Descendants of Darkness. Celestial War.

Объявление

Уважаемые форумчане, к глубокому нашему сожалению вынуждены сообщить, что данный проект скорее всего прекращает свое существование. Поясню немного причины: дело в том, что все мы люди и реальность, а так же некую моральную истощенность никто не отменял. Один из админов физически более не может тащить сей проект, а один человек с данным делом не справится, как вы понимаете. Но, ежели вдруг кому-то не безразлична тема Yami no Matsuei, и кто-то готов вести этот проект, вы можете постучаться в асю к Lask'e: 647716802. Если вы умеете делать дизайны, любите рекламить, имеете множество идей, время и, как бы банально не звучало, интернет, проект может быть возрожден и снова поднят из пепла.
Спасибо всем, кто был с нами, а так же нашим форумам-партнерам. Всего доброго.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Descendants of Darkness. Celestial War. » Пустыня » Руины


Руины

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://i036.radikal.ru/0908/29/baf64af64cb7t.jpg
Заброшенный город, прорубленный прямо в скале. Руины окружены островками редкой в пустынной местности растительности и источниками с водой. Днём они дарят спасительную прохладу, а ночью служат отличным убежищем.

0

2

<=== Пустыня

Донести юную шики до своего убежища оказалось сложнее, чем Курикара себе представлял. Дракону в целом было не привыкать – собственные мечи малым весом не отличались – но там были свои хитрости. А сейчас ко всему прочему прибавлялись жара и палящее солнце. К ним шики тоже успел привыкнуть, да и жара ему, в общем-то, нравилась, управление огнём к этому располагало, но всё равно этот сравнительно небольшой путь показался ему приличным.  В любом случае, Курикара был только рад наконец оказаться в собственном убежище.
- Рю-О-доно, эта женщина…
- Всё в порядке, Футсуномитама. Это Брилл, она тогда была на нашей стороне. – Курикара прервал своего соратника на полуслове, осторожно укладывая девушку на татами. Хотя дракон не сомневался, что Футсу и так всё понял. Рю-О не стал бы впускать в своё убежище кого попало. И уж тем более тащить его на своих плечах. – Тревога была ложной…
Последние слова прозвучали намного тише. Дракона всё ещё мучило множество вопросов. Особенно то, как шики оказалась здесь. Да и почему? Курикара сильно сомневался, что её тоже сюда сослали. Ведь прошло уже немало десятков лет. Было бы странным, если бы они за это время ни разу не пересеклись. К тому же во всей пустыне эти руины были лучшим убежищем. Кров, прохлада, наличие воды и растительности – идеальные условия для жизни. Но настораживало ещё кое-что. Теперь дракон смог нормально рассмотреть свою бывшую соратницу, и та выглядела очень измотанной. Такое ощущение, словно она уже довольно долго здесь бродила.
« Да, непонятно. Интересно, во что всё это выльется…»
В руинах царила приятная прохлада, так что девушке скоро должно было стать лучше. На всякий случай дракон сбегал к ближайшему источнику набрать воды. Лию наверняка будет мучить жажда, когда та очнётся. По крайней мере Курикара этому бы не удивился. Пока что он только намочил отыскавшуюся рядом полоску ткани и протёр юной шики лицо и шею. Какое никакое, а тоже облегчение. Пытаться напоить пантеру Курикара не решился. Кто знает, как у него это выйдет. Не хотелось бы, чтобы девушка ненароком захлебнулась. Всё же из бывших соратников, коих у дракона осталось немного. Да и всё та же непонятно откуда взявшаяся совесть, мать её за ногу.
- Всё ещё сомневаешься, стоит ли ей доверять? – Дракон пристроился рядом на татами, скрестив руки на груди и сложив ноги по-турецки, и покосился на Футсу. Меч предсказуемо был рядом и наблюдал за всем процессом. Забавно. У них с Муракумо не было ни глаз, ни рта, ни чего-либо ещё. С виду просто мечи странного вида и огромных размеров. Но от обычного куска железа их отличало наличие души. Духовные мечи запросто могли наблюдать за всем происходящим. И у каждого из них был разный характер, хоть они и были похожи как братья-близнецы. Так, к примеру, Футсу был более воинственный и недоверчивый, так что Курикару совсем не удивляла его настороженность.
- Вы уверены, что мы можем её не опасаться?
- Кто знает. Но посмотри сам. Вряд ли она сможет нам чем-то навредить в таком состоянии. К тому же когда-то она ведь разделяла наши стремления и идеалы. – Дракон задумчиво разглядывал лежащую без сознания пантеру. В собственном голосе слышались неуверенные нотки, но их с Футсу неуверенность отличалось. Если меч ожидал подвоха, то Курикара продолжал строить догадки по поводу появления Брилл. – Да и сам подумай, зачем ей на нас нападать? Уже немало лет прошло со времени окончания тех битв. Если бы Котей пожелал от меня избавиться, то почему не сделал этого тогда, отделавшись ссылкой? Как-то не вяжется всё это. Больно натянуто. К тому же, если вдруг сейчас и решил, то почему послал её, а не кого-то из сильнейших? Гарантий у него всяко было бы побольше при таком раскладе.
- Возможно, но я всё же буду начеку.
- Как хочешь. – Курикара пожал плечами, тем самым давая понять, что Футсу волен поступать так, как он считает нужным. Естественно кроме нападения без причины. – Думаю, что она скоро очнётся, и сама обо всём нам расскажет.

0

3

----> Пустыня.
Брилл долго не могла прийти в себя. Длительная и изматывающая дорога, невыносимая жара и жажда, настолько сильно вымотали ее, что девушке, погрузившейся в темную пучину блаженствующего забытья, не хотелось выходить из него. Для шики это забытье было только в радость, т.к. именно в нем, можно было не думать о проблемах, не думать о видениях и не видеть их. Так хорошо и приятно, наверное блаженнее с какой-то стороны может быть лишь смерть. Но, не смотря на ее огромное желание остаться в этом забытьи, у кого-то были иные соображения на этот счет. Что-то прохладное касалось ее губ и лба, да и легкая тень застилала ее глаза, воздух был более влажным и прохладным. Хочешь не хочешь, а проснуться придется. С тяжким вздохом ресницы Брилл затрепетали, являя миру синие очи. Девушка долго не могла привыкнуть к полумраку, в человеческом обличии это не так то просто. справившись с этим "нелегким заданием" шики наконец разглядела своего спасителя, коим оказался Курикара.
- Рю - О! - воскликнула она хриплым и сдавленным голосом, кидаясь к нему на шею и обнимая. - Я так рада, что наконец смогла найти тебя!!!! Боги.... - тихо говорила она, прижимая его и рассматривая лицо давнего друга. - Что он с тобой сделал...... - шепнула девушка, проводя по некогда красивому лицу рукой и всматриваясь в ослепший левый глаз. - Бедный.... - закончила она, пытаясь встать на ноги, что не очень хорошо получилось. Тряхнув головой и трясущейся рукой девушка  дотянулась до стоящей неподалеку чашки с водой и пригубила ее.
- Как ты? - уже нормальным голосом спросила она. Ей нужно было с чего то начать разговор, она не могла так просто начать делиться с ним своими переживаниями и видениями.

+1

4

Да, этот приход в себя для дракона стал полной неожиданностью. Курикара мог ожидать многого, но уж никак не того, что юная шики кинется его обнимать. К такой реакции на свою персону он и в былые времена был непривыкший, а уж теперь и подавно. Огненный шики не знал, как на всё это реагировать, и просто остался сидеть на месте, с нескрываемым удивлением смотря на Брилл. Давняя подруга конечно, но всё равно необычно, когда вот так вот запросто кидаются на шею.
- Что он с тобой сделал......
Курикара с трудом удержался, чтобы не отстранится, когда изящная рука коснулась шрама. Пришлось сделать глубокий вдох и стиснуть зубы, стараясь сохранять как можно более спокойное и непринуждённое выражение лица. Рю-О не знал, получилось у него это или нет. Совладать с пробудившимися воспоминаниями, от которых так старался избавиться всеми силами, было не так-то просто, особенно когда сцены из прошлого, словно видения в бреду, пробегали перед глазами. Дракон понимал, что пантера тут, в общем-то, не виновата, но поначалу нестерпимо захотелось оттолкнуть её и отстранится. Но, собрав всю волю в кулак, шикигами всё же заставил себя остаться на месте.
- Как я? Да неплохо. Жив, как видишь. – Курикара не знал, что тут ещё можно сказать. Заточён здесь навечно без права на помилование, да ещё практически в полном одиночестве. Хотя дракон всё же не соврал, сейчас, по прошествии довольно продолжительного промежутка времени, пункт про одиночество вполне попадал под категорию «неплохо». – А ты сама-то как? И как здесь очутилась? Выглядишь, прямо скажу, неважно.
При последних словах мелкий шикигами не смог сдержать усмешки. Да, изменила ему вежливость, сильно так изменила. Хотя чего уж греха таить, дракон и в былые времена не отличался особым умением держать язык за зубами. Пресловутая вспыльчивость – прямо проклятье всех огненных шики. Да и прямолинейность Рю-О всегда была свойственна. Юлить и врать у него всегда получалось плохо, а вот правда в лицо – это самое то.
Брилл за эти годы практически не изменилась. Разве что пока ещё выглядела измотанной, да одеваться стала более… откровенно. Когда сотоварищи виделись в последний раз, предпочтения в одежде у неё отличались всё же большей целомудренностью, как казалось Курикаре. Но всё равно дракон был рад её видеть. Столько лет прошло, что сейчас их встреча казалась чем-то нереальным, будто бы сон наяву. И как только богиню судеб сюда занесло…
«- Я так рада, что наконец смогла найти тебя!» - Собственные мысли, словно эхо, повторили фразу пантеры, на которую Курикара поначалу даже не обратил внимание. Но сейчас удивление практически сошло на нет, хотя после таких отголосков готово было вот-вот вернуться. – «Она искала меня? Но зачем? Ей что, своих проблем мало? Дура, чем ты только думаешь… Если кто-то пронюхает, что ты здесь, огребёшь же бед по самые кончики ушей, а то и того больше. И ради чего ты только так рискуешь…»
- У тебя ко мне какое-то дело? – дракон мгновенно изменился, став куда более серьёзным и смотря Брилл прямо в глаза, слегка при этом прищурившись. Сейчас, немного поразмыслив и снова вспомнив последние мгновения свободы, Курикара готов был поклясться, что пантеры тогда не было. Он отправился в заточение один. Тогда рядом был Тода, но змею вынесли другой приговор. Что же стало с Бриллианс, они не знали. Неужели хоть кому-то тогда удалось спастись?
«- Но если это правда, то почему ты так рискуешь сейчас? И как ты смогла пройти через барьер? Или…» - внезапная догадка повергла дракона в шок. Раньше он никогда не думал в таком направлении, но сейчас способность анализировать ситуацию словно очнулась от долгого сна и с рвением принялась за работу. Да так, что Курикара застыл в изумлении, теперь уже смотря как будто куда-то сквозь Лию. – «Или этот барьер действует только на меня…»

0

5

Brillianse

От ее взгляда не укрылось то, как заходили желваки на щеках Курикары. Девушка отстранилась, запоздало поняв свою ошибку. Пусть шики и был мужчиной, но подобное уродство даже сильнейшего и мужественного может ввести в уныние. Вздохнув, он слабо улыбнулась. «Все такой же острый на язык.» В этом был весь Курикара. Что тогда, что сейчас, он совсем не изменился. И пусть на теле появилось больше шрамов, он остался таким же прямым и несдержанным. Девушка умела принять поражение. Собственно она уже столько лет принимала его, что сейчас нисколько не смутилась своей оплошности, только вынужденно улыбнулась. Не скрывая натянутости улыбки, она посмотрела в глаза Рю – о.
- Да как я…ты и сам видишь, что и у меня не лучшие времена. – Сказав это, она, казалось, только сейчас поняла насколько ее слова правдивы. И правда что она видела последние годы, что делала? Плести лини судеб, следить, направлять…это ли предел ее желаний? Об этом думали они, вступая в противостояние с императором? Но…слишком много времени пошло, они проиграли, каждый из них понес свое наказание. И пусть ее не сослали как Курикару, не заключили в темницу как Тоду, она оказалась в собственной темнице, в собственном изгнании. Прежние друзья остались в прошлом, соратники в недосягаемости. Одиночество и чужие судьбы вот все что наполнило ее дни и ночи, а еще предвестие беды.
Внезапная смена настроения сначала несколько испугала шики, которая за столь длительный срок уже успела отвыкнуть от Курикары и его взрывного характера, да и вообще от общества. Тихие дни протекали незаметно и спокойно, только недавно ее одиночество окрасилось отчаянием, отчаянием и предвестием новой беды. Вздрогнув, девушка с опаской посмотрела на бывшего соратника и вновь опустилась на пол. Слишком она была истощена, слишком долго искала шики, слишком долго держала в себе знания.
- Дело…- Она вздохнула, собираясь с мыслями, оглядела помещение словно ища поддержки, но ее не было. – Не буду ходить вокруг да около, я искала тебя чтобы…предупредить, чтобы попросить о помощи…я не знаю. – девушка с печалью посмотрела на него. Она так искала его, так ждала этой встречи, ждала что все расскажет и вот она здесь и нет сил говорить. Из глаз хлынули слезы. Она больше не могла сдерживаться, не могла, слишком много для нее одной, слишком долго. – Кури…Кури…- только усилием воли ей удалось справиться со слезами, перестать словно рыба хватать воздух ртом, сдерживая рыдания. Пару раз вдохнуть и выдохнуть, взять себя в руки. «Я не могу остановиться. Я обязана ему сказать.»
Взгляд девушки стал твердым, она словно только что проснулась. Провидица и должна быть такой. Не смотря на все те ужасы, что посылает ей мирозданье, она должна быть сильной и делиться этой силой с другими.
- На нас надвигается что-то ужасное. Курикара Рю – о, близится война. Пятая война и, боюсь она станет решающей…Я видела как многие падут, как пламя пожирает души, как смерч сносит все со своего пути. Никто не останется в стороне, многие жизни, многие тысячи, нет сотни тысяч душ исчезнут навсегда. Это даже страшнее чем было тогда. – Она посмотрела в глаза шики. – Он идет, идет сопровождаемый легионами. И на этот раз он не намерен проигрывать. Ты должен помочь…должен как и в прошлый раз противостоять ему.
Она встала, хотя и не чувствовала в сейчас в себе сил. Шатаясь подошла вплотную к шики, провела ладонью по плечу бывшего соратника, снова посмотрела ему в глаза.
- Мне больше не к кому обратиться, нам больше не к кому обратиться. Только ты сможешь противостоять ему.

+1

6

Дворцовый сад<<<

"Пять секунд, полет нормальный.." - пронеслось в голове Лэс, прежде чем одна часть ее тела почувствовала под собой что-то твердое. В том, что взору не предстанет большое здание Департамена - девушка уже была уверена процентов на триста, и даже не надеялась на это. "Собственно, а зачем мне туда торопиться. Подумаешь этот Тацуми опять зарплаты лишит за то, что ни одного отчета вовремя не получил. Уволят, но с кем не бывает. Напрошусь в какой-нибудь другой отдел, да хоть по борьбе с демонами! Там и то не так опасно, чем на глаза Каноэ или этому секретарю попадаться, они похуже нечисти.." - эти мысли, порожденные внутренней истерикой, внешне сопровождались незамысловатым движением - потиранием ладошкой ушибленной пятой точки.
Если описать то, что сейчас предстало перед глазами девушки, то это бескрайняя местность, она правда казалась бескрайней, особенно с той высоты, с которой сейчас ее созерцала Ласка. "Одно из двух - либо это Дворец чудит, о котором говорил ушастый-хвостатый, либо я снова куда-то попала.. Либо предыдущее мне вообще приснилось. А может это все один сплошной сон. Точно! Наверняка этот гаденыш что-то подмешал мне в кофе и я вырубилась на рабочем месте. Проснусь, прибью.." - снова оглядев новое "пристанище" девушка мысленно добавила. - "Если проснусь.." - Да, хорошее слово это "если".. - последнее шинигами озвучила вслух.
Приземлилась Акияма видимо на какую-то постройку, или скорее бывшую постройку. С нее немного сыпалась щебень, к слову, тут было полно таких вот "домиков". - Сначала лес, потом Дворец-чудик, теперь руины, ну, или что-то очень на них похожее. Надеюсь они не чудят и из них не повылазят какие-нибудь шикигами? - задавая кому-то невидимому вопрос, на лице Лэс изобразилась странная гримаса вопросительности. - Ооххх.. - последний вздох не был полон обреченности. Акияма уже даже привыкла к подобной смене места пребывания, правда подташнивало слегка от подобных "перелетов", но видимо и к этому можно было привыкнуть. - Ками-сама, хоть бы мне попался кто-нибудь адекватный.. - слазя с "постройки", которая местами не переставала осыпаться, девушка оказалась на небольшом склоне, по которому тут же стала спускаться вниз, дабы найти более-менее устойчивую поверхность. - ..или вообще пусть никто мне не попадется. Глядишь "судьба" еще куда забросит, а может когда-нибудь мучения эти и кончатся..

+1

7

«Можно было бы догадаться…»
Всё-таки она действительно пришла сюда не просто так. Пантера сидела рядом и говорила о своих видениях, о том, что надвигается нечто страшное, о том, что им снова нужно подняться и идти в бой. А Курикара снова смотрел словно бы сквозь неё, всё больше погружаясь в пучину собственных мыслей и воспоминаний. Пламя, пожирающее души? Легионы, горы трупов и реки крови? Что-то такое уже было в их прошлом. Тогда, когда они уже практически победили. Когда всё вокруг них пылало огнём, а Генсокай был практически полностью разрушен, когда их война затронула даже мир живых. Тогда дракон верил, что противостоять Императору можно только так, что другого выхода нет. Сейчас, по прошествии столетий, он уже не был в этом так уверен. Воспоминания до сих пор были удивительно красочными, как будто всё произошло только вчера. И в этих воспоминаниях не было ничего хоть сколько-то прекрасного, только ужас и смерть. И сейчас огненный шикигами точно знал лишь одно: повторения всего этого он не хотел. Но как часто мироздание оправдывает наши желания и ожидания?
Прикосновение Брилл вывело дракона из оцепенения. Наверно, она сейчас ждала от него ответа. И, скорее всего, положительного. Да, наверняка так оно и есть. Вот только Курикара не был уверен, что сможет дать ей хоть сколько-то вразумительный ответ.
- Брилл… - дракон замолчал, собираясь с мыслями. Как всё же интересно поворачивается жизнь. Когда-то он был полководцем, умел поднять других на битву и словом и делом. А сейчас колебался и не знал, что сказать своей же соратнице. Такое положение дел ужасно злило. «Соберись. Подумай сам, что будет, если Император возьмётся за старое. Хочешь ты новой войны или нет, но жертв определённо будет гораздо больше. Ну и за что ты тогда сражался? Значит, тогда всё было впустую?»
- Даже если и так, то у нас есть серьёзная проблема. Признаться честно, я очень удивлён, что ты так просто смогла сюда проникнуть. Эту пустыню окружает барьер, она как бы отделена от остального Генсокая. Хотя, в свете последних событий, есть основания полагать, что преодолеть этот барьер не могу лишь я, но тогда…
- Рю-О-доно, посторонний.
Договорить Курикара не успел, будучи прерванным сообщением об ещё одном незваном госте. Хотя может быть оно и к лучшему. Будет время поразмыслить насчёт того, о чём они сейчас говорили. Наверно, дракону стоило бы даже поблагодарить этого неизвестного за такую возможность.
- Брилл, жди здесь, я скоро. Мы всё обсудим и решим, как только я вернусь. Футсуномитама, пойдёшь со мной. Посмотрим, кто ещё к нам пожаловал.
Огненный шики поднялся с места и вышел, не ожидаясь ответа. Проходя по многочисленным коридорам развалин, он всё ещё думал об их с пантерой разговоре. «Не могу покинуть это место. Может, я просто ищу отговорки? А ведь я всегда хотел вернуться. Пусть и не при таких обстоятельствах, но всё же… С другой стороны, не вдвоём же с Лией мы будем противостоять Императору. Нужно снова искать соратников и убеждать их пойти за нами. Забавно, размышляю так, как будто уже согласился. Или я уже давно всё решил, а сейчас колеблюсь непонятно из-за чего?» А ведь пантера, пусть и сама того не понимая, пробудила в драконе что-то уже давно забытое и старательно отгоняемое в дальние уголки подсознания. Жажду к жизни наверно, или что-то вроде того.

Солнце уже клонилось к горизонту и не так слепило. Оказавшись за пределами строений, дракон в первую очередь осмотрелся. И заодно отметил про себя, что вышел он весьма удачно. Незваный гость, а точнее гостья, обнаружилась в нескольких метрах от него, спускающейся к уступу, на котором Курикара как раз и стоял. «Не шикигами.» Это дракон понял то ли интуитивно, то ли ещё как. И сразу невольно вспомнил об одном шинигами-идиоте, который уже однажды сюда заявлялся. Второй раз за день, прямо день воспоминаний какой-то.
- Кто ты, и что тебе здесь надо? – голос звучал уверенно, а интонация скорее была «убирайся ка ты отсюда по добру, да по здорову, пока цела и невредима». Выглядел Курикара безоружным, Футсу остался в руинах немного позади, но, если вдруг что, реакция у этого меча всегда была молниеносной, когда была необходимость действовать самостоятельно. Да и с шинигами или человеком дракон мог легко справиться при помощи собственного пламени. – Разве ты не знаешь, что разгуливать здесь весьма опасно, особенно в одиночестве? – здесь уже явно улавливались издевательские нотки. «Интересно, её хоть предупредили, куда она рискнула заявиться?»

0

8

Brillianse
Она немного удивилась, когда дракон как-то неуверенно стал ей отвечать. В ее памяти сохранился отнюдь не робкий, а уверенный в себе и в идеи шикигами, способный свей уверенностью в правильности выбранного пути заразить любого. Так оно и было. Она помнила Кури сильным, яростным и страстным, способным за идею пойти на край мира, совершить невозможное и пусть сейчас он оказался в изгнании, люди-то живы и процветают. А это, именно это, и было их задачей. Иначе говоря Курикара добился своей цели, хоть и заплатил за нее немалую цену. Они все заплатили свою цену, кто-то лишился жизни, кто-то сил, кто-то свободы, а кто-то вынужден был скрываться все это время от друзей и врагов, от всего мира. Поняв, что последний жест не очень-то пришелся по душе бывшему соратнику, Брилл убрала руку и отступила на шаг назад. Она смотрела на него, ожидая ответа, положительного ответа. Не может же Курикара отказаться от борьбы. Он не такой или…? Или прошло слишком много времени, слишком много чего произошло с тех пор, и шикигами уже не тот и ее пламенная речь не тронула его сердце.
«Проблема?» - Девушка внимательно слушала бывшего соратника и…ей казалось, что сам Курикара не уверен, хочет ли он во все это ввязываться вновь. Нет, она не чувствовала в нем страха, но не было в нем и той идейности, той страсти, что раньше. В любом случае с каждым его словом уверенность пантеры в том, что дракон согласится на очередное безумие таяла, словно мороженное на солнце. «Не может выбраться? Но я…А вот оно что…вполне логично.» Не смотря на желание убедить бывшего соратника в необходимости вновь взяться за оружие, пантера не прерывала шики, позволяя тому высказать все возражения на ее слова. Неожиданно Курикара осекся на полуслове и замолчал. Не понимая, что происходит, девушка огляделась. «Он слышит что-то, чего не слышу я?» - провидица встрепенулась, ступила к шики, но тот осадил ее, не позволив пойти за собой. Проводя его взглядом, встревоженная шики, села на стул. В голове крутилось много мыслей. Последние слова, настроение Курикары…все это было… не на это она рассчитывала, придя сюда. Конечно, сложно было винить в чем либо дракона, после того как с ним так поступили, но Кури не такой, он не мелочный божок, он неравнодушный. «Курикара Рю – о - благородный шикигами, он не сможет стоять в стороне, когда все миры будут поглощены пламенем. Другое дело, что он не может вернуться из ссылки. – Бриллианс огляделась. – и правда, Кири наверняка не раз пытался вырваться из своего заточения. Если так, то мне придется придти к…придется вернуться.» Пантера повела плечом. Она и представить не могла, что последует за ее возвращением. Как накажут ее. Почему-то девушка не верила в то, что за ее предупреждение ей все простят. И пусть сейчас даже после их проигрыша фактически они добились своего, никто не перестал называть их предателями. Шики встала, прошлась по комнате, начиная нервничать. Ей казалось, что прошло много времени, с тех пор как дракон оставил ее здесь одну. «Что-то Кури пропал. А вдруг…вдруг император решил сначала уничтожить бывших своих врагов, пока они не объединились и не встали вновь против него, а потом…» Пантера с ужасом посмотрела в сторону коридора. Если так, то Курикара нуждается в ней. Девушка, побежала по коридору надеясь только на то, что в нем нет никаких ответвлений и она не заблудится, разыскивая шики. После нескольких минут блуждания по коридору, она вышла из убежища дракона и увидела его в компании с девушкой. Стараясь ступать так, чтобы ее не заметили, девушка бесшумно скользнула в сторону. То, что Курикара спокойно разговаривал с незнакомкой, ничего не значило и то, что незнакомка не император тоже не означало, что можно расслабиться. Немного понаблюдав за разговаривающими, Брилл решила, что можно обозначить свое присутствие и, выйдя из тени, вступила в беседу.
- Кури, я беспокоилась…Ты представишь нас?

0

9

Продолжая разговаривать с пустотой, шинигами спускалась вниз. К слову, данная местность местами не позволяла остановиться, ибо все равно тянуло гораздо ниже, чем ты стоишь. - Вообще здесь все похоже на неудачную копию Арабских Эмиратов, - цепляясь руками за выступы бывших зданий, Ласка спускалась с камня на камень, пока наконец под ногами не почувствовалась действительно твердая опора. - Ну наконец-то. Следующая остановка - неизвестность, пока постоим здесь, - девушка еще раз огляделась. В фильмах обычно в таких местах, если что-то задеть стоящее, начинают вылазить скелеты, притом вооруженные, агрессивные и много. "Надо меньше телевизор смотреть. Правильно говорил Ватари - он убивает клетки мозга, плюс обостряет и без того больную фантазию, уничтожает последние нервные клетки и что-то там еще.. ах да, есть нельзя перед телевизором, от этого потолстеть можно. Зачем тогда люди изобрели такую вредную штуку, в жизни и после нее вон, приключения сплошные, никаких фильмом не надо". - Эхх, движемся дальше, ищем дверь, через которую можно попасть в Мейфу, или хотя бы Ти-Дзё, - но Акияма успела сделать лишь шаг, замерев на месте. Незнакомый голос, притом с претензией на грозность, прозвучал совсем близко, за спиной. Закатив глаза, и уже наученая этим местом, какая информация важнее для обитателей Генсокая, а именно, что Ласка из Мейфу и она шинигами, первое, что нужно озвучивать при подобных вопросах. - Эммм.. пар.. - оборачиваясь, девушка хотела еще добавить "пардон", но не договорила, лишь ее взгляд встретился с другим взглядом, хотя не на той высоте, на коей ожидалось. Акияма даже замолчала, удивленно расширив глаза и уставившись на еще одно новое лицо за этот день. Кстати, о времени. Лэс в нем уже мало ориентировалась, хотя в голове, конечно, возникали мысли, что вполне возможно, что в этом месте время течет иначе, и вероятно, в Мейфу еще и пяти минут не прошло, а может даже годы, последний вариант радовал не особо на самом-то деле.
Но вернемся во время, так сказать, реальное. Впечатлений девушке на сегодня хватило за глаза, или глаз. Во всяком случае, Лэс так думала, но Генсокай не переставал ее удивлять. – Разве ты не знаешь, что разгуливать здесь весьма опасно, особенно в одиночестве? - и сколько шинигами так явно пялилась на обладателя грозного голоса, Акияма не считала, но с пару минут точно. - Эммм, а твои родители знают, что ты здесь гуляешь? - на самом деле эта мысль и впрямь была первой, что пришла в голову, при виде Курикары. Рост играл свою роль в данной ситуации, девушка правда подумала, что он еще не дошел до состояния "зрелого человека". - И в отличие от некоторых, я за день прошагала достаточно "опасных" территорий, так что чем меня сможет удивить это место, - скорее то был даже не вопрос, а очередные мысли вслух. - Кури, я беспокоилась…Ты представишь нас?
Еще один голос и лицо, пожалуй самое благовидное из всех за день, и даже голос был самым приятным из всех. - Ах да, - щелкнув пальцами, вспомнила Лэс. - Меня Ласка зовут, я - шинигами, живу в Мейфу, отвечаю за.. кхм, впрочем не важно, навряд ли вы там были. А вы мама этого малыша? - указывая пальцем на Курикару, спросила у Брилл девушка. - Тогда скажите ему, что здесь нельзя гулять без сопровождения, немудрено свалиться куда-нибудь. Иии кстати.. вы шикигами? - снова изобразив некое удивление, но тем не менее спросив абсолютно серьезно, Ласка обвела сначала взглядом двух незнакомцев, а затем уже указав рукой на Курикару, затем на Бриллианс. - Только не говорите, что я все еще в Генсокае.

+1

10

«Интересно, это беда всех шинигами, или просто в Генсокай отправляются именно такие?» Мысли дракона как всегда нашли отражение в выражении лица, и сейчас на этом самом лице читался явный вопрос об умственных и мыслительных способностях как шинигами в целом, так и некоторых конкретных индивидов. Вопрос о родителях и заявление про «опасные» территории Курикара успешно проигнорировал – отвечать на это что-либо он не видел никакого смысла. Опасности девушка явно не представляла никакой: ну чем может шинигами навредить шики? Разве что нервы попортить, да настроение.
- Нет, мы всего лишь неупокоенные души этих руин, и застряли мы здесь по причине того, что шинигами чертовски плохо выполняют свою работу. А что, неужели о нас наконец-то вспомнили? – в голосе чувствовались плохо скрытые раздражение и сарказм. У Рю-О и до этого проблем хватало, а теперь ещё эта девчонка. И неизвестно, что будет, когда во дворце обнаружат, куда она отправилась, но что ничего хорошего – это уж наверняка. «Ещё не хватало, чтобы они на её поиски кого-нибудь послали». Вести разборки со старыми знакомыми желания не было никакого. Одна радость – этой шинигами тоже достанется по первое число, если вдруг что. – Да, мы шикигами, если ты это хотела услышать.
Хотя стоило отдать этой девчонке должное – раз она вспомнила о необходимости представиться, значит была хотя бы в теории знакома с правилами вежливости. Теперь то же самое требовалось и от них с Лией. – Как видишь, Брилл, наша гостья, - Курикара особо выделил последнее слово, - уже сама представилась. Курикара Рю-О. Девушку зовут Бриллианс. И мы с ней не родственники.  – дракон снова обратился к Ласке, не спуская с той внимательного изучающего взгляда. Её слова о Генсокае наводили на мысль о том, что что-то здесь не чисто. «Она что, серьёзно не знает, где оказалась?» Рю-О с трудом верилось, что такое возможно. Хотя чего не бывает в этом мире… «Или это такой изощрённый метод пудрить мозги, а потом заводить разговор о клятве? Вечно эти глупцы ищут силы, не думая о последствиях».
- Могу тебя обрадовать – ты всё ещё в Генсокае. Причём в той его части, куда ни тебе, ни твоим друзьям из Мейфу заходить не следует ни при каких обстоятельствах, если конечно жизнь дорога. Не знаю, как и по каким причинам ты здесь оказалась, да и знать особо не хочу, но дам тебе один совет: уходи отсюда. И чем скорее, тем лучше для тебя же самой. Я не отличаюсь особым терпением, тем более по отношению к шинигами. - в голосе проскальзывали привычные угрожающие нотки, а во взгляде единственного зрячего глаза читалась неприкрытая угроза. Если эта девушка не дура – то всё поймёт. Если нет… ну на нет, как говорится, и суда нет.
- Идём, Брилл. У нас ещё своих проблем по горло. Нужно придумать, что делать с барьером. – Курикара повернулся к пришелице спиной, собираясь уходить и давая понять, что их разговор окончен. Поняла она, о каком барьере идёт речь или нет, дракону было без разницы – всё равно она вряд ли что-то об этом знает, да и наверняка забудет, пока доберётся до дворца. Если конечно вообще отправится именно туда.

0

11

Brillianse

В отличии от Курикары, который стоически перенес сравнение себя с ребенком, Брилл не удалось остаться нейтральной. Когда девица спросила не мать ли она Кури, пантера прыснула смехом, не в силах ответить на вопрос девушки. Рю –О и тут оказался на высоте с самым серьезным видом он объяснил путнице что и почем, правда не удержался от сарказма, отметив недосмотр «стражей».
Бриллианс справилась со смехом, облизнула губы и согласно закивала словам Курикары, когда то демонстративно распрощался с гостьей. Им и правда было не до шинигами, праздно шатающимися по Генсокаю. Повернувшись вслед за Кури, Брил сделала шаг и замерла. К горлу подкатила тошнота, голова закружилась, девушка покачнулась и только в последний момент, спасибо многолетней привычке, успела облокотиться о стену пещеры. По мере того как видение овладевало шики, она медленно скользила по каменной поверхности вниз, пока не оказалась на коленях. Взгляд провидицы расфокусировался, было похоже слово она погрузилась глубоко в себя или наоборот видит другую реальность.
Образы странные и страшные толпились в голове, Брилл не успевала понять что видит, так как видения быстро сменяли одно другое. Странные вещи, странные события. Складывалось впечатление что мир сошел с ума. Одно видение особенно заинтересовало шики, она сосредоточилась на нем и с удивлением поняла, что наблюдает за дракой, нет за сражением двух шикигами. И вроде бы все ничего, и в мирное время шикигами тренируются, но вот то что она видела не было игрой, не было ни соревнованием, ни тренировкой. Она плохо разглядела их лица, но по ощущениям была уверенна эти шики не были врагами. «Тогда почему они хотят убить друг друга?» - в смятении подумала Брилл, пытаясь отстраниться от увиденного. Видение тут же сменилось другим… казалось безопасным, странным, да, но неопасным, даже немного смешным. Перед пантерой на низеньком столике стояла ваза, из горлышка которой раздавались странные звуки, прислушавшись Брилл с удивлением поняла, что ваза поет. Вспомнилась сказка про свинарку и пастуха, она склонилась к вазе и резко отпрянула, в миг горлышко обзавелось острыми клыками и попыталось ухватить ее за нос. Только тут провидица заметила черное марево окружающее вазу. Ваза исчезла, картинка сменилась, теперь она была в доме, приятная обстановка, мирный уголок, а посреди комнаты, пантера не успела понять, что там стоит, но сразу заметила все то же черное марево. Ей не понадобилось много времени, чтобы понять что это…
- Он уже близко. Так близко, как никто из нас и предположить не может. У него есть сообщники, сообщники необычные и…странные вещи появятся в наших домах, странные не по виду, а по сути. Вещи опасные, приносящие горе и раздор. Кто очаруется, будет пленен, а плененный встанет на сторону императора. – она говорила, продолжая провидеть. Теперь картинки изменились, хищные вещи губили своих хозяев, те переставали быть собой и шли на погибель себе или тем кого должны были уничтожить. – хищные вещи нашептывают своим временным хозяевам что делать, а голос вещей один, голос императора. Если упустить момент, их станет слишком много, слишком много чтобы переломить ход событий. – Брилл осеклась. Внезапно перед ее внутренним взором появился… «Нет, этого не может быть…» Император во всем своем великолепии, его глаза… Пантера шагнула назад и не почувствовала под собой землю, опустила взгляд и вскрикнула… Падение, долгое, бесконечное падение в никуда… Чем ниже она падала, тем меньше сил оставалось в ее теле, тем бесполезнее она казалась самой себе. «Только не это…силы… он лишит меня силы, но разве…?» Она зажмурилась, стараясь отстраниться от видения, выйти из него, и кажется у нее получилось. Почувствовав под собой твердый камень, она открыла глаза и только на мгновение, на один удар сердца увидела Ти-Дзё. Но не успела она вновь вскрикнуть, как видение словно мираж рассыпалось и она увидела все тот же песок, камни и Кури с Лаской.
- Я видела…Кури…времени нет, он уже начал действовать, но на этот раз не так прямо и откровенно как раньше. Я видела вещи…обычные, что твоя кастрюля, но…было в этих вещах что то странное, не пугающее, нет…просто странное, словно они не те чем являются на самом деле, но по сути, по сути это игрушки Императора. Он управляет ими, вернее через них воздействует на всех. – Девушка в смятении посмотрела на Рю-О. – если это не остановить вовремя, влияние императора распространится как эпидемия и мы уже ничего не сможем сделать…мы… - тут девушка осеклась…только сейчас она поняла о чем было ее последнее ведение. – Ты не сможешь ничего сделать…а я… Мне надо кое что проверить, кое что узнать…я…мне надо идти…- она что-то говорила, но что уже не понимала сама, страх одурманивал, заставлял дышать через раз, сковывал сердце и лишал последних сил. – Я потом найду тебя – слабо проронила она и не прощаясь побрела в сторону от руин. Удивительно, но сейчас, когда она практически лишилась разума от ужаса и страха за свою жизнь, пантера явно увидела ход, путь которым может уйти от сюда и вновь спрятаться. Да прятаться она умела и никто, никто во всех мирах не найдет ее никогда. Никогда она не отдаст свои силы и не позволит беспомощную себя бросить в Ти-Дзё. Никогда.
= = = > в неизвестном направлении

+1

12

Хотя Ласка была уверена, что ответ обрадует ее навряд ли. По сути - так оно и вышло. - Хэй-хэй, малыш, не грузи ненужной информацией. О безалаберности шинигами я знаю получше тебя, так что не сотрясай зря воздух и пожалей мои уши, - шинигами вздохнула, но тут же ей в голову пришла идея, которая заключалась в том, чтобы потыкать пальцем в Курикару. - Мммм.. - разочарованно протянула девушка. - А говорил души.. - Лэс махнула рукой. - Кругом один обман. Не интересно. - шинигами стала снова осматриваться, чтобы наметить маршрут своего дальнейшего следования. От этого более важного и интересного дела девушку отвлекло чувство, что за ней явно внимательно наблюдают. Будто еле намечавшаяся дырка в спине из теории обещала превратиться в нечто практическое. - Жаль что не родственники, - небрежно бросила Лэс, при этом углубившись в какие-то собственные мысли, которые, впрочем, частично озвучивались вслух. - Бъякко.. - девушка снова отвернулась, став загибать на руке пальцы. - Сузаку.. мммм, этот, как его... Тоооо..да, - загнув уже три пальца проговаривала девушка. - Бриллианс.. Кури.. раа..как ты говоришь тебя зовут? - Ласка снова повернулась к шикигами, вопросительно на того глянув. Все же рост и у девушки был не высоким, но рост этого Курикары явно оставлял желать лучшего. К тому же по его вредности можно было и правда определить, что он далеко не ребенок. Еще одно разочарование. - И что за имена у вас.. - зарывшись пальцами в растрепанные волосы, девушка попыталась привести их немного в порядок. И пока Ласка все это говорила, тот самый Курикара, кажется, тоже что-то говорил, но до слуха Лэс долетело только, так сказать, самое необходимое. - ..но дам тебе один совет: уходи отсюда. И чем скорее, тем лучше для тебя же самой. Я не отличаюсь особым терпением, тем более по отношению к шинигами. - На лице шинигами изобразилось некоторая гримаса, впрочем "природу" которой пока понять было трудно. - Так а ты скажи как мне выбраться отсюда! - девушка развела руки в стороны, показывая тем самым, что Рю-О ничего нового не сообщил, хотя в принципе и мог бы. - Если бы я знала сама, надо полагать, я бы давно уже покинула Генсокай. Никогда раньше не была здесь и мне хватило вполне, - Акияма уже так же начинала раздражаться. Но когда Курикара уже повернулся спиной, раздражение только возросло. - И давай не будем переходить на личности! - крикнула ему вслед Ласка. - Я тоже много чего не люблю, и шинигами, кстати, в этом числе. Да я терпеть не могу эту идиотскую работу. А ты еще жалуешься! - скрестив руки на груди девушка отвернулась. - Ну и пожалуйста. Спасибо за то, что сказали как выбраться отсюда. - девушка снова побрела в неизвестном направлении, но поняв, что идти дальше нет смысла, и чем дальше она будет уходить, тем "интереснее" будет, Ласка просто села на ближайший камень, уставившись вперед. Акияма сидела вот так с недовольным лицом и явно пребывая где-то далеко в собственных мыслях.

0

13

На крики неизвестно откуда взявшейся шинигами Рю-О уже предпочитал не обращать внимания, всё равно вступать сейчас в перепалку нет никакого толку, настроение и так было не самым радужным. Вот только дракона насторожил слабый шорох за спиной. - «А вот сейчас тебе точно не поздоровится», – шикигами обернулся, ожидая увидеть рядом нахальную девицу, но взору пристала совершенно иная картина. – Брилл? – Курикара поначалу решил, что девушке стало плохо – так сильно та побледнела. – Ты в порядке? – в голосе чувствовалась тревога. Дракон присел рядом с девушкой, осторожно придерживая её за плечи и заглянув в глаза. По расфокусированному взгляду всё стало ясно, а слова пантеры, сорвавшиеся с её губ, только подтвердили догадку. «Видение. Но о чём это она? Хищные вещи? Бред какой-то, хотя Император, конечно, способен на всё, на любую подлость. Не думал, что он начнёт действовать так скоро. Это плохо. И хуже всего то, что мы ничего не знаем о характере этих действий. Да, точно!»
- Брилл, - Курикара внимательно выслушал всё то, что девушка говорила уже после того, как пришла в себя, но этого было явно недостаточно. Объяснение особо не прояснило картину, не дало ответы на те вопросы, что сейчас мучили дракона. – Брилл, подожди! – Рю-О резко поднялся на ноги, когда провидица по каким-то непонятным причинам решила уйти прочь. – Что ты хочешь проверить? И как мы можем узнать эти вещи? – шикигами кричал пантере вслед, но она его, казалось, вовсе не слышала, только быстро уходила прочь от руин. «Да что с ней такое?» Огненный шики уже окончательно перестал понимать, что тут творится. Можно было бы попробовать догнать провидицу, но что-то подсказывало – нет смысла. Создавалось ощущение, что она что-то не договорила, скрыла осознанно. «Вернётся ли она теперь вообще». Курикара ещё какое-то время провожал всё уменьшающуюся фигурку девушки взглядом. Радости от знаний о том, как собирается действовать их враг, не было никакой. Слишком запутанно, слишком неясно, пророчество вызывало чувство какого-то собственного бессилия. «Если Император может воздействовать так на любого, то под удар в теории попадают все…» По всему выходило, что попасться в эту ловушку могут и они с Брилл. «А что, такой ход вполне логичен. Уж если и устранять кого-то первым, то именно тех, кто может помешать осуществлению планов. Может именно это Брилл решила проверить?»
Провидица уже скрылась из виду, догонять её не имело смысла, так что дракон принял единственно верное, на его взгляд, решение: вернуться в своё убежище и всё хорошенько обдумать. Взгляд скользнул по пустынным просторам, развалинам древней постройки, и зацепился за фигуру, одиноко сидящую на камне. «Ну надо же…»
- Эй, ты ещё здесь? – Курикара направился прямо к шинигами. Вообще дракон не был настроен на дружескую беседу, скорее хотел дать языкастой девице увесистого пинка, чтобы топала отсюда побыстрей, но внезапно возникшая мысль заставила его отказаться от этой идеи. «Вещи значит… Интересно, а мог ли Император что-то знать о решении Лии отправиться сюда? Всё конечно может быть. Тогда только ли вещи могут нести в себе потенциальную опасность?» Оказавшись рядом, Рю-О смерил шинигами внимательным изучающим взглядом. Бредово конечно, но вдруг она была подослана Императором? Может она что-то вроде куклы, призванной наслать тот же гипноз. А если так, то просто отпустить её уже нельзя. – Как ты здесь оказалась? И можешь сейчас не говорить, что ты шинигами, работаешь в Мейфу и всё в этом духе – мне до этого нет никакого дела. Мне интересно, как именно ты оказалась именно здесь, в этой пустыне? – в голосе не чувствовалось былого раздражения. Скорее вообще невозможно было понять, чего теперь стоит ожидать от дракона. – Иди за мной. Придумаем, как вернуть тебя обратно. – Курикара махнул рукой, приглашая проследовать за ним вглубь руин. Заодно смерил девушку взглядом, от которого становилось ясно: никаких возражений дракон не примет и не потерпит. «Заодно и проверим, кто ты есть на самом деле».

0

14

По началу в эти самые мысли лезли лишь ругательства. Разумеется, что еще могло там обитать: во-первых, это же Ласка, и этим все сказано, а во-вторых, окажись кто-нибудь другой в такой ситуации, из которой ты не знаешь выхода, разве станешь всех обсыпать лучами любви? Так и здесь, теплые чувства сейчас никак не могли зародиться в шинигами. Хотя на смену гневу потихоньку начало приходить некоторое спокойствие, возможно даже умиротворение. - Как говорится, нет такой безвыходной ситуации, в которую бы мы не смогли попасть, - как-то вяло пробубнила девушка. Она сидела на камне, подобрав колени поближе, положив на те локти и подперев ладонями лицо. Душераздирающая картинка дополнялась недовольной моськой девушки и этим трагичным заявлением.
А спокойствие и правда начинало сменять злость. Видимо вид разрушенных зданий так действовал, или в воздухе витало что-то дурманящее, а может это специфика сего места, и придумывать так можно снова до бесконечности, только легче-то и не станет от этого. "Интересно, где Кадо" - шинигами почему-то опять вспомнила напарника. Его судьба и правда даже волновала, и некоторая доля надежды на то, что он давно в Мейфу, где-то обитала внутри Акиямы.
- Эй, ты ещё здесь? - девушка так далеко снова ушла в мысли, зациклившись при этом на одном единственном "объекте", что ей даже на секунду показалось, что вокруг нет ни руин, ничего, а она сидит в своем кабинете, а голос принадлежит напарнику, хотя бы. Но реальность и тут ударила по голове с разворота дав ясно понять, что место ни капли не изменилось за те минуты, что она сидела вот так уставившись в одну точку.
- А? - Лэс повернулась в сторону, откуда донесся голос и снова увидела этого маленького шикигами. - Чего тебе.. - пробубнила девушка, отвернувшись. Да и вопрос скорее даже был риторическим. Но вот внимательный взгляд напрягал. - Чего уставился? - снова недовольный бубнеж.
– Как ты здесь оказалась? И можешь сейчас не говорить, что ты шинигами, работаешь в Мейфу и всё в этом духе – мне до этого нет никакого дела. Мне интересно, как именно ты оказалась именно здесь, в этой пустыне?
Дослушав шикигами, при этом глядя на того, девушка снова отвела взгляд и пробубнила: - Я не знаю, - хотя на самом деле ответ был достаточно честный. Эти внезапные перемещения не имели для Лэс никакого объяснения: ни логического, ни фантастического, ни-ка-ко-го. - Я была во дворце, хвостатый сказал, что он живой.. не помню уже как называется, - продолжила бубнить Ласка. - И небо там низкое. А потом бац - и я тут. Так же и в Мейфу было..
– Иди за мной. Придумаем, как вернуть тебя обратно.
- девушка хотела было еще что-то добавить, но резкий голос прервал ее, а шинигами, лишь удивленно хлопая глазами, поплелась следом за Курикарой.

0


Вы здесь » Descendants of Darkness. Celestial War. » Пустыня » Руины


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно