>>Лес

+1

7

Пусть Сузаку и глазом не моргнула и бровью не повела на его провокацию, но что-то ему подсказывало, что эти его слова женщина обязательно припомнит при случае. Жаль конечно, что не сейчас, но что поделать. Нет, так нет. Тода так же как и феникс скрыл свое разочарование под маской равнодушия. Впрочем как всегда.
Бросив последние слова шики, змей поспешил удалиться, но не так быстро, чтобы она не могла его догнать, но и не на столько медленно, чтобы она посчитала, что он все же ждет ее. Был бы Тода более открытым, он бы не сдержал смешка, а так он только пожал плечами на заявление феникса. Собственно он ничего другого от нее и не ждал. Чтобы феникс так просто уступила ему. Да ни за что. Она умирать будет, а не упустит шанса утереть ему нос. Ну попытаться она конечно может, но только попытаться. Не смотря на силу шики, на ее положение, Тода знал себе цену и считал, что сильнее феникса и готов был в любой момент подтвердить свою правоту на деле. Но видно не сегодня. Да, сегодня у них странный день даже поругаться нормально не могут. «Скучно.» Скосив на Сузаку взгляд, Тода наконец обратил внимание на то что женщина не в лучшей форме. «Устала что ли? Какая-то она…серая? А может у нее эти дни? Хотя…врата! Точно, как я мог упустить. На нее явно влияет, вернее повлияла воронка. А вот интересно… - Он бросил быстрый взгляд на Сузаку. – Если мы окажемся в непосредственной близости от места происшествия, как это отразиться на феникс?» И правда было о чем задуматься. Одно дело сражаться с шики, уходить от ее нападок, нападать самому, подстрекать и совсем другое дело заботиться о ней. «А если ей станет плохо? Нда.» Тода не то чтобы боялся, что, оказывая первую помощь огненной шики, может случайно получить ножом под ребра, но о подобном варианте развития событий успел задуматься. А не оказать помощь он не мог. Его бы опять обвинили в предательстве. А даже если и нет, то узнав о подобном поведении змея, Тсузаки не одобрил бы его. Последний факт несколько удивил Тоду. Нет, его не удивляло, что хозяин мог осудить его за подобное невнимание к фениксу, его больше удивляло то, что он подумал о подобном. Значит ли это, что он полностью покорился шинигами или это уже вошло в привычку думать о том, что скажет последний. В любом случае то, что творилось у него внутри, настораживало и мешало работе. Еще не хватало, чтобы он словно Сузаку бегал за Тсузаки. Это уже ни в какие ворота.
Сузаку довольно быстро нагнала его и вскоре она твердым шагом вышагивала рядом с ним. Хотя рядом, слишком громкое слово. Она шла вровень с ним, при этом соблюдая дистанцию, достаточную для того чтобы в случае необходимости выхватить меч и попытаться еще раз лишить щики…вернее уничтожить шики. Змей не был уверен, что она способна сейчас к подобным маневрам, но бдительности не терял. Это уже скорее вошло ему в привычку, следить за передвижениями Сузаку, когда та появлялась в поле его зрения. Как сказал кто-то, лучше перебдеть чем не добдеть. И Тода бдел.
= = = > Лес

+2

8

Лес <<<

Приступ дружелюбия прошел как только из виду скрылись Тода и Сузаку. Девушка просто замолчала. "Ну наконец-то, а еще говорят, что я не внушаю доверия.." - недовольствовала в мыслях Акияма. К слову, лицо ее это явно выражало - недовольная гримаса, полная крайнего недовольства, усталости и еще чего-то подобного была тому свидетелем. "Видимо эти шинигами из Департамента либо такие же как эти.. кхм, шикигами.." - на этой мысли Ласка зыркнула на Бъякко, и тут же отвела взгляд. "..либо.. Хотя нет, они такие же" - театрально приставив ладонь ко лбу, шинигами покачала головой. Эта обстановочка угнетала с новой силой, и у девушки почему-то не получалось смириться с этим.
За спиной послышался голос той женщины, что Бъякко представил как Сузаку. Эти имена Акияма теперь никогда не забудет.. Остановившись на пару секунд и обернувшись, Лэс снова покачала головой, притом как-то обреченно, и снова поплелась за Бъякко. Всю оставшуюся дорогу Ласка больше не слушала его, не было в том необходимости. На дружеские разговоры шинигами исчерпала свой лимит на сегодня. Отдаленно Акияма слышала, что тот спрашивал о чем-то и явно обращался к ней, но девушка мысленно на все это лишь рукой махнула. "Сколько можно уже.."
Но недовольство испарилось, как только где-то впереди стало видно что-то светлое, яркое и очень красивое.. -Вот это.. здорово.. - у Ласки аж дыхание перехватило. Девушка запнулась на полуслове, притом запнулась в буквальном смысле, чуть опять не встретившись лицом к лицу со здешней землей, которая уж сильно полюбила Лэс и все никак отпускать ее не хотела.
До этого шинигами была в таком страшном лесу, а сейчас ее взору предстало место просто удивительной красоты. Это не с трудом, но пока проблематично в мыслях укладывалось. Даже такому далеко не ценителю прекрасного как Ласке это место было обязано понравиться. Честно, это место ей нравилось куда больше чем лес, да и здешние обитатели в целом, но почему-то доверия не внушало, как и всё, в общем-то. Будто вся эта внешность это лишь отвлекающий маневр, иллюзия, обман, назвать можно как угодно. - Красиво здесь, - как бы невзначай ляпнула шинигами, притом скорее как-то пробубнила себе под нос. Настроя на разговор не было по-прежнему.

0

9

<<<Лес

Всю дорогу до дворца Бьякко молчал. Ну как всю… Поначалу он ещё что-то спрашивал у Ласки, но недвусмысленное молчание явно давало понять, что толку от этого ноль, и никаких ответов кошак не получит. Потому он просто замолчал, погрузившись в свои мысли. Мысли были нерадостные. Сразу две воронки за день – слыханное ли дело. Да ещё одна мощнее другой. Был повод побеспокоиться, особенно если учесть, что частое появление таких аномалий могло служить признаком разрушения Генсокая. А это уже было совсем нехорошо.
Погрузившись в такие безрадостные мысли, хвостатый шикигами пару раз свернул не в том направлении, заодно предоставив своим попутчикам возможность лишний раз полюбоваться лесной флорой Генсокая. Но до дворца они всё же добрались, и именно тогда тигра привели в чувства восторженные вздохи шинигами. «В самом деле, что это я… Всё обойдётся, не стоит сразу паниковать. А в случае чего - прорвёмся.»
- Нравится, да? – на губах снова красовалась извечная жизнерадостная улыбка. Интересно, Ласку ещё от неё не тошнило? А то для тигра это явно было бы в новинку. – Это территория дворца. Хотя правильнее, наверное, будет сказать дворцового комплекса, ибо здесь довольно много строений, можно и заблудиться по незнанию.
Говорил Бьякко с удовольствием и даже с некой гордостью, это даже напоминало своего рода экскурсию. Навряд ли девушка хоть что-то знала об этом месте, а тигр только рад был выложить всё, что знал. Вот уж про кого точно с чистой совестью можно было сказать, что язык без костей.
- Кстати, дворец тоже шикигами. Тенку – так его имя. И я бы не советовал тебе ходить здесь одной. Во-первых, можно легко заблудиться, во-вторых, старина Тенку любит устраивать всяческие ловушки, в них даже Цузуки порой попадается, хотя Тенку-оджи-сама тоже его шикигами. – Бьякко едва слышно хихикнул. Да, Асато славился своей безалаберностью. Тигр, впрочем, тоже. – А ещё здесь есть ловушка для воров. Это своего рода петля. Если не знаешь, какого направления стоит придерживаться, то будешь ходить кругами, постоянно возвращаясь в одно и то же место. Поэтому лучше держись меня или Сузаку. А то ещё попадёшься ненароком.
Тигр невольно обернулся на феникса. Сузаку плелась, да, именно плелась, Бьякко мог только так это назвать, позади них, и выглядела как-то неважно. «Может у неё что-то случилось? Потом надо будет обязательно её об этом расспросить. А то странная она какая-то сегодня. Прямо сама не своя.»
- Кстати. – Бьякко снова обратился к Ласке. Тоды в окрестностях пока что не наблюдалось, а значит нужно было потянуть время.  – Ты не хочешь отдохнуть? Может хочешь чего-нибудь перекусить или выпить?

+1

10

Лес<<<

Хвала всем ками и духам, наедине со змеем фениксу всё же остаться не пришлось. Девушка не была уверена, что не кинется на него и не надаёт хорошенько по мозгам. Всё же самочувствие пришло в норму, а вот настроение осталось где-то на уровне корней лесных деревьев.
Сузаку не вступала в разговор, когда компания двигалась по лесу. Лишь пару раз про себя отметила, что Бьякко путается в дороге, и что тигр в своём репертуаре. В разговор она не вступила и по приходу в сад. А о чём, собственно, было говорить? Незнакомка на разговор явно была не настроена, по ней это было видно. Значит лучше всё-таки было подождать, пока настроение её улучшиться и она попривыкнет к здешним.
Вот только неизвестно, как её примут. Она ведь пришла сюда не в поисках шикигами, иначе уже поинтересовалась бы об этом. Наверно стоило ей сказать, что тут не все такие доброжелательные и пушистые, как Бьякко.
Хотя были надежды полагать, что тигр ещё ей об этом скажет. Вон, опять говорит без умолку. Но всё-таки надеяться на тигра… Проще как-то сделать это самой.
- Может лучше сразу пройдём к системе? Если этот, - Сузаку сознательно опустила все эпитеты, которыми уже собиралась наградить Тоду. Гостье их слушать не обязательно, - уже там, то как раз всё и выясним. А после уже будем отдыхать и говорить о жизни, если так захочется.

+1

11

Девушка продолжала двигаться машинально. Хоть шинигами по сути своей и не должны испытывать голод и усталость, но эти чувства почему-то сейчас гуляли внутри Акиямы. Видимо человеческие привычки за тридцать с лишним лет так и не успели никуда деться, или шинигами действительно была голодна и не отказалась бы поспать часик-другой.. Но Лэс не думала сейчас об этом, лишь разглядывала сад, к которому они подходили все ближе и ближе.
- Нравится, да? - внимание снова приковал к себе Бъякко. Боковым зрением девушка следила за этим представителем кошачьих, особенно за "остатками" звериной ипостаси. Ну не вызывали данные животные доверия у девушки, не вызывали.. Ей скорее по характеру был ближе тот странный молчаливый тип, который предпочел не идти следом за троицей, прибывшей ко Дворцу. "Зачем он со мной разговаривает?" - все так же впериваясь взглядом в парня, думала Акияма. "Ведь мои слова все равно были не ему адресованы.." - мысленный бубнеж захватил девушку. И когда очередная мысль, достойная старческой вредности пронеслась в голове шинигами, та как ошпаренная тряхнула головой, избавляясь от остаткой сварливости. "О Энма, почему я попала сюда,.. почему ИМЕННО Я.. почему не кто-то другой,.. и напарник пропал.. Надеюсь, что он хотя бы вернулся в Мейфу.." - не одна мысль, так другая влезла в растрепанную головушку этой девушки. От возраста не убежишь, выгляди ты хоть на пять лет.
- А.. - оказавшись около воды, Акияма увидела свое отражение. - ..что за срам!, - бубня себе под нос, девушка стала поспешно приглаживать растрепавшиеся волосы. Окунуть руку в воду шинигами не рискнула, мало ли какая пиранья оттуда выскочить может, а если она еще и заговорит с девушкой у той точно припадок случится. Но при всем при этом какие-то слова из речи Бъякко долетали до сознания Лэс, там были даже знакомые слова. - Спасибо за предупреждение, я теперь и шагу туда не ступлю, - закончив приводить волосы в какой-никакой но порядок, и убедившись что рубашке вот уж точно ничем не помочь, Ласка повернулась к своим "сопровождающим", ибо ее слух уловил знакомую фамилию. - Цузуки? - переспросила шинигами, как бы в знак того, что не ослышалась же. - Это не удивительно, - ляпнула Акияма. - Вы кстати чем-то даже похожи,.. - прищурившись, Ласка снова стала разглядывать Бъякко, скрестив руки на груди. - Даа.. Сходство определенно есть, - почему-то теперь в "кумирах" шинигами еще появился и этот самый Дворец. Хитроумное строение, однако. "Дуракам везет по жизни.. и после" - пронеслось в голове Акиямы.
- Кстати. ты не хочешь отдохнуть? Может хочешь чего-нибудь перекусить или выпить? - эти предложения были сейчас самым лучшим, что девушка могла бы услышать, но здравый смысл подсказывал, что лучше не стоит.
- Нет.. спасибо, - чтобы не показаться сильно грубой, Лэс добавила это "спасибо". - Яяаа..
- Может лучше сразу пройдём к системе? Если этот, уже там, то как раз всё и выясним. А после уже будем отдыхать и говорить о жизни, если так захочется...
- Да-да, конечно, - наверное впервые за все время, которое Ласка находилась здесь, рада была чьим-то словам. Этим "счастливчиком" стала Сузаку. Первая здравая мысль, ну, более или менее здравая.. - Да, нужно сначала во всем разобраться. "Хотя в чем тут разобраться?" - мысленно Акияма пожала плечами. - Выы идите, а я следом пойду, - завидев, что Бъякко вроде собирается опять что-то сказать, Лэс его тут же прервала, - Я помню, Дворец не любит чужих, я осторожно, просто пару минут еще осмотрюсь и сразу за вами, - выставив вперед руки, как бы в знаке "сдаюсь", проговорила девушка и развернувшись, отправилась на "прогулку" теперь уже по этой территории.
- Эхх, - здешний пейзаж все же действовал успокаивающе, не смотря на сам Дворец. - Надеюсь сад не шикигами, или как их там, - теперь девушка впервые за все время заметила, что небо здесь находится как-то слишком низко, и какое-то оно не естественное, да может это и не небо вовсе. - Интересно, есть еще такие миры с какими-нибудь шикигами, - Лэс почему-то нравилось это сходство со словом "шинигами", поэтому девушке нравилось произносить его полностью. - Небо, низкое такое, - всматриваясь в это "небо", даже ни о чем не подозревая, особенно ни о чем ужасном, Ласка внезапно вспомнила свое обещание последовать за Бъякко и Сузаку без какого-либо промедления. Но девушка успела лишь обернуться, как просто напросто.. исчезла, даже не успев издать ни звука и не подумать ни одной мысли.

>>> куда-то в пустыню

+1

12

>>> Дворцовый сад

Как ни странно, перемещение в Генсокай прошло без казусов. Асато сначала не понял, что они с девушкой оказались где то в саду.
- Ого, далековато нас забросило от ворот Сузаку. – Шинигами улыбнулся и сообразил, что нужно отпустить руку Каннуки-тян. «Засмущал девушку.»
- Ну вот, следуй за мной, только не отставай, а то потеряешься. – Парень  стал пробираться через заросли каких то непонятных растений, периодически оборачиваясь и посматривая на подругу.
- Странно, какая то неухоженная часть сада, вообще он выглядит иначе...
« Интересно, а шикигами уловили присутствие своего хозяина?» - Внутренне парень радовался такой возможности повидаться, но чувство вины перед Тодой пока еще перевешивало.
- Каннуки – тян,  знаешь, мне нужно будет время, чтобы поговорить с Тодой, я тебя оставлю во дворце не на долго, когда мы со всем разберемся, ты не против?  - Шинигами остановился.
- Как я не люблю все эти заросли, вон, впереди виднеется крыша дворца, а не пройдешь! Пусть нас кто ни будь встретит, да?
Конечно, можно было бы взлететь, но вдруг в небе есть воронка? Парень сложил руки в печать.
- Призываю тебя, из двенадцати Богов. С черными когтями твоими, кровавыми глазами твоими и белыми клыками твоими…  Явись, Бьякко.

Отредактировано Tsuzuki Asato (2012-07-14 20:18:33)

0

13

Лазарет <<<

Небольшой кабинет лазарета сменился территорией, явно имеющей право называться садом. Огромные заросли неизвестных растений окружали шинигами, единственное что сглаживало ситуацию - растения были красивы, хотя возможно и опасны. Девушке не часто доводилось бывать в Генсокае, скорее, она была лишь проводником в одну сторону, но не гидом. Эти места были для нее не родным домом, да и обитатели Генсокая ей не подчинялись, не считая хранителей Врат Сузаку, да и те лишь просто знали Каннуки в лицо.
Вакаба без лишних слов следовала за Цузуки, причины на то были, а поступать иначе причин не было вовсе. Разве что только вредность, которая отсутствовала в девушке. - Странно, какая то неухоженная часть сада, вообще он выглядит иначе...
Каннуки тихо хихикнула на слова Асато. Это выглядело так, будто она пришла в гости к нему, но гость был настолько внезапным, что хозяин прибраться не успел, а теперь пытается оправдаться. - Вам должно быть виднее, Цузуки-сан, - как бы успокаивая некую присутствовавшую неловокость у шинигами, пролепетала мико. - Вы ведь должны были нередко тут бывать, все же 12 сильнейших шикигами.. - девушка задумалась на минуту. Такой силе и правда можно было позавидовать, но тут свою роль скорее отчасти играл и характер мужчины. Не самый скверный, к слову, а скорее даже наоборот.
Слова о том, что Каннуки придется подождать, пока Асато разберется со своими делами, вывели девушку из задумья. - А, конечно, я подожду, - поспешно заявила мико. Некрасиво было требовать уходить отсюда незамедлительно, к тому же была отличная возможность рассмотреть тут все, ну, по крайней мере кое-какую часть. Да и с шики пообщаться, это тоже довольно интересно должно было быть..
- Как я не люблю все эти заросли, вон, впереди виднеется крыша дворца, а не пройдешь! Пусть нас кто ни будь встретит, да? - Каннуки носом уткнулась в спину Цузуки, не ожидая, что тот остановится и недоумевающе на него смотрела, когда он что-то говорил о встречавших. Пелена неясностей исчезла только когда Асато стал призывать шики, Бъякко.

0

14

- Вы кстати чем-то даже похожи. Даа.. Сходство определенно есть.
Бьякко невольно рассмеялся. Да, их с Асато сходство отмечали многие, да и отрицать эту самую похожесть смысла не было. Характерами они действительно сошлись. И пока тигр об этом думал, Сузаку наконец хоть как-то вступила в разговор, предложив сразу перейти к делу. Не сказать, что Бьякко это идею поддерживал. Хотя у Ласки настрой вроде бы пришёл в норму, или хоть мало-мальски улучшился, так может быть она не будет против того, чтобы немного подождать Тоду. Бьякко уже собирался что-то сказать как раз по этому поводу, но гостья его остановила. Тигр в ответ только пожал плечами. Раз Ласка хочет осмотреться, пусть это сделает. В саду её никакая опасность подстерегать не должна, а они с фениксом просто немного отойдут в сторону. Сам хвостатый шики собирался скрыться за ближайшими кустами и просто дождаться шинигами там. Для пущей уверенности, так сказать. Что, собственно, и сделал, попутно утащив за собой феникса. Хочет гостья побыть наедине с собой – так пусть побудет. Ей сегодня и так несладко пришлось.
- Нээ-сан, - тигр решил, что сейчас как раз подходящее время, чтобы разговорить феникса. Как-то ему совсем не нравилось, что та до сих пор была с кислой миной. Вроде и Тоды уже давно рядом не наблюдается, а она всё ходит мрачнее тучи. Правда, о чём её спросить, Бьякко придумал не сразу. Да и ничего путного в голову так и не пришло. – Как думаешь, Ласка сюда попала одна или с кем-то ещё? Она вроде шинигами, как думаешь, а с Цузуки она знакома?
Ну да, не придумал ничего лучше, кроме как спросить о деле. Бьякко сейчас чувствовал себя весьма неудобно, даже как-то виновато перед фениксом. Выдержав небольшую паузу, тигр решил сделать ещё одну попытку, на этот раз спросив прямо:
- Нээ-сан, ты чего такая? У тебя что-то случилось?
Ответа Бьякко не дождался. Ощущение, напоминающее то же, что и тогда в лесу при появлении воронки возникло внезапно, и было слишком сильным. На какое-то время в глазах даже потемнело – так резко изменилось окружающее воздушное пространство, застав тигра врасплох. Очередная аномалия была где-то очень близко, как будто совсем рядом. Что и подтвердилось, стоило лишь тигру выйти из своего укрытия: нова воронка, причём совсем рядом с Лаской. А та, как ни в чём не бывало, глазела на небо и ровным счётом ничего не замечала. Решение было принято быстро: Бьякко просто кинулся к ней, надеясь оттолкнуть или хоть как-то оттащить, но опоздал всего лишь на каких-то несколько секунд. И как результат: воронки и шинигами словно никогда и не было, а тигр стоял совершенно растерянный и не знал, что ему теперь делать. Даже вновь повернулся к фениксу в надежде, что может она ему хоть что-то подскажет или посоветует, но в этот момент где-то на границе сознания явственно прозвучала формула призыва. Асато его ждал. И явно где-то в Генсокае. «Наверно снова во что-то влип, или просто хочет увидеться.»
- Цузуки. – вот и всё, что тигр сказал фениксу, исчезая в мощном воздушном вихре, и появившись уже перед Вакабой и Асато. При этом вид у него был всё такой же растерянный, а распушившийся хвост казался раза в три толще обычного. Этакий несчастный растерянный котёнок, потерявший свою маму-кошку и не знающий, что ему теперь делать.
- Привет. Давно не виделись. Забыл про нас совсем, да? – Бьякко попытался выдавить из себя какое-то подобие улыбки и скрыть своё волнение, но получилось у него не очень-то правдоподобно. – А это кто с тобой?

Отредактировано Byakko (2012-07-16 01:51:00)

0

15

-Да, нужно сначала во всем разобраться.
И поскорее бы, - подумала Сузаку, которой очень не нравилось всё происходящее. Больше всего ей не нравился такой наплыв народа - ведь никогда не знаешь, чем всё это может закончится. И к тому же девушка, как всегда, беспокоилась о Цузуки - не заденет ли это всё её любимого хозяина?
Внезапно шикигами услышала голос Бьякко:
-Как думаешь, Ласка сюда попала одна или с кем-то ещё? Она вроде шинигами, как думаешь, а с Цузуки она знакома?
Феникс мрачно улыбнулась. Вопрос тигра удивительнейшим образом затронул её собственные сомнения. Пока Сузаку раздумывала о том, как бы получше ответить, Бьякко задал ещё один вопрос:
- Нээ-сан, ты чего такая? У тебя что-то случилось?
-Понимаешь... - медленно и тихо начала говорить девушка, - мне не очень нравится вся эта ситуация. И я немного боюсь, что она отразится на...на...- почему-то огненной шикигами было трудно произнести имя хозяина.
- Цузуки.
-Да, именно... Что? - Сузаку подняла взгляд и обнаружила, что тигр исчез.
Что? Почему? Он сказал... Неужели правда что-то случилось? Ох, Цузуки... - промелькнули в голове у Феникса панические мысли. Она растеряно осмотрелась вокруг. В пределах видимости девушки была только Ласка, и огненная шики поспешила к новой знакомой. Но не дошла - на Сузаку запоздало обрушилась волна неприятных ощущений, менее болезненных, чем при разрушении врат, но всё равно неприятных. В глазах у Феникса потемнело, а сильное головокружение заставило осесть на землю.
Опять...-только и смогла подумать девушка, утыкаясь в землю руками, чтобы не упасть.

0

16

- Бьякко! – шинигами бросился к тигру и заключил его в объятия. – Как давно мы не виделись! Я так соскучился! – Асато зарылся пальцами в белую гриву волос шики и улыбнулся.
- Нет, не забыл… Ты в порядке? – парень обратил внимание на хвост трубой. Было заметно, что тигр переживает.
- Это? Это Вакаба Каннуки, она хранительница врат Сузаку. Собственно мы с ней по делу. – Шинигами отлип от тигра, потянул девушку за руку вперед и придержал за плечи, словно представляя ее Бьякко.
- Скажи, как там нээ-сама? Она нормально себя чувствует?  У нас такое ЧП творится! Мало того, что пропало несколько наших сотрудников, так еще и врата Сузаку заклинило. – Асато кивнул и посмотрел на смущенную девушку.
-  А что это с садом? Может я никогда не был в этой части, но тут как то совсем неухожено…
Цузуки очень трудно было закрыть рот, он хотел выдать всю имеющуюся у него информацию, чтобы не терять время. Хотя от пьянки в обществе своих шикигами он бы сейчас не отказался.
- Ты проведешь нас к дворцу?  - поинтересовался парень.
Все таки настроение у Асато, при виде тигра значительно улучшилось.
« Вот бы еще повидаться с Сузаку, Тодой и Сорю»
-  Идем? – Цузуки взял обоих под руки.

0

17

Впрочем, на моменте, когда шикигами, повелевающий воздушной стихией был призван, понимание и закончилось. Отступив от шинигами на шаг, Вакаба в оба своих разноцветных глаза смотрела на Цузуки. Для пущего эффекта можно было бы и рот раскрыть от удивления, что уж там. Хотя вся эта магия была не в новинку для мико, но собственных шики у нее не было. Да и нужны ли они ей были вообще. Стала бы еще такой же нервной, поймав паразита, как Теразума. Шинигами даже хихикнула в ответ на собственные мысли.
Но смех прекратился, ибо перед шинигами возникла фигура хвостатого паренька. У Каннуки внутри поселилось ярое желание произнести "вау", притом очень смачненько, ибо не каждый день такое увидишь. Шикигами, собственной персоной, в Генсокае, да еще и с очень милым полосатым хвостом. Так и захотелось его всего затискать, но наверное тому самому Бъякко это навряд ли бы понравилось. - Здрасте.. - все что выпалила Вакаба, прежде чем легкий румянец снова появился на щеках. Похоже, что растерянность паренька передалась и ей, разве что только она не знала причину сего состояния.
В эту минуту собранность могла вернуть только доброжелательность Цузуки, который был очень рад видеть Бъякко. Это даже не могло не вызвать улыбку умиления на лице Вакабы. И на моменте, когда Асато произнес ее имя, девушка изобразила что-то вроде дружелюбной улыбки и помахала кошаку рукой. - Рада знакомству, - снова выпалила шинигами, оказавшись теперь перед Цузуки, а не позади него. Шинигами же в свою очередь рассказывал шики о том, что случилось, притом о всех свершениях Мейфу распространяться не стал. Оно и лучше. Кошачий вид Татсуми не так опасен, как разрушение Генсокая. И мико только успевала кивать в знак согласия в момент рассказа Асато о Вратах и о пропавших сотрудниках. И в ту секунду, когда этот "мистер добродушие" подхватил под руки Бъякко и Каннуки, девушка ничего не смогла выдать больше, чем снова кивок.

0

18

Всего пара минут болтовни Асато, и тигру на душе стало значительно легче. Хорошо, когда рядом есть кто-то близкий по духу, тем более настолько.
- Врата Сузаку?! - Бьякко даже повысил голос, а на лице шики отразилось неподдельное удивление. Слова про пропажу сотрудников пока что отошли на второй план. - Так вот почему нээ-сан весь день такая подавленная! Видимо на нее повлиял этот инциндент с вратами.
То, что хоть одна из сегодняшних тайн была разгадана, приподняло тигру настроение. Хвостатый шики снова перевел взгляд на девушку, пришедшую с его хозяином и другом. Та смотрела на Бьякко во все глаза, которые, кстати, были очень даже красивые. «Наверно она нечасто тут бывала, если вообще была. Значит и с шикигами не особо знакома. Надо будет ее со всеми перезнакомить и все здесь показать!» - Привет, привет! Значит ты Вакаба, да? Я Бьякко, хотя ты это наверно уже знаешь. И я тоже очень рад нашему знакомству! - тигр улыбнулся и крепко пожал девушке руку. Каннуки ему понравилась, шинигами производила впечатление милой и скромной девушки, которой наверняка и была. Хвостатый шики даже невольно подумал, что было бы неплохо, если бы Вакаба-тян осталась тут подольше, тогда они могли бы пообщаться.
- С садом? - Бьякко осмотрелся вокруг. Вопроса Асато он, признаться честно, не понял. «Сад как сад.» - Да здесь вроде бы всегда так... - тигр часто прятался здесь и отлынивал от работы, попутно отсыпаясь, так что ему эта неухоженность даже нравилась. - И конечно я вас провожу, даже с удовольствием! - Бьякко высвободился из хватки Асато и стиснул уже его и Вакабу в объятиях. Заодно подтолкнул своих попутчиков в сторону дворца. Настроение у тигра уже значительно улучшилось, хотя и беспокойство не спешило отпускать. «Нужно сказать Цузуки о случившемся. Он сказал, что у них пропали сотрудники, а Ласка как раз была шинигами. Может она и есть одна из тех пропавших?» Так тигр думал, идя впереди своих попутчиков. Остатки беспокойства выдавал слегка подрагивающий кончик длинного полосатого хвоста. А стоило всей компании прийти в ту часть сада, где пропала Ласка, как волнение снова охватило кошака.
- Нээ-сан, ты в порядке? - Бьякко сорвался с места, мгновенно оказавшись рядом с фениксом. - Что с тобой? - тигр приобнял Сузаку, помогая ей подняться. «Может с вратами опять что-то случилось?»

0

19

Сузаку всё так же стояла на коленях, упираясь в землю руками. Голова продолжала кружиться, заставляя девушку закрыть глаза, иначе мелькание перед глазами доводило до тошноты. Лишь через несколько минут она смогла поднять голову, когда стало чуть-чуть полегче - буквально на несколько мгновений, - и увидеть, что Ласка куда-то исчезла, а Бьякко пока так и не объявился. Затем новая волна головокружения накрыла феникса, и ей снова пришлось закрыть глаза.
- Нээ-сан, ты в порядке? - услышала она вскоре. Голос был будто бы знакомый, но память отказывалась выдавать информацию, хоть девушка и была уверенна, что слышала голос совсем недавно. Кто-то принялся поднимать огненную шики, что, хоть и спровоцировало усиление головокружения, было весьма кстати.
-Да... Вернее, нет, - Сузаку заставила себя открыть глаза и увидела, что рядом с ней стоит высокая светлая фигура. Ещё через несколько секунд феникс поняла, что фигура принадлежит тигру, - Что-то опять случилось, и я это почувствовала. Ох... Ты сказал Цузуки, да? - внезапно вспомнила она, - Что с ним? Где он?

0

20

- Да здесь вроде бы всегда так...
- Все равно мне кажется, что с садом что то не то, может быть все эти растения и аномалии из за воронок. У меня может и топографический кретинизм, но растения я запоминаю хорошо.
- Сузаку! Что с тобой? – шинигами бросился вслед за тигром.
- Нээ – сама… Я здесь. - Асато взял феникса на руки и прижал к груди.
- Я думаю, что тебе нужно отдохнуть во дворце, а мы разберемся с вратами.
- Вакаба – тян, ты то себя как чувствуешь? – парень повернулся и обратился к девушке.
- Как бы то ни было, но Сузаку лучше прилечь.
- Бьякко, идите с Каннуки- тян ко вратам и приглядывай за ней! Я на тебя рассчитываю, не потеряй ее. Я позабочусь о нээ- сама и догоню вас.
Асато переместился в одну из гостевых комнат дворца, уложил феникса на футон.
- Позвать слуг? Может, ты хочешь воды? –шинигами крутился вокруг девушки.
- Я обещаю, что мы со всем разберемся и тебе станет лучше. – Парень опустился на колени и погладил ладонь феникса, затем осторожно сжал, делясь своей энергией.
Как давно он не был во дворце, как хотелось со всеми поздороваться, но сейчас было не до этого.
Асато все таки позвал слуг, те принесли огненной шиншоу воды.
- Я так рад видеть вас с тигром. – Сказал парень, протягивая фениксу воду.
- Жаль что при таких обстоятельствах… - Цузуки слегка погрустнел, но не перестал делиться энергией со своей шики.

>>> Гостевые комнаты.

Отредактировано Tsuzuki Asato (2012-08-09 15:36:44)

0

21

Мысленно же мико отметила, что этот Бъякко очень даже дружелюбен. Только Каннуки пока не решила, ожидаемо это было или нет, но надеялась, что здесь и другие обитатели этого мира такие же милые и добрые. На миг в мыслях всплыли Котаро и Кодзиро, они ведь тоже были достаточно милыми, хотя и могли показать свою сущность в моменты опасности, но в целом тоже достаточно дружелюбные, хоть и любили поворчать. Только вот обниматься они никогда не лезли, как Бъякко. Это даже вызвало на лице очередную улыбку, Каннуки чуть не забыла зачем они вообще сюда пришли. "Значит они даже не знали, что с Вратами Сузаку случилось что-то" - глядя на кошака, думала мико. "И значит они не смогли бы сами решить проблему, ну, во всяком случае не отреагировали бы сразу. И, следовательно, Генсокаю угрожала бы опасность. Интересно, что будет, если он исчезнет? Шинигами лишатся сил? А что тогда будет с Хаджиме-тян.. Он тоже исчезнет? Ведь у него шики-паразит. А Мейфу это затронет? Нужно будет спросить у Ватари-сана, он наверняка должен знать, во всяком случае предположения на эту тему у него быть должны" - вся эта ситуация была и интересной, и опасной, и не стандартной. Нечасто на отдел выпадает честь заняться чем-то на самом деле стоящим. Наконец-то сотрудники департамента смогут смахнуть с себя многовековую пыль и размяться как физически, так и мозгами пошевелить. Некоторым этого вообще катастрофически не хватает.
Все эти мысли заняли девушку на время пути до Дворца Тенку, который длился не так уж и долго. Все же с перемещением у них получился некоторый казус, притом что они просто проскочили ворота. "Вероятно это из-за воронок, открывающихся в Генсокае и Мейфу. Искажение пространства, следовательно координаты поменялись и мы промазали. Хорошо хоть попали так удачно, да и Цузуки-сан имеет поддержку двенадцати сильнейших. Значит можно пока не волноваться" - Каннуки вздохнула. Мысленно анализируя ситуацию, шинигами разглядывала хвост Бъякко. "Интересно, если погладить против шерсти, его это как-то будет беспокоить?" - внезапно появившаяся мысль. И следом воспоминание о коте-Татсуми. Потискать животное у девушки не было времени, и она даже не знает как к этому отнесся бы секретарь. Оставалось надеяться что неплохо, ведь Вакаба не заработала себе репутацию раздолбайки, как другие сотрудники Департамента уже успели каждый чем-то насолить секретарю Энма-Тё.
- Нээ-сан, ты в порядке?
Вакаба снова прервала череду своих мыслей, уставившись теперь на девушку, которой явно нужна была помощь, медицинская? Тут уж чисто логически можно было предположить со стороны, по тому как она держалась за голову, что проблема кроется именно в ней. Затем рука мико непроизвольно потянулась к собственной, секунду ощупывая лоб и снова вернулась в опущенное состояние. - Уже лучше, Цухуки-сан, - на автомате выпалила мико. "Сузаку наверняка чувствовала тоже, что и я" - признаться, некоторое зудение еще присутствовало, но девушке на данный момент было легче. "Скорее всего боль обостряется у каждого в своем мире. Мой мир - Мейфу, там хуже было мне, а так как она еще здесь, боль не проходит". Каннуки слышала, что Суказу для Цузуки как сестра, поэтому сомнений о персоне этой девушки быть не могло.
- Да, конечно, Цузуки-сан, мы разберемся, идите, - шинигами подошла к тигру. - Бъякко, да? - улыбнувшись, спросила девушка. - Видимо из-за случающихся аномалий у меня проблемы с ориентированием в координатах Генсокая.. - мико даже покраснела от стыда. - ..вы не могли бы проводить до Ворот? Я бы хотела поговорить с Кодзиро и Котаро, они могут что-то новое сказать по этому поводу, - на лице снова появилась улыбка. - Кстати, вы так и не сказали, на счет наших пропавших сотрудников. Вы их видели? Если честно, мы пока не знаем, кто это мог быть, и знакомы ли они с этим миром.. Я сама-то если честно так далеко не заходила, дальше Ворот, - Каннуки снова покраснела. - Ну, в координатах только еще разбираюсь неплохо.. - очередная порция болтовни начала свой поток.

+1

22

- Не беспокойся, мы всё выясним. Присмотри пока за нээ-сан.
На душе всё же стало поспокойнее. Пусть пока Сузаку побудет с Цузуки. К тому же ни для кого не было секретом, как феникс относится к этому шинигами. С ним она наверняка быстрее придёт в себя, да и настроение у неё улучшится – всё же любимый хозяин рядом.
- До Ворот? – Бьякко ненадолго задумался, припоминая, что он знает об этих самых Вратах. Генсокай, как цифровая вселенная, постоянно находился в движении, перемещаясь по цифровому пространству. То же самое было верно и для Врат, координаты которых постоянно менялись. «А с учётом произошедших аномалий координаты Врат могли поменяться кардинально. Врата Сузаку так наверняка теперь будет непросто отыскать. Хотя…» Была у кошака одна мысль, возможно даже немного сумасшедшая. Тигр никогда особо не интересовался этой темой, но слышал о том, что хранители Врат умели как-то определять их точные координаты, что девушка сейчас и подтвердила. Тогда может Вакаба сможет хотя бы примерно определить, в какую сторону им выдвигаться?
- Слушай, ты же хранительница как раз Врат Сузаку, да? – на лице Бьякко засияла довольная лучезарная улыбка, а стоило заглянуть в красные глаза шики, и сразу можно было понять – у тигра появилась какая-то идея. – Наверно из-за этих воронок Врата резко изменили своё местоположение, но ты же ведь как-то умеешь определять их координаты? Раз сейчас тебе это трудно, то, может быть, сможешь определить  хотя бы то, в какой примерно стороне они находятся? Тогда мы бы нашли их гораздо быстрее. Ты уж извини, я отвечаю за Западные Врата, а Сузаку сейчас нам вряд ли поможет – ты и сама видела, в каком она состоянии, – улыбка кошака стала немного виноватой. К тому же девушка прямо спросила про пропавших сотрудников, а тигр ещё так ничего и не рассказал им про встреченную в лесу шинигами. Бьякко думал по дороге рассказать об этом Цузуки, но ведь Вакаба тоже сотрудник Департамента, так что можно сказать и ей.
- Знаешь, насчёт сотрудников… Мы сегодня встретили в нашем лесу девушку, Ласку. Она говорила, что шинигами. Ты её знаешь? Если я правильно понял, у вас пропало несколько сотрудников, но мы встретили только её. И тут такое дело… - Бьякко ненадолго замялся, виновато вздохнув и отведя взгляд. Тигру до сих пор было стыдно и вообще не по себе от того, что он не сумел тогда помочь своей новой знакомой. – Открылась ещё одна воронка, прямо здесь, – красноглазый шики махнул хвостом в сторону кустов, за которыми возникла аномалия, - и Ласка снова угодила в неё. Так что мы теперь не знаем, где она, и что с ней.
« Надо было всё-таки сказать об этом Цузуки. Может быть он хоть что-то придумал бы или разузнал, пока мы с Вакабой-тян занимаемся Вратами. И всё-таки интересно, куда именно попала Ласка, что с ней теперь вообще происходит…»
- Знаешь, давай пока займёмся Вратами, а там заодно подумаем, как найти ваших сотрудников. – Бьякко снова улыбнулся девушке, пытаясь воодушевить как себя, так и её. – И раз уж такое дело, - воздушный кокон окутал фигуру шики, и в следующий момент рядом с Вакабой уже лежал большой белый тигр, - то с высоты наверно проще будет заметить Врата, так что забирайся. Будем вести разведку с воздуха.

0

23

Головокружение всё не желало проходить. Девушка еле стояла, оперевшись на плечо Бьякко. Внезапно она услышала очень знакомый голос:
- Сузаку! Что с тобой?
Что? Неужели... Нет, мне кажется. Наверняка. Хотя Бьякко упоминал...
- Нээ – сама… Я здесь. 
-Цузуки-сама? - тихо, практически бесслышно спросила феникс, на несколько секунд открыв глаза. Но головокружение снова настигло её, и девушка зажмурилась.
- Я думаю, что тебе нужно отдохнуть во дворце, а мы разберемся с вратами.
-Да... Да, хорошо. Спасибо, Цузуки-сама.
Даже с закрытыми глазами Сузаку почувствовала, что интерьер вокруг сменился. Сильные руки, до того придерживающие огненную шики, теперь опустили её на что-то мягкое. Стало легче.
- Позвать слуг? Может, ты хочешь воды?
Девушке стало не по себе от одной мысли о том, чтобы что-то в данный момент проглотить - жидкость ли или еду.
-Нет, спасибо, - Сузаку открыла глаза. Комната и правда была другой. По телу разбегалось живительное тепло, прогонявшее слабость. Лишь через несколько секунд феникс поняла, что это Цузуки делится с ней своей энергией.
-Цузуки-сама! Не надо, - девушка попыталась убрать свою ладонь, - Я и сама справлюсь! А вам сила ещё пригодится.
>>>Гостевые комнаты.

0

24

(Не знаю, чья очередь тут отписывать, но запилюсь к вам. Хотя у меня там есть переход в посте)

<<< Гостевые комнаты.

Внутри парня закрадывались тревожные чувства. Он уже продолжительное время находился в Генсокае, но так и не встретил Змея.
« Обычно он сам за мной наблюдает, а сейчас его нигде нет» - подумал Асато.
Парень достал свиток фуды из кармана, после произнесения заклинания, тот превратился в птичку – демоненка.
- Ищи Бьякко. – Отдал приказ шинигами.
Птица взмахнула крыльями и полетела через сад. Асато направился за помошником. Спустя некоторое время, которое он то шел пешком, то летел, парень почувствовал присутствие своего шикигами.
« Они где то рядом, слава ками, нашел» - Асато опустился на твердую землю.
« Думаю, что помощь нам не помешает» - парень сложил руки в печать и сосредоточился на формуле призыва.
- Огни неистового Ада, спуститесь с небес в облике Змеи. – Шинигами развел руки в сторону.
– Явись, Тода.

Отредактировано Tsuzuki Asato (2012-08-13 09:49:12)

0

25

Перестав выдавать массу информации, как небезызвестная птица говорун, Вакаба подняла свой взгляд разноцветных глаз на Бъякко. Шикигами был достаточно высок, по сравнению с мико, поэтому пришлось даже голову немного приподнять, отчего в последствии могла хотя бы малость, но затечь шея. Дискомфорт один сплошной, но это навряд ли могло волновать Каннуки, это же не судьба мира сего, а лишь одно маленькое неудобство.
Но теперь время для пламенных ручей настало у шикигами. Видимо, эти двое наверняка бы сошлись характерами, в плане не любви к разговорам, как однажды Вакаба сошлась с Ватари в понимании трудностей ношения длинных волос, склонных к тому же к завиванию. - Да, конечно, я попробую сконцентрироваться на Вратах, тогда может удастся определить не только сторону, но и их как можно более точное расположение. - Каннуки отметила про себя, что с личностью Сузаку она не прогадала, и искренне понимала самочувствие той. Ведь в висках по прежнему зудело, не давая забыть о существовании проблемы. Разобраться бы со всем этим поскорей, и вернуться назад. Не последовало бы осложнений никаких, а то мы можем здесь и застрять, если воронки начнут появляться дальше, разрушая тем самым пространство данного мира. Не исчезнуть бы здесь вместе со всеми, а то Теразума не обрадуется наверное. Хотя..
Девушку из мыслей снова вытащил голос Бъякко. Слух уловил знакомое имя, за чем последовала первая реакция на услышанное. - Акияма-тян?!..-сан..эм, то есть.. как пропала?! - мелкую проблемку по произношению имени сменила более крупная, по пропаже обладательницы того самого имени. - Охх, видимо тот, кто пропал вместе с ней был ее напарник, Кадо-кун.. Если вы его не видели, а в Департаменте его нет, вполне возможно, что открылась еще одна воронка, через которую он мог попасть.. не знаю, куда уж он мог попасть, - последнее Каннуки сказала как-то особо грустно, притом глубоко вздохнув. Вся эта ситуация начинала здорово выматывать, скорее больше морально. - Спасибо за информацию, Бъякко, - это по аналогии к последнему, прозвучало так же не совсем весело. - Думаю возникнет проблема с поиском пропавших. Ни один из них не имеет силы шикигами, поэтому не думаю, что Генсокай они знают слишком хорошо, если вообще его знают.. - девушка потерла лоб, немного нахмурившись. Зудение то усиливалось, то вовсе исчезало. А так хотелось от него и вовсе избавиться.
- Знаешь, давай пока займёмся Вратами, а там заодно подумаем, как найти ваших сотрудников.
- Да, конечно, - убрав руку от лба, Каннуки глянула на Бъякко, который предстал в своем тигрином обличье, которое, к слову, Вакаба уже как-то даже видела, поэтому сей вид был более узнаваем.
Взобравшись на представителя кошачьих, притом своими размерами явно принижающего своих "собратьев", шинигами осторожно обхватила шики за шею. - Если я что-то почувствую, я сообщу, - улыбнувшись, сказала хранительница Врат.

>>> Врата Сузаку

0

26

Чего наверно и следовало ожидать – Вакаба расстроилась. А тигру снова стало от этого как-то неловко. «Значит, Ласка действительно была той самой сотрудницей. Хотя сейчас не до того, нужно что-то думать с Вратами. Интересно, Вакаба-тян смогла хоть что-то почувствовать? Может снова попробовать как тогда, с этими воронками. Хотя я бы наверно сразу ощутил что-то неладное. Видимо заклинившие Врата и правда оказывают влияние лишь на тех, кто с ними связан. Но может с воздуха…» Бьякко внезапно осенило. Воронки обычно были не очень больших размеров, но вот Врата… «Если они открыты и находятся не в густой чаще, то мы вполне можем заметить их с высоты! Всё-таки воздушная разведка была неплохой идеей!» Тигр довольно улыбнулся своим мыслям. Чтобы сегодня не случилось, они обязательно со всем справятся. «Будем решать проблемы по мере их поступления!» Где Бьякко слышал эту фразу – он уже не помнил, да это было и не так важно. Сейчас стоило действовать именно так.
- Хорошо, как только что-то почувствуешь – сразу сообщай. И не беспокойся, вот разберёмся с Вратами, и займёмся поисками тех двоих. Мы их обязательно найдём. И кстати, раз Сузаку покровительствует Югу, - тигр поспешил поделиться с девушкой очередной дельной, на его взгляд, мыслью, заодно терпеливо ожидая, когда мико удобно устроится у него на спине, - значит и Врата, скорее всего, нужно искать в южной стороне. Не поменялись же стороны света от одной воронки! – Бьякко даже рассмеялся, настрой у кошака явно возвращался в привычное оптимистичное русло. – А пока держись крепче и смотри в оба! – тигр присел на задние лапы и с силой оттолкнулся от земли, взмыв в небо.

>>> Врата Сузаку

Отредактировано Byakko (2012-08-16 01:30:17)

0

27

= = => из неизвестности

То что произошло в неизвестности|так

Ему кажется или он и правда переместился? Тода попробовал оглядеться, но не смог пошевелить головой. Да что там головой, он моргнуть не мог. Не смотря на то, что, он был уверен, глаза были открыты, Тода ничего не видел. Темнота или правильнее будет сказать пустота была перед ним. Он попробовал пошевелить руками и ногами, но бесполезно. По телу прошел озноб, страх накрыл его волной. Что может быть хуже чем не иметь возможности двигаться, видеть и слышать. Да, Тода ничего не слышал. Но разве подобное возможно? Только что все было в порядке, только что он был у себя дома, в родном Генсокае, а теперь…Что произошло? Даже визоры кажется не работали… «Постой!» – только тут до него дошло, что он не чувствует на себе ни визоров, ни когтей. За столько времени шики на столько привык к ним, что и перестал обращать на них внимание. И вот он вновь свободен. «Свободен ли? Но как подобное возможно? Впрочем, – тут же охладил себя змей,- все что сейчас происходит тоже невозможно.» Глубоко вздохнув, шики сосредоточился на своих ощущениях. Странно было чувствовать себя свободным и плененным одновременно, это чем-то напомнило то время, когда его держали под замком. Тогда тоже он не знал ограничителей и его волосы струились далеко ниже плеч и бедер, но уже тогда он не мог проявить свою сущность. Он был оболочкой, если хотите недочеловеком…слабый, неспособный даже защитить себя. Он не думал, что когда-нибудь еще подобное может с ним произойти, не думал, что вновь может ощутить объятия страха в паническом стремлении изменить ситуацию. «Может я попал в воронку и переместился в какое-то неизвестное измерение? Но если это и так что мне теперь делать? Сам я от сюда не выберусь. Асато?" – Стоило подумать о шинигами, как перед мысленным взором Тоды возник облик его хозяина. Это слово…Тода старался не думать подобными терминами, хотя нет, нет, а мысленно употреблял его, от чего по спине пробегали мурашки. Что-то в признании над собой господина было неправильное и отвратительное. Он в конечном счете бог. Какого он должен подчиняться тому кто… А вот ту начинались заминки. Назвать Асато слабее себя он не мог, а одно то, что он пришел к нему и предложил свободу…да, шинигами предусмотрительно включил в договор ношение ограничителей, но это дела не меняет. Иногда Тоде казалось, что Асато готов снять с него и визоры и когти, только… «Только кто бы ему это позволил. Асато…Но он ведь не позовет. Сколько раз за последнее время меня призывали? – с горечью думал он, все так же безуспешно пытаясь двинуть рукой. – С такой частотой встреч я тут зависну надолго.» Конечно шики не требовалось так часто восстанавливать свою энергию как тем же людям и чувство голода еще не скоро заставит змея с новыми силами пытаться найти выход из ситуации, но…Исходя из практики его еще не скоро спохватятся, а висеть тут было не только скучно, но и опасно, кто знает, что тут обитает.
Змей уже потерял счет времени, то ему казалось, что он тут уже целую вечность, то всего лишь час или два. Он лежал или висел, не чувствуя и не видя вокруг себя ничего. Стараясь не думать об ужасающей перспективе застрять в этом небытии надолго, Тода развлекал себя тем, что вспоминал. Сначала он вспоминал недавние происшествия, то как он вновь пришел на землю, призванный хозяином, потом отправился мысленно в прошлое, вспоминая заточение, но это оказалось глупым решением и он скользнул незримой мыслью в еще более далекое прошлое, в то прошлое где он чувствовал себя живым, где он был собой и ничто ему не мешало. Да, война, жар сражения, ощущение силы. Тода никогда не стремился к власти, хотя и понимал и принимал выражение: власть – это сила, а сила – это власть. Но для змея власть была теми же оковами, что когда-то сковывали его тело, теми же ограничителями, что он носил последнее время. Властитель не свободен, наоборот он еще более ограничен во всем нежели последний шики. Змей искал равного, искал более сильного, чем он сам, искал того, кто сможет ему противостоять. И можно ли его было в этом винить? Разве другим не хочется общаться с тем, в ком они чувствуют равного себе? Не смотря на то, что змей не был душой компании, не имел даже неблизких друзей, собственно дружба, этот термин тоже вызывал некоторые неясности в мыслях, он хотел общаться. Но как-то так сложилось, может быть виной тому была сила шики, может врожденная склонность к внутренним диалогам и необходимости время от времени побыть одному, рядом со змеем никого не было. А если кто-то и был, шики с завидной близорукостью этого кого-то не замечал. Воспоминания о битвах сменяли одно другое, когда он почувствовал какие-то изменения. Эти изменения были не снаружи, а внутри…Тода замер, хотя наверное сказать так про шики и без того столько времени недвижимо находящегося в пространстве неправильно, но сам Тода именно так охарактеризовал свое внезапное «пробуждение».
- Как всегда неоцененный. – услышал он голос и перестал дышать. Он прекрасно помнил его, забыть этот голос мешала ярость и горькая досада за проигрыш. «Импе…» - Но оформить мысль он не успел, новая волна, странная мягкая удушающее мягкая волна накрыла его с головой и вновь ничего. Тода напрягся, чувствуя что что-то ускользает от него, от его мыслей и внимания, но как бы он не старался, оно уже ускользнуло, словно смытое волной. И вновь голос, теперь уже неузнанный, тихий голос.
- Все –так же один, окружен злопыхателями и завистниками.
- Ну почему же. – Возразил Тода. – и те и другие, если бы они были, проявили бы себя. А я же сам по себе, никто меня не трогает.
- Сам по себе? – Рассмеялся голос. - Никто ли? А Сузаку?
- А что Сузаку? – Тода подумал над вопросом. Хотя кажется это скорее был риторический оборот, но… Сейчас ему было не по себе и не хотелось остаться одному. А тут голос, хоть что-то. – Она беспокоится и… - Что не говори, а единственная шики, которая заставляет Тоду выходить из себя, более менее существовать во вне, была Сузаку. Не даром змей не пытался решить все раз и на всегда, ведь это означало и утрату внимания феникс. - только она и обращает внимание на мое присутствие. И да, я могу делать что хочу, меня не ограничивают другие шики.
- Другие шики…беспокоится…Когда ты успел так опуститься? – насмешку в голосе даже Тода не смог не заметить. Но змей может и был огненным шики, но владел собой отлично. Еще бы, обладая подобной силой очень быстро учишься гасить свои чувства, отказываться от мелочности и импульсивности.
- Нельзя опуститься если не поднимался. – Ничего лучшего шики не придумал. Да и он не очень горел желанием погружаться в размышления на подобные темы. Голос ощущался так словно он исходит из самого шикигами, словно это был голос самого змея. – Сузаку думает о Асато.
- Асато? А ты? – вопрос застал Тоду врасплох. Внутренний голос словно специально заставлял его отвечать так чтобы следующим вопросом нанести большую обиду. Если сначала он воспринимал эту игру воображения как средство скоротать время, то сейчас, он уже начинал задумываться, а не зря ли он все это поддержал.
- Да правильно притворись овощем, как обычно и снова об тебя вытрут ноги.
- Никто об меня не вытирает ноги…- Голос был упрям, но Тода тоже.
- А как еще это называется? Почему вас, вставших на защиту человечества, отвоевавших право на жизнь, как последних животных сослали или посадили на цепь? Мммм? А это? – внезапно Тода вновь почувствовал визоры, почувствовал так словно они впервые опустились на его лицо. Хотелось сорвать, отбросить их, но он не мог. – Вот видишь…свободен. Как ты можешь быть свободен, пока ты носишь это?
- Это условие. – Уже намного тише ответил Тода. Голосу удалось зацепить его. Визоры были сродни ошейнику, символ подчинения и унижения.
- Условие? Условие чего? Ты что маленький мальчик неспособный справиться с собственной силой? Ты – шикигами, один из сильнейших шикигами, а пресмыкаешься перед каким-то…Асато – имя шинигами голос словно выплюнул. – Самому не противно? Принял бы ты договор, если бы не заточение? Смог бы он с тобой совладать, если бы не ограничители.
Над этим стоило задуматься. Голос явно знал на какие мозоли надо давить. Сейчас, когда шики был в смятении, когда мысли испуганными птицами метались в голове, голос уводил шики все дальше и дальше.
- Но договор. Он уже заключен и…
- И что? Это повод подчиняться слабому? Позволять так с собой обращаться?
- Но тогда…тогда мне придется убить его. – Где-то на краю сознания в Тоде возникло неприятие этой идеи. Асато…пусть он больше приближал других, пусть он был безалаберным и безответственным и чаще змей называл его придурком нежели хозяином, мысленно конечно, но это был Асато, его глупый, непревзойденный в дурковании и что уж там скрывать нежно любимый. Но стоило подобным мыслям и чувствам пробиться глубже в сознание, как их тут же смело. И виной тому был не только и не столько голос, а сам змей. За время на «свободе» Тода не мало передумал, привыкая к новому положению дел. Он смирился с чувством благодарности и некой подозрительной нежностью в адрес шинигами, но то, что просачивалось в его сознание сейчас…нет, подобного он допустить не мог и не хотел. Змей и правда боялся любви, привязанности. Он не знал, что с ними делать. Он помнил как тяжело было первое время сидеть в тюрьме, как тяжко было осознавать, что он и правда один, что он никому не нужен.
- Вот поэтому ты и соблазнился. Он воспользовался твоими временными трудностями, но сейчас ты можешь воздать ему, ты можешь освободиться.
- Я убью его.
- Убей. Ведь только сильный шинигами способен властвовать над шики. Другие будут только благодарны. – последние слова заставили Тоду усомниться. Словно почувствовав в нем сомнение, голос продолжил. – Неужели ты думаешь, что кто-то из твоих братьев встанет на защиту того кто обманом приручил их? Да и какая разница. Они все предатели, они, те кто поддержали императора, оказались в фаворе и хорошо устроились. Разве их предательство не заслуживает наказания. Они предали тебя, они предали императора. Как не посмотри не им судить тебя.
Чем больше звучал голос, тем крепла в нем мысль стать свободным. Асато, Асато всего лишь звено в цепочке, его легко сломать, а там и остальных. Тода уже не разбирал где его собственные мысли, а где слова голоса. – Ты…
Дальше он не расслышал, сила призыва обрушилась на него, оглушив. Вместе с ней в мир ворвался ветер, обжигающе горячий, Тода вытянулся, потянулся, стремясь ухватить огонь и ощущая знакомую энергию, скользнул ей навстречу, позволяя ей увести себя за собой.

Вот уж он и не ожидал что так скоро увидит Асато, но ни радости ни прилива сил от встречи с шинигами Тода не почувствовал. На этот раз он внутри был так же холоден как и снаружи. Почувствовав под ногами пол, он выпрямился во весь свой рост и склонив голову в легком поклоне поздоровался.
- Здравствуй. – Асато был таким как и всегда, но почему-то это его нисколько не трогало. Тоде удалось в своем плену превозмочь любые чувства и эмоции к хозяину, осталась только жажда, жажда свободы, мести и бури. Оглядевшись и поняв, что они одни, змей вопреки своему обыкновению скользнул к шинигами ближе. Оказавшись с ним нос к носу ему ничего не стоило сжать парня в объятиях, сжать так, что под пальцами на нежной коже оставались заметные следы.
- Давай же, жги. Вот он… - шептал голос, и не думавший покинуть шики.
Тода облизнул в миг пересохшие губы. Асато не боялся, в нем не чувствовалось страха, он даже не понял. «Он не монял, что я хочу сделать.» - Подобное обстоятельство совсем не нравилось змею. Он был готов убивать, но не так…Сейчас в его руках был не враг, не глупый шинигами возомнивший себя на столько сильным, что подчинил себе лучших шики, в его руках был юноша, доверчиво глядящий ему в глаза.
- Почему ты так смотришь? – Не выпуская своего пленника из объятий наконец спросил Тода. Он и правда не понимал, зачем Асато смотрит ему в глаза, да и как он может в них смотреть ведь визоры, ведь на нем визоры.
- Хватит тянуть, жги. – нашептывал голос.- промедлишь и он вновь окутает тебя своей ложью, снова сделает слабым и уязвимым.
" Но он…он так смотрит." – Тода чуть ослабил хватку, отстраняясь от Асато на пол шага, но голос.
- Он смотрит на всех вас. Вспомни. – перед внутренним взором шики словно в калейдоскопе промелькнули многие и многие моменты. То как Асато вел себя с другими, с другими шики, с напарником, особенно с последним. Тода стиснул зубы, вновь впился пальцами в бока шинигами.
- Уничтожь. – Тода уже был готов выпустить пламя, но эти глаза. Зачем он заглянул в них. Пальцы разомкнулись позволяя жертве ускользнуть из его объятий.

+1

28

Шинигами засиял, увидев змея, однако его немного смутили действия парня.
- Тода… Я так рад тебя видеть – прошептал он.
- Я хотел с тобой поговорить наедине – Асато тепло улыбнулся и снова заглянул в визоры.
« Что с ним? « - парень прикусил губу, чувствуя, как в его тело впиваются стальные когти.
Но сейчас ему было плевать на боль и дискомфорт.
- Может это не самое подходящее место и время, но… - Цузуки вытянул руку и погладил Тоду по щеке.
- Прости меня– шинигами виновато опустил глаза.
- Тогда, в Киото, я был эгоистом, я не подумал о том, что станет с тобой после моей смерти, что будет с другими шикигами…
- Тогда мне правда не хотелось существовать, я был разбит и подавлен, думал, что так будет лучше… Хотя до сих пор не знаю, зачем меня оставили в живых - Асато прильнул к змею и осторожно обнял. – Только тебе я мог доверить свое убийство… - прошептал он. – Обещаю, больше никаких подобных приказов.
Шинигами говорил искренне, внутренняя боль потихоньку унималась.
« Знал бы ты, как мне одиноко… Как мне нравится приходить в Генсокай и видеться с вами, хоть это и редко получается из за работы…» - парень вздохнул.
- Если бы я мог, я бы остался жить в Генсокае… - Асато снова поднял глаза на Тоду.
Шинигами показалось,что змей немного насторожен, но находиться с ним рядом все равно было приятно.

Отредактировано Tsuzuki Asato (2012-08-29 01:24:55)

+1

29

Он еще ощущал прикосновение мягкой теплой ладони Асато, отступая, пытаясь отступить. Голос в голове, эти глаза перед ним, собственные беспорядочные мысли, все смешалось. Тода уже не знал как поступить, не был уверен ни в чем.
- Жги. – жужжал навязчивый голос в голове, заставляя внутренний огонь распаляться. Змей и забыл, что значит бороться со своей сущностью, с живым огнем, живой силой. Пожалуй это было впервые за сотни лет когда сила в нем начинала жить своей жизнью и это настораживало. Как любой интроверт, склонный к самоанализу, змей прекрасно знал себя, свои реакции и мог благодаря этому контролировать себя. Сейчас же он столкнулся с отклонениями, нежелательными отклонениями. Сила внутри бурлила, голос просил, нет, требовал, применить силу и только глаза и нежные руки Асато, да договор держали его в узде.
- Наедине? – только и успел промямлить Тода, стараясь чтобы его голос не выдал того что происходит у него в нутрии. – простить? – Когда шинигами опустил взгляд, змей интуитивно склонился над ним, пытаясь заглянуть в лицо. То что сейчас происходило выходило за все рамки. Даже если забыть голос и силу, жаждущую, чтобы ее использовали, Асато…поведение парня вводило Тоду в ступор. «Такой серьезный. И странный…» - Когда из шинигами слова полились, словно вода из крана, шики замер. Извинения, не то чтобы он их ждал, но…Когда Асато так доверчиво прильнул к его груди, когда он на одном дыхании признался в том что был дураком, сердце змея не могло не смягчиться, но…
- Видишь, он сам жаждет умереть. Он хочет, чтобы ты уничтожил его. Именно ты. Вот зачем он пришел к тебе, вот зачем вытащил из заточения.
«Но он же сказал, что больше…»
- Правильно. А что он должен был сказать? Он думает, ты слаб и сентиментален, он больше не рассчитывает на твою помощь.
«Но…- змей в нерешительность сжал губы. Пальцы сами собой сомкнулись на плечах шинигами, он чувствовал его доверие, его тепло. – Он хочет существовать…это видно во всем.»
Чтобы шинигами не говорил, а Тода не верил ни единому его слову касаемо смерти. «Не хочет существовать. В нем говорит усталость, может неудовлетворенность…а жить, существовать, перерождаться хотят все.» Кому как не ему это знать. Тода видел лица людей, шики в то мгновение, когда их пожирало пламя, они все желали жить.
- Дурак, глупый, глупый змей… - шелестел голос, вновь овладевая вниманием Тоды. – Ты не видишь его тьмы, потому что он очаровал тебя. Сам же Асато знает каков он…Он не тот хозяин, которому должен подчиняться сильнейший из шикигами. Он не тот, кто достоин вообще договора с любым из вас.
«Ладно я, но другие заключили договор не от безысходности.» – возразил Тода, все еще цеплявшийся за реальность, все еще согретый телом прильнувшего к нему парня. Он сам не заметил как руки с плеч скользнули вдоль тела юноши, как горячие ладони легли на бедра. Он сильнее прижал к себе Асато. Неожиданно, только Тода мог настолько уйти в себя, чтобы не понять, что он же делает с шинигами, стало нестерпимо жарко. Но жарко стало не от огня. Свой огонь он знал, он палил, уничтожал, но подобным жаром не обладал. Змей сглотнул, чувствуя как в нем родилось желание. Сдавленный выдох и он не раздумывая склоняется к шики и целует его. Поцелуй, поцелуй получился долгим кружащим голову. Голос отошел на второй план, сейчас даже он не мог проникнуть в голову шики. А может и мог, но шики его не слышал, он был поглощен ощущениями, новыми желаниями, бившими через край.
Обычно Тода наблюдал, стоял в тени и скользил взглядом по Асато, смотрел как он разговаривает с другими, как спорит с Хисокой…Даже если змей и чувствовал некое томление, видя эти глаза, ловя теплую улыбку, но все это было настолько незначительно, что змей и не замечал. Сейчас же, сейчас похоже тихое бормотание и необычное поведение силы, бурлившей в его крови, открыли в Тоде то что сам змей не замечал. Не отпуская пленника, не останавливаясь, змей вновь впился губами в губы Асато, теперь его пальцы не впивались как раньше в плоть парня, он мягко, но настойчиво оглаживал его бедра, временами сжимая ягодицы сильнее чем то следовало делать. Жарко выдохнув в губы остаток воздуха, змей принялся покрывать шею и плечи юноши поцелуями, стаскивая с последнего рубашку. Казалось, что если он остановится, то взорвется, переполненный не выраженным желанием.
- Жги…-тихо и как-то слабо прозвучал голос. Но теперь это его жги воспринималось иначе. Теперь он не сомневался и жег, но не огнем ада, а жаром поцелуев, горячими касаниями пальцев.

+1

30

- Да, наедине… С тобой… - только и успел прошептать шинигами, чувствуя прикосновения губ змея.
« Ками - сама, что же мы делаем? « - Асато зажмурился от смущения.
« Значит ли это, что он меня простил?» - подумал парень.
Цузуки еще никогда не видел змея таким. Его действия не казались шинигами неправильными.
По началу легкий поцелуй перерос в страстный. Асато настойчиво и уверенно углубил поцелуй, лаская язычок змея своим. Когти больше не причиняли боль, и парень расслабился, позволяя ощущения затуманить разум. Сквозь тело словно прошел электрический заряд, когда шики прижался к нему всем телом.
- Ах, как горячо… - Тихо простонал Асато, разрывая поцелуй.
Парень осторожно провел подушечкой пальца по губам змея, стирая тянущуюся ниточку слюны.
-Ты мне дорог – прошептал он, ощущая поцелуи на своей шее.
Никто не обращался с ним так. Шинигами было приятно это тепло и внимание. Парень провел ладонями вдоль мускулистой спины змея и судорожно выдохнул, когда ладонь Тоды скользнула вдоль его груди.
- Подожди… - решительные действия шикигами вернули его в реальность.
Сердце бешено забилось, Цузуки не знал что делать. Да, его дико влекло к змею, но в то же время поведение шики настораживало.

0


Вы здесь » Descendants of Darkness. Celestial War. » Дворец Тэнку » Дворцовый сад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно