Descendants of Darkness. Celestial War.

Объявление

Уважаемые форумчане, к глубокому нашему сожалению вынуждены сообщить, что данный проект скорее всего прекращает свое существование. Поясню немного причины: дело в том, что все мы люди и реальность, а так же некую моральную истощенность никто не отменял. Один из админов физически более не может тащить сей проект, а один человек с данным делом не справится, как вы понимаете. Но, ежели вдруг кому-то не безразлична тема Yami no Matsuei, и кто-то готов вести этот проект, вы можете постучаться в асю к Lask'e: 647716802. Если вы умеете делать дизайны, любите рекламить, имеете множество идей, время и, как бы банально не звучало, интернет, проект может быть возрожден и снова поднят из пепла.
Спасибо всем, кто был с нами, а так же нашим форумам-партнерам. Всего доброго.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лазарет

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Несколько комнат отведенных под больничные палаты. Как правило, рассчитанные, максимум на двоих. Окна выходят на чайный дворик, откуда пострадавшие во время миссий шинигами могут любоваться вечно цветущей сакурой.

0

2

<<< Чайный дворик.
В первую очередь, когда ученый со своей спутницей оказались в лазарете, Ватари осторожно довел девушку до ближайшей кушетки, после чего, с котом на плече, посоветовав не вставать ей, кинулся к стеклянному шкафчику, где стояло большое количество разнообразных лекарств. Сотрудники сие заведения уже едва ли не  наперед знали, чем грозят труды Ютаковской лаборатории, и, наверное, именно по этому решили отвести нижнюю полку для лекарств собственного изготовления светловолосого ученного. Собственно Ватари именно туда и полез. Опасений не было, когда парень достал нужную склянку и прочел название. Это чудо природы, точнее лаборатории, действовало на организм ослабленных шинигами просто восхитительно! Сам Ютака не раз испытывал на себе этот замечательный состав, да и Цузуки сие наказание не обошло стороной, но благо все прошло без осложнений и проблем.
- Вот, Вакаба-тян, - с улыбкой подошел парень к девушке, придерживая ее за плечи одной рукой и поднеся стакан с разбавленным лекарством, - вкус специфический, но состав №4.0.0.9  действует отменно, эффект будет чувствоваться уже через пятнадцать минут.
Отдав в руки своей пациентке стакан, Ютака бросил взгляд карих глаз поверх очков на болтающегося на своем плече котэ-секретаря.
- Татсуми, Вы не могли бы покинуть мое плечо? – попросил ученый, ни лишая себя удовольствия добавить в интонацию голоса капельку сарказма. – Порванный халат и пострадавшее плечо я переживу, а вот если наш неповторимый секретарь наставит кучу ушибов, упав с моего плеча, мы переживем вряд ли.
Ютака понимал, что еще получит за такую дерзость… наверное получит, но когда это будет еще. Вот, еще один вопрос, который сильно тревожил его: действительно, когда? Сбор второстепенных ингредиентов обратного эликсира превращения для Татсуми был не так сложен, а вот корень… Парню придется попотеть, чтобы хотя бы заменить его на что-то такое, что будет похоже со структурой тканей, не говоря уже о нахождении самого корня… У Ватари вырвался тяжелый вздох.
Правда, создания этого «противоядия» отходило на задний план в связи некоторых событий. Что произошло с Вакабой и где это произошло было сейчас важнее. Просто так, без внимания, подобное сотрудникам оставлять нельзя. Не приведи Великий Шинигами, если что-то такое случится еще с кем-то.
- Вакаба-тян? – на лице ученного была крайняя серьезность. – Как тебе станет лучше, я бы хотел поговорить о том, что случилось, и где ты успела так сильно истратить свои силы, но я не настаиваю и не буду против, если ты захочешь рассказать это какому-либо более важному сотруднику.

Отредактировано Ватари Ютака (2012-04-14 20:24:00)

+1

3

- Вакаба! Чертова девченка, неужели она не может хоть раз в неделю выбирать день, чтобы не нервировать меня своими бесконечными разговорами и болтовней?! – все еще злился на напарницу Теразума, быстрым шагом направляющийся в Лазарет.Они в очередной раз поругались с напарницейиз-за ерунды и шинигами вспылил. Как всегда. Ему постоянно было стыдно за свои неконтролируемые вспышки гнева и те глаза, что он видел. Тот ужас, который на мгновение блеснул сегодня в глазах Каннуки. Но сейчас о другом: Ватари давно обещал показать ему какое-то очередное экспериментальное средство, которое, по всем канонам, должно было бы помочь шинигами повысить контроль над своим шики, контролируя перевоплощение второго.
-Да кто, черт подери, строил такие длинные коридоры?! – рыкнул мужчина, ускоряя шаг. Сейчас, казалось, его нервировало все, чуть ли не до движения воздуха. В последнее время Теразума часто прибывал в подобном состоянии: Вакаба болтала без умолку, от чего у шинигами начиналась мигрень и нервное напряжение нарастало до того момента, пока не выплескивалось наружу в истеричных орах и битье попавшихся под руку хрупких предметов.
Мужчина замедлил шаг, краем уха услышав, помимо своих разгневанных мыслей, чей-то голос. Он приоткрыл дверь, осторожно заглядывая внутрь комнаты и осматриваясь: окна были открыты, заливая помещение ярким солнечным светом, блики отраженных от стекол лучей мерцали по кафельному полу и склянкам химика, кровати были аккуратно застелены, все, кроме одной. Теразума гневно рванулся вперед,забыв даже закрыть за собой дверь, в мыслях проклиная эту девченку всеми возможными словами.
- Какого черта здесь происходит?! – громким голосом произнес Хаджиме, подлетая к растерянному Ватари и чуть не хватая того за грудки, - Какого...она здесь делает?!,- и не дождавшись ответа рухнул на кровать рядом с девушкой, откидывая с ее лица густую челку и целуя в лоб странным, быстрым движением.
- Что опять с ней произошло? Почему она в лазарете? Почему ничего не сказала мне? Что вообще здесь происходит? – крутился в голове шинигами безумный водоворот мыслей. -Почему из-за нее одни только проблемы да неприятности?! Как может такое маленькое существо постоянно, нет, систематически попадать в разного рода передряги?! Но почему, почему она не позвала меня? Неужели во всем винвоат я? Мои слова и крики, то, что выгнал ее? Чудовище..
- Так что здесь произошло? – успокоившись и собравшись с мыслями поинтересовался Теразума у шокированного его поведением химика.

+2

4

Тацуми Сейичиро

Оказавшись в лазарете, Ватари первым делом бросился к шкафчику с лекарствами. О том, что на его плече всё ещё пытался удержаться кот, он явно не подумал, что Тацуми не доставило никакой радости. Теперь понятно, почему кошки так не любят, когда дети повсюду таскают их за собой на бегу. От такой встряски не испытываешь никакой радости, не говоря уже об удобстве. Поэтому секретарь был только рад предложению покинуть плечо химика, однако не упустил возможности фыркнуть и ощутимо лягнуть его задними лапами при прыжке на стол. В конце концов, имеет же он право на маленькую месть, раз уж именно по воле этого златокудрого создания оказался в пушистой шкуре.
И только секретаря оставили в покое, как в помещения ворвался Терадзума. Хотя ворвался – это ещё мягко сказано. Тацуми поморщился. Правду говорят, что у котов все чувства острее, включая слух. Раньше его так не раздражали хлопки дверьми. Хотя то ли ещё будет, особенно если учесть, что сейчас здесь находится Асато. Секретарь не припомнил, чтобы эти двое хоть как-то ладили.
«Надеюсь, они не разнесут весь лазарет, как тогда библиотеку...»
Отвлекшись на такие мысли, Сейичиро не заметил, как случайно задел хвостом небольшую баночку с чернилами. Ёмкость оказалась не особо устойчивой, тут же поспешив опрокинуться и образовать за собой небольшую синюю лужицу. Естественно, что секретарь тут же вляпался в эту самую лужицу лапами, при этом фыркнув и недовольно поморщившись. И хорошо, если бы дело на этом закончилось, но видимо дали о себе знать кошачьи инстинкты, и испачканные лапы тут же оказались на каких-то разбросанных на столе бумажках. И почему-то этими самыми бумажками оказались отчёты за текущий месяц.
«Надо будет ввести штрафные санкции за беспорядок на рабочем месте»,  - недовольно подумал кот, но всё же продолжил методично вытирать лапы об уже испорченные документы. Всё равно уже проще будет напечатать новые.

0

5

чайный дворик <<<

Оказавшись в лазарете, Вакаба убрала руку с плеча химика, после чего как-то странно пошатнулась, прокрутившись на месте на одной ноге, при этом ойкнув в голос. Телепортация вкупе с головокружением давала незабываемые ощущения аля "земля в иллюминаторе" или нечто подобное. Правда оказавшись на кушетке, что-то внутри девушки благодарно екнуло, как бы давая понять, что благодарно за твердую опору под мягкой частью тела.
После настоятельного требования не вставать, девушка даже покраснела и могла бы прослезиться от подобной заботы, но слез не было, был лишь легкий румянец на щеках. Сложив руки на коленках, при этом ноги немного не доставали до пола и болтались в воздухе, Каннуки глазела на свои руки, лишь иногда поднимая глаза на все происходящее вокруг. Этим происходящим было вернувшееся лицо химика.
- Эмм.. - как-то неуверенно взяв стакан, пролепетала шинигами. - Спасибо, Ватари-сан.. - на лице появилась добродушная улыбка, свидетельствующая о том, что она и правда благодарна златовласому шинигами. Правда за последние минут 10 благодарность лилась из этого разноглазого создания просто ручьем неостановимым. Но лекарство и правда удивило своим действием, хотя бы потому, что в первые секунды его приема ничего страшного не произошло, хотя вкус у него и правда был специфический. Но наверное не на столько, чтобы до слуха Вакабы все же не долетело имя секретаря, хотя и происходящее вокруг местами не доходило до сознания в полном объеме.
- Татсуми.. сан..? - крепко сжав стакан, чтобы не уронить тот, Каннуки лишь хлопая глазами смотрела то на кота, висевшего на плече Ватари, но непосредственно на хозяина сего лазарета. "Надеюсь это не действие лекарства в виде галлюцинаций?!" - Эмм.. Ватари-сан.. а.. это нормально.. что.. - Каннуки было хотела все же поинтересоваться про кота, но не стала. Во-первых, это наверное было некрасиво. Во-вторых, если это был побочный эффект лекарства, то на Ватари могли опять что-либо наговорить, что он нехороший врач и что его надо обходить за несколько километров. А девушка очень этого не хотела, она вообще не любила всех этих ссор в отделе. Ну да, сама вселенская доброта ведь, и мухи не обидит. Да и тем более слова Ютаки про "более важного сотрудника" сбили с этих мыслей. На лице с новой силой разгорелся румянец, и Вакаба лишь теребя в руках стакан, как-то глуповато при этом выглядя, смотрела куда-то в сторону. К слову, этот "более важный сотрудник" не заставил себя ждать.. Хотя его здесь никто увидеть не ожидал. Во всяком случае разноглазая шинигами точно...
- Нет, что вы.. - похоже после этого дня Каннуки навсегда останется заикой. Никогда в жизни она не знала в таком количестве с какого слова лучше начать и чтобы такое не ляпнуть, чтобы не сказать ничего лишнего. - На самом деле у меня просто были виде..
- Какого черта здесь происходит?!
..и шинигами просто выронила стакан, опять не договорив и снова ойкнув. Стакан с треском упал на пол, разлетевшись кучей осколков. Наверное потом девушка обязательно будет извиняться и купит набор новых. - Хаджиме..тян.. - хлопая глазами, Вакаба уставилась в дверной проем. - Что ты тут.. - вопросы у этих двух напарников были одни и те же, правда выражались в разной форме. - Хаджиме-тян!! - резко встав, схватив напарника за руки, когда тот схватил Ватари, с испугом произнесла Каннуки. Но девушка тут же оказалась опять на том же месте, где и сидела пару секунд назад. А что произошло дальше, она в принципе даже сообразить не успела.. Лишь снова покраснела, теперь уже полностью, да и лицо было света перезрелого помидора.
- Так что здесь произошло?
- А.. это.. ну.. "Боже, ну что за день.." Ватари-сан, я видела Ворота Сузаку, они были открыты.. но я их не открывала.. я вообще не знаю почему так было.. - мысли сбились окончательно. Вакаба что-то быстро бубнила, при этом несвязно. Ей срочно надо было успокоиться. "Ой, что сейчас будет..." - внезапно пронеслось в голове девушки, когда она вспомнила об Асато.. "Что здесь в принципе происходит?.."

+1

6

Оказавшись в лазарете, шинигами стало немного не по себе. С этим местом были связаны совсем неприятные моменты его жизни.  Сейчас на кушетке сидела Вакаба – тян, а совсем недавно на ее месте лежал он. Шинигами затаенно улыбнулся, вспомнив, как она и другие сотрудники заходили проведать их с Хисокой, после пожара в лаборатории доктора Мураки.
« Каннуки – тян такая милая девушка, всегда улыбается мне, угощает сладостями… Я должен сделать для нее что ни будь приятное.»  - Но мысли Асато резко оборвались из за влетевшего в кабинет Терадзумы.
« Этот придурок опять устроил суматоху! « -шинигами скрестил руки на груди и злобно прищурился, уставившись на коллегу.
- Ты бы поменьше орал,у твоей напарницы итак голова болит, а от твоих воплей она будет болеть еще сильнее! – сделал замечание Тсузуки и отвернулся к окну.
Прохладный ветерок приятно  ласкал кожу лица, проникал под рубашку, шинигами очень не хотелось сейчас устраивать разборки с шумным Терадзумой.
«  Что за человек, довел бедную девушку…» - Тсузуки вздохнул, его привлекли слова подруги:
Ватари-сан, я видела Ворота Сузаку, они были открыты.. но я их не открывала.. я вообще не знаю почему так было…
- Как открыты? – шинигами присел на кушетку. – Наверное, из-за этого у тебя такое состояние. Раз ворота открыты, а Ватари не может сделать обратное зелье, может мне отправиться в Генсокай на разведку? Заодно и врата осмотрю. – Асато почесал затылок, окинув всех присутствующих в комнате взглядом.

Отредактировано Tsuzuki Asato (2012-05-03 13:50:49)

+2

7

Младший из братьев Гу-Сё-Синов

Отыскать Ватари оказалось несложно. Обеденное время уже закончилось, а значит, если его не было в лаборатории, он обязательно отыщется в лазарете. Эти два помещения были стандартным местом обитания златовласого химика. Задания в его секторе выпадали крайне редко, а совещаний у шефа сегодня не предвиделось, так что искать его точно нужно было там.
В оставленную так кстати открытой дверь на полном ходу влетел младший из Гу-Сё-Синов, держа ноутбук подмышкой и явно взволнованный каким-то событием. Присутствовавшую в лазарете толпу он словно не заметил, сразу оказавшись рядом с Ватари, на ходу открыв ноутбук и начав тараторить:
- Ватари-сан, у нас, кажется, неприятности! Примерно около полутора-двух часов назад в аллее за зданием департамента у фонтана было зафиксировано необычно сильное искривление пространства, - Гу-Сё-Син открыл какой-то файл с кучей данных и диаграмм, всё время суя под нос Ватари свой ноутбук. Казалось, что с каждой секундой волнение божества нарастало всё больше, - очень сильное! Мы сначала не придали этому особого значения, но внезапно всплеск энергии резко возрос. Мы ещё никогда ни с чем таким не сталкивались. По своим характеристикам искривление очень схоже с воронкой, какие иногда образуются между Генсокаем и другими мирами, но это искривление СЛИШКОМ мощное!
Бедолага так отчаянно жестикулировал, что чуть не уронил ноутбук. Каким-то чудом компьютер удалось спасти от неминуемого столкновения с полом и последующей бесславной гибели, хотя Гу-Сё-Сина сейчас больше волновала потеря собранных данных. Немного отдышавшись, младший из братьев продолжил:
- Ещё мы определили, что этот проход вёл из Мейфу куда-то, точного места назначения определить не удалось, но и это не всё! Датчики зафиксировали поглощение аномалией двух объектов. Мы с братом провели соответствующий анализ данных и выяснили, что этими объектами были шинигами! Брат сейчас пытается выяснить, где они могли оказаться. Наиболее вероятным местом является Генсокай, но точных данных от брата пока не поступало.
Наконец закончив свой рассказ, Гу-Сё-Син отдышался и в кои-то веки заметил остальных присутствующих в помещении. Вместо приветствия он коротко кивнул им всем головой, не сомневаясь, что после сказанного они поймут такое его поведение и спешку, и снова во все глаза уставился на Ютаку. Сейчас все их надежды были связаны именно со златовласым учёным.

0

8

- Это? – Ватари глянул в сторону кота, который усиленно пытался напакостить с помощью чернил. – Это нормально, хотя то, что Татсуми с таким удовольствием делает свое черное дело, скажем так, необычно.
Последнее химик сказал очень тихо, так же тихо засмеявшись. К чему лишние проблемы со стороны секретаря? Лаборатория Ватари и так частенько попадала под горячую руку этого парня.
Как только Вакаба-тян начала повествовать о том, что произошло, ученный приготовился было внимательно слушать, в такой ответственный момент и серьезное, как показалось Ютаке, положение дел, нельзя было упускать ни одной детали. Однако все оборвалось с приходом, а точнее ворвавшимся в лазарет с криками, Терадзумы. Ватари порядком растерялся от подобных выходок. Ну еще бы! Когда тебя едва ли не тресут, как грушу, как тут  не растеряешься, хотя стоило бы уже привыкнуть всем сотрудникам сие заведения к взрывному характеру их компаньона.
- Эй, эй, Терадзума-сан, - на лице химика появилась растерянная улыбка, - потише, как раз именно это мы и пытаемся узнать.
Благо напарница этого парня во время вмешалась, оставив позади, возможно, чересчур громкие разборки со стороны Терадзумы. И все же Ватари было интересно, в каких же отношениях эти двое, впрочем, сейчас было явно не лучшее время забивать свою голову этими ненужными мыслями.
Поправив очки, которые покосились после тряски в руках Терадзумы и, выслушав сбивчивый монолог девушки по поводу открытых Врат, Ютака нахмурился, уставившись в одну точку. Это было довольно странно. Врата ведь не могли открыться сами по себе, без инициативы того, кто этим управляет…
- Ватари-сан, у нас, кажется, неприятности!..
В лазарет влетел младший из братьев Гу-Сё-Синов, взъерошенный и немного напуганный. Быстро тараторя причины этих самых неприятностей, Ютака наконец начал более трезво располагать случившимся, понимая отдаленно, что могло поспособствовать открытию Врат, и в свое время, состоянием Вакабы-тян.
- Вы отлично потрудились, ребята! – восторженно воскликнул ученый, смотря на монитор ноутбука. – Во всяком случае, у меня есть с чего начать работать!
На лице Ютаки вновь отразилась серьезность.
- Сейчас, пожалуй, главное определить местоположение, неизвестно что может случится, если кого-либо из шинигами заденет это странное явление… Из Мейфу говоришь? – ученный быстро защелкал по клавиатуре пальцами одной рукой, удерживая ноутбук другой, дабы Гу-Сё-Син не попытался уронить технику и во второй раз. – Мне нужно к себе в кабинет … Вакаба-тян? Советую тебе пока не вставать с постели и дать подействовать лекарству полностью, а Терадзума-сан надеюсь, посидит со своей напарницей, и если что, я буду находится у себя, так что зовите.
Кивнув, ученый хотел было удалиться из лазарета, но при словах Цузуки затормозил в дверях, глянув на того через плечо.
- А тебе не сложно это будет сделать? – поинтересовался Ютака у друга. – Сейчас накопится до фига проблем и дел, а твоя помощь была бы кстати.

Отредактировано Ватари Ютака (2012-05-11 21:51:47)

+1

9

Теразума Хаджиме

В общем и целом Теразума сумел успокоиться. Вопрос был в том, как долго продлится сие состояние. Особенно если учитывать то, что происходящая неразбериха опять начинала изрядно его злить. Пока что больше информации он услышал от своей непутёвой напарницы, чем от гения науки их отдела. А тут ещё и этот…
- Без тебя разберусь… - сквозь зубы прорычал Теразума. Он собирался сказать Асато что-то ещё, и вряд ли это что-то было приятным, но на этот раз этому обалдую, а может и не только ему, если вспоминать историю с библиотекой, повезло. Ворвавшийся Гу-Сё-Син прервал бывшего детектива на полуслове, тут же начав что-то тараторить про какие-то всплески энергии и пропавших шинигами. Ещё немного, и такими темпами рука Теразумы точно попытается срастись с лицом. Да, всё это конечно было важно, да, всё это сулило какую-то новую кучу проблем отделу и наверняка требовало немедленного решения. И да, конечно Хаджиме посидит со своей напарницей и дождётся, когда ей станет лучше. Какими бы сложными не были их отношения, он её не бросит, но…
- Здесь хоть кто-нибудь может нормально и внятно объяснить, какого чёрта тут творится и что вообще происходит?! – Теразума сорвался на крик, вскакивая с кровати и сжав кулаки. Глаз уже начинал нервно дёргаться. Но если бы шинигами спросили, из-за чего он так бесится, Хаджиме вряд ли бы смог это объяснить. Сейчас его раздражало буквально всё. - Ну почему среди всех этих обалдуев не нашёлся никто, кто может хоть как-то, хоть что-то объяснить более-менее внятно?

0

10

"Черное дело значит?..."
Хотя химик и сказал это тихо, но слух у животных превосходит многих созданий и Сеичиро все слышал. К тому же с появлением братьев стало уж совсем худо. Навалились проблемы, которые необходимо было решать незамедлительно, а он, Татсуми, просто не в состоянии был этого сделать. В характере секретаря никогда не наблюдалось такой черты, что он мог сидеть сложа руки. Наоборот, это только угнетало его и вводило в состояния такого дисбаланса, что потом еще на протяжении долгого времени у него могло все валиться из рук. И вот сейчас, с пожизненным правилом "если хочешь сделать хорошо, сделай это сам", ему приходится полагаться на кучку раздолбаев, которые благо если не разнесут ко всем чертям Мейфу, не говоря уже о том, что решат эти проблемы.
Увы, лапы до конца отчистить так и не удалось, настроение снизилось ниже некуда, так что Мастер Теней молча, надеясь и веря в то, что на его исчезновение никто не обратит внимание, спрыгнул на пол и поплелся бесшумно из лазарета, оставляя еле заметные синие следы за собой, но которые вскоре прекратились где-то через пару метров по коридору. Желания у секретаря наблюдать, как все работают в поте лица, возможно, и было, но явно не в нынешнем облике. Так что единственным выходом было прогуляться и доверить всю работу этим олухам. Ну, он и прогулялся. Вот только подробности почему он свалился в пруд и пока выкарабкивался извозился в конец опустим, так как день для секретаря явно выдался совершенно неудачным. Знал бы, то точно не вышел бы сегодня из дома, было бы меньше проблем, даже если бы на него просто свалился книжный шкаф или он бы уронил чайник, облившись кипятком... Но кошачья шкура явно переходила все границы неудачного стечения обстоятельств. Особенно сейчас нельзя было показываться на глаза шефу, иначе придется обживаться так на веки вечные. Вряд ли бы все были за то, чтобы возвращать местному экономисту человеческий облик. Так что Мастер Теней решил, что безопаснее всего вернуться... Куда вернуться? Хороший был вопрос, но решение пришло быстро. Кабинет Ватари. И не важно, что он мокрый и немного в земле и песке, любимое кресло Ютака потом сам чистить будет...и зашивать, ибо Сейчиро совершенно не рассчитал, потянувшись и выпустив когти. Но зато он угомонился и, свернувшись, мирно заснул.

>> Кабинет Ватари

Отредактировано Tatsumi Seiichiro (2012-06-30 15:37:18)

+1

11

Наконец наряду с паникой в мыслях девушки стали возникать вполне логические вопросы, притом в тех же самых мыслях всплыл один факт: Теразума может и в зверя тут ненароком превратиться, поэтому во-первых, этого нельзя было допустить, во-вторых, если таковое случится, нужно было быстро вернуть его в прежнюю форму. Шинигами быстро отодвинулась на несколько сантиметров от напарника, так, на всякий случай, подальше от греха так сказать.
- Давайте не будем ссориться.. - ласково пролепетала Вакаба. На лице снова появилась эта вечная широкая улыбка, полная вселенского добра. - ..пожалуйста, - как бы невзначай добавила Каннуки, подняв на миг руки в примиряющем жесте. Время было не то, чтобы драки тут разводить, сейчас были проблемы куда серьезнее, чем личные недопонимания.
Полностью собравшись с мыслями, даже изобразив серьезный вид, девушка подняла глаза на присутствующих, переводя взгляд периодически с одного на другого, на третьего, иногда даже на кота. Но видимо это было настолько непривычным для девушки, что серьезность все же приняла несколько мягкий вид.
- Но.. Ворота нужно не только осмотреть.. но и по возможности закрыть, - как-то так вышло, что девушка была хранителем именно Ворот Сузаку, поэтому шинигами нельзя было сидеть просто так сейчас в Мейфу, было бы вполне логично, если бы и она отправилась в Генсокай, хотя она и редко заходила дальше ворот, а все сильнейшие, включая саму Сузаку, вообще присягнули Цузуки. Решающим же толчком к активным действиям был визит одного из Гу-Сё-Син'ов.
- Ватари-сан, - Каннуки даже встала, она была очень решительно настроена. - Я должна отправиться с Цузуки-саном.. Если опираться на те данные, что предоставил Гу-Сё-Син, то в Генсокай вполне могли попасть кто-то из отдела.. - к слову, в отделе работало не столько шинигами, чтобы нельзя было их сосчитать по пальцам. Даже методом исключения вполне можно было понять, кем могли оказаться эти несчастные.. - ..а я не думаю, что они могут быть в полной мере знакомы с миром Шикигами, к тому же эти воронки явление довольно редкое.. даже слишком, - девушка вздохнула. - При них и правда иногда может быть открытие каких-либо из четырех врат, и закрыть их будет возможно только при устранении аномалий.. в данном случае воронки.. - на последнем слове Каннуки осеклась, поняв что она стала говорить слишком много, к тому же златовласому ученому наверняка это все было известно и без нее. Быстро убрав руки ко рту, девушка снова покраснела.

0

12

- Я должна отправиться с Цузуки-саном…
- Но Вакаба-тян, а если тебе снова станет плохо? – Тсузуки с волнением посмотрел на девушку.
- Кто бы там ни пропал, мы найдем его, в конце – концов, попрошу помощи у своих шикигами. Я боюсь, что потеряю тебя после того, как мы пройдем через врата… - Парень слегка занервничал.
« Ведь если пропаду я, то не жалко.  Секретарь и шеф еще сто раз подумают, прежде чем отправлять за мной поисковый отряд.»
- Воронки это очень опасно. Если засосет, то может выбросить в какую ни будь глушь, да и не все местные шикигами отличаются гостеприимством.
- Подумай, как следует
- шинигами отошел от окна.
– Поскольку Тацуми не против, я  заскочу сначала домой, прихвачу нужные вещи. И если Теразума тебя не отговорит, то мы сразу же отправимся в Генсокай. Я вернусь через час. – Асато исчез.

>>>  Квартира Асато Цузуки

0

13

Младший из братьев Гу-Сё-Синов

- Да-да, из Мейфу! – Гу-Сё-Син подлетел к Ватари и нажал несколько клавиш, после чего на экране отобразилась новая информация. – Вот, только что поступила информация от брата. Данные говорят, что предположительно пропало двое или трое сотрудников, точнее мы сказать, к сожалению, не можем. Сектор пока тоже не получается определить. Так что наверно будет лучше, если Цузуки-сан выяснит это на месте. Нам остаётся только надеяться, что с ними ничего не случится. Мы с братом продолжим анализировать информацию, возможно, что узнаем что-то ещё. Ноутбук я пока оставлю Вам, Ватари-сан. Все отчёты брат будет присылать на него.
Закончив своё объяснение, пернатый библиотекарь направился к выходу. Сегодня ещё предстояло много дел в библиотеке: расставить книги по местам, просмотреть архив и проверить список должников, и ещё много чего. Кстати, о должниках:
- И ещё, Ватари-сан, - младший из братьев обернулся уже в дверях, неожиданно вспомнив кое о чём, - не забудьте вернуть справочник по демонам в библиотеку, а то срок уже практически вышел.
На этом, заодно распрощавшись со всеми присутствующими, Гу-Сё-Син наконец покинул лабораторию, вернувшись в библиотеку.

>>> Библиотека

0

14

Ватари Ютака

- Вакаба-тян, ты уверена? – Ватари внимательно посмотрел на девушку сквозь стёкла очков. Выглядела она, конечно, лучше, но химика всё равно одолевали сомнения. – Но если ты правда считаешь это нужным, то отправляйся вместе с Цузуки. Только будь осторожна, к тебе ещё не до конца вернулись силы. Старайся не перенапрягаться.
Может быть так будет даже лучше, если Каннуки отправится с Асато, а не останется со своим напарником. Он конечно всегда не ангел, но сегодня что-то особенно психовал. «И всё-таки, в каких же они отношениях… Хотя Вакаба-тян наверно всё же небезразлична этому сгустку нервов, раз он о ней так беспокоится.» Больше Ватари об этом думать не стал. Объяснять что-либо Терадзуме – тоже. Вакаба это уже сделала куда лучше, а учёный и сам пока располагал минимумом сведений.
- Двое или трое… - Ютака поправил сползшие очки, просматривая поступившую информацию. Только сейчас он задумался об одном интересном совпадении. Заклинившие врата, пропавшие шинигами… Может ли это быть как-то связано между собой, раз произошло в один день? – Что ж, посмотрим, что тут можно сделать. Но да, ты прав, - учёный обратился к Гу-Сё-Сину, - лучше будет всё выяснить на месте, от нас тут толку мало. Так что будем надеяться на Цузуки и Вакабу. Хотя происшествие определённо интересное.
Учёный улыбнулся своим мыслям. Какой бы серьёзной ни была ситуация, а азарт исследователя ещё никто не отменял. И сегодняшнее происшествие может положить начало новым интересным открытиям.
- Терадзума-сан, давайте пройдём в мой кабинет, и я дальше всё объясню, хорошо? – Ютака подхватил ноутбук, оставленный Гу-Сё-Сином. – Мне ещё понадобится Ваша помощь в одном очень важном деле. Заодно надо будет найти ту книгу, о которой говорил Гу-Сё-Син. Интересно, куда я её положил… Кто будет уходить последним, пожалуйста, прикройте за собой дверь.
Ватари напоследок  лучезарно всем улыбнулся и исчез за дверью, направившись к своему кабинету.

>>> Кабинет Ватари

0

15

Достав пачку сигарет, Терадзума вынул одну и закурил. Его не сильно заботило, что ему на это могут сказать, тем более что на его крики никто не обращал абсолютно никакого внимания. С недовольным видом сидя на кушетке, мужчина выпускал кольца дыма, которые периодически достигали его напарницу, готовую к великим свершениям. "Мать Тереза.." - почему-то пронеслось в голове бывшего детектива с некой долей пренебрежения.
Лазарет тем временем заполнил неприятный запах, явно не предназначавшийся для такого места, но это ведь лазарет, тут лечить нужно, а сигареты был один из способов нервы успокоить. Кабинет постепенно практически опустел - златовласый химик переместился в свой кабинет, обормот всея Мейфу, которого Хаджиме так люто ненавидел, тоже исчез, а неизвестно откуда взявшийся в этом месте кот также в неизвестном направлении и пропал. Мужчина изредка бросал на того взгляд, но без какого-либо интереса, а скорее как на потенциальную жертву его не шипко стабильных нервов. В голове почему-то представилась картина, как мужчина взяв кота за хвост окунает его в ведро с ледяной водой.
- Пфф.. - будучи недовольным даже собственным мыслям, Хаджиме смял окурок в руке и встав с кушетки подошел к мусорному ведру, куда и отправил тот самый окурок.
Тем временем в кабинете кроме Вакабы никого не осталось. Отговаривать ее от лишней работы в этом Генсокае Хаджиме бы не стал в любом случае, а отправляться туда самому, когда там этот Цузуки - тем более.
Влюбом случае работа бы настигла бывшего детектива, поэтому от него в Департаменте возможно и была бы польза. И развернувшись и смачно хлопнув дверью лазарета покинул сие место.

»> кабинет Ватари

0

16

- Извините, - пролепетала девушка, все держа руки около рта. И чего это она так разговорилась? Возможно она и правда в этом деле знала больше, чем присутствующие здесь, ведь она была хранителем этих врат. Только она могла их открыть, она знала духов, охраняющих ворота, и что те навряд ли пропустят кого-то постороннего просто так. Значит открытие Ворот не означало проникновение туда еще кого-то постороннего.. но ситуация все равно была не из стандартных. Каннуки было очень жаль тех, кто попал туда, если они были в мире шикигами впервые.. Одним словом, желание помочь било буквально ключом, фонтаном, и никто и ничто сейчас не смог бы переубедить ее. Даже заботливые взгляды сотрудников Департамента, их слова о том, что девушке нужно отдохнуть и все прочее.
- Нет, Цузуки-сан,.. Ватари-сан.. я уверена, - девушка и правда была уже настроена решительно. Упертость иногда проглядывала в ее характере. Бараном ее, конечно, в этом деле назвать нельзя было, но милым осликом, иногда, наверняка можно. – Я вас здесь буду ждать, - обращаясь к Асато, девушка серьезным взглядом проводила исчезнувшего шинигами.
Затем из кабинета исчезли и Гу-Сё-Син, и кот, который все еще вызывал некое удивление у Каннуки, а потом и сам химик. У всех внезапно появилось много работы.. Вакаба аж вздохнула, как-то даже тяжеловато. Будь на ее месте кто-то другой, то непременно прозвучала бы фраза «вечно из-за других одни неприятности», но шинигами была не такая! Вселенская доброта, что уж там.
Внезапно до девушки донесся запах сигарет.. Метнув в напарника взгляд, полный неодобрения, Каннуки изобразила на лице гримасу гнева, хотя получилось не так, как нужно было бы в этот момент. Страсть Хиджиме к сигаретам шинигами естественно никогда не понимала, но и отговаривать бы не стала никогда, Все-таки он не маленький ребенок, а вполне когда-то уже состоявшийся мужчина.. Но не в таком месте курить же! – Хаджиме-тян! – с ноткой укора, прозвучала эта фраза в сторону бывшего детектива, и тот смяв окурок молча выкинул его. «Наверное, он опять разозлился на меня..» - пронеслось в голове шинигами, когда Теразума покинул кабинет, снова чуть не вынеся дверь вместе с косяком.
Вакаба опять вздохнула. Какая-то неизвестная печаль внезапно накатила на шинигами  и она снова села на кушетку. Но так же внезапно в голове девушки возникла мысль, что сегодня утром она принесла свежие пирожные, которые так и остались нетронутыми. Стремительно выйдя из кабинета, прикрыв за собой дверь, как велел химик, девушка направилась в свой кабинет. Взяв контейнер с пирожными, шинигами так же быстро вернулась в лазарет, сев на кушетку и став ожидать Цузуки. Почему-то Каннуки была уверена, что даже в такой ситуации он не откажется от сладкого..

0

17

>>> Лазарет

- О, Каннуки-тян, ты готова? – Шинигами материализовался рядом с девушкой.
-Все в порядке? У тебя такой грустный вид… - Асато посмотрел на  подругу. – Надеюсь, что все пройдет  быстро и без проблем.  Я взял с собой припасы на всякий случай.
Шинигами немного нервничал, ведь он так и не получил в ответ смс от Хисоки.
« Ками-сама, неужели я повидаюсь со своими шикигами? Как давно я был в Генсокае…? » - Цузуки прикусил губу. « Очень хочу  поговорить с Тодой…» - Асато испытывал чувство вины за случившееся в Киото.  Ему было необходимо извиниться перед змеем, все таки  приказ был немного эгоистичным.  «Да и не только перед ним, но и другими шики…»  Парень пробыл в раздумье несколько минут, пока его взгляд не упал на контейнер.
- Ой, что это? Пирожные? – На лице засияла улыбка. – Вакаба- тян, раз врата открыты, то отправляемся? – Шинигами подошел к девушке и взял ее за руку. – Для твоей же безопасности, я не хочу, чтобы нас выбросило в разных местах, ты не против?

>>> Дворцовый сад

Отредактировано Tsuzuki Asato (2012-07-13 19:22:52)

0

18

Пока прошел тот самый час, через который Асато обещал вернуться, девушка успела уже далеко улететь в собственные мысли и думы, известные лишь ей одной. И когда мужчина появился рядом с кушеткой, Вакаба как-то даже не сразу отреагировала. - Цузуки-сан?.. - хлопая глазами, с пару секунд шинигами смотрела на появившегося Асато, пока заторможенность наконец не прошла и что-то в голове не щелкнуло, что сейчас не время для того, чтобы расслабляться. - Ааа.. - Каннуки малость замешкала с ответом. - Все отлично, да, я просто задумалась обо всем что тут случилось сегодня, чтооо.. мм, время летит так быстро и вообще нужно ведь поскорее помочь пропавшим.. - как всегда, она говорила много, слегка даже снова покраснела из стыда за собственную болтливость. И как вообще ее еще тут терпят, мог бы возникнуть вопрос, но Каннуки не была склонна к подобным раздумьям, да и склонности к депрессиям тоже у девушки не присутствовало. Скорее всего она никогда не заметит того, что ее любовь, или точнее сказать привычка, много поговорить скорее всего местами уже конкретно достала окружающих.
Но Цузуки видимо все равно не слышал слов девушки. Со стороны он вообще будто находился не в этом кабинете, наверное как и пару минут назад Вакаба, он тоже погрузился в какие-то свои мысли. - Цузуки-сан? - улыбнувшись мужчине, шинигами помахала рукой возле его глаз, надеясь что это выведет его из забытья. - Ой, что это? Пирожные?
Все-таки девушка не ошиблась. Когда долго с кем-то работаешь или живешь под одной крышей, начинаешь запоминать привычки и предпочтения других. - Угу, - кивнула Каннуки, - Нужно отправляться, к тому же может Котаро и Кодзиро что-то знают об случившемся, - Вакаба пожала плечами, но после ее лицо снова изобразило серьезность. - В путь! - при этой фразе она была похожа на супермена, которая провожает спасенного ею беднягу, в данном случае Асато. Пара шинигами исчезла из лазарета.

>>> Дворцовый сад

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно