Descendants of Darkness. Celestial War.

Объявление

Уважаемые форумчане, к глубокому нашему сожалению вынуждены сообщить, что данный проект скорее всего прекращает свое существование. Поясню немного причины: дело в том, что все мы люди и реальность, а так же некую моральную истощенность никто не отменял. Один из админов физически более не может тащить сей проект, а один человек с данным делом не справится, как вы понимаете. Но, ежели вдруг кому-то не безразлична тема Yami no Matsuei, и кто-то готов вести этот проект, вы можете постучаться в асю к Lask'e: 647716802. Если вы умеете делать дизайны, любите рекламить, имеете множество идей, время и, как бы банально не звучало, интернет, проект может быть возрожден и снова поднят из пепла.
Спасибо всем, кто был с нами, а так же нашим форумам-партнерам. Всего доброго.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Descendants of Darkness. Celestial War. » Ко Каку Ро » Ресторан


Ресторан

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

http://static.diary.ru/userdir/2/7/8/1/278106/53872643.jpg
Ресторан Ории, по совместительству являющийся и борделем для VIP-персон.

0

2

Начало игры.

Днём в Ко Каку Ро посетителей обычно нет. Ночью ресторан полон голосов, приглушённой музыки… шёпотков – то быстрых и страстных, то неспешно-доверительных. Самые красивые цветы распускаются ночью. Ории всегда казалось, что это изречение описывает его девочек как нельзя лучше. Ночью – они прекрасны. Томные, манящие, со взглядами королев – или же наоборот, ласковые и кроткие, нежные, готовые услужить… Днём всё не так.
Днём в Ко Каку Ро царит тишина. Девочки отсыпаются, а самые «ранние пташки» потихоньку начинают приводить себя в порядок.
Июльский денёк перевалил за середину, и солнце – ещё палящее, но уже понемногу начинающее клониться к западу, ярко сверкало на поверхности традиционного прудика в саду. Бамбуковый поильник сонно стукнул, зачерпывая воду, и Ория лениво выпустил струйку дыма через ноздри, на мгновение приобретая сходство с драконом. Дым пока что был табачный – для опиума время придёт позже, да и не стоит злоупотреблять зельем, медленно, но верно разрушающим мозг.
Летняя жара уговаривала забыть о том, что грозный сезон дождей не так давно миновал, и теперь хозяин Ко Каку Ро нежился на веранде, словно сытый тигр. На его коленях лежала раскрытая книга – время до вечера, когда необходимо будет входить в роль знаменитого в определённых кругах хозяина не менее знаменитого заведения, ещё было достаточно.

+1

3

----->Лес

- Где я оказался? – садясь на корточки близь воды, спросил сам себя Кирин, всматриваясь в воду, в собственное отражении, желая удостовериться что произошедшее ранее галлюцинация  вызванная сильным похмельем. Однако желаемое за действительное выдать не удавалось, причем не только по ощущениям физическим, но и по собственному  внешнему виду, окружающей среде. Во-первых, это была опять же далеко не ванная, а сад с традиционным японским прудиком, бамбуковым поильником, птичками и прочим сопутствующим саду признаками. Во-вторых,  был обнажен по пояс, всклокочен, словно бежал марафон в лесной чаще, помятые джинсы, а уж царапины на теле явно говорили – не следы попойки с друзьями. Уж что, а следы женских ногтей оставляемые на коже и захват характерный для хищных птиц Ангел различает,  даром что ли  в цирке зарабатывал трудовой стаж? Не глюк… «крохотная птичка» была… , - вынес неутешительный вердикт и тут же добавил, - молчать, иначе сдадут в дурку, заявят про наследственное безумие. Как бы ему не хотелось ни видеть царапины оставленные кем-то нереальным в человеческом понимание, они оставались, вот они – в отражение водной глади режут глаз, клеймят тело. Тонкие, длинные, неравномерно глубокие, неравномерно болят, на спине распороли частично татуировку – словно человек был, поймав качестве дичи, затем выброшен за ненадобностью. Забыть, этого не было, все забыть!
- Страх появился вслед за тьмой,
Ужас вцепился в лица.
Глаза упёрлись в пол, в горле ком,
Явилась за душой
Святая инквизиция
И тот, кто другом был, стал врагом.

Тихо прочитал по памяти строки из песни, некогда услышанные во время гастролей, на редкость зацепившиеся в памяти. Зачерпнув прохладной воды из прудика, Кирин плеснул ее себе на лицо, прогоняя прочь все сомнения.
- И как отсюда выбираться теперь? – устало спросил небо Ангел, посмотрев наверх, садясь удобней у воды, - в наручниках с заведенными за спину руками или через «вторую дверь»?

+1

4

Ни лицо, ни поза мужчины этого никоим образом не выдали, но Ория испытал глубочайший шок, когда внезапно раздался чужой голос из внутреннего сада – и, подняв глаза, мужчина увидел там молодого человека… которого пару секунд назад там не было.
Наверно, человек с менее крепкой психикой закричал бы… но Мибу – благодаря Мураки и его странному до невозможности кругу общения, в который входили прямо так скажем мифические персонажи, оказался более или менее подготовлен к неожиданному появлению незнакомца.
-«Это… шинигами?»
Ория отложил книгу, забыв даже пометить страницу, сверху примостил трубку, не заботясь о том, что табак может просыпаться, и поднялся со своего места. Карие глаза холодно и оценивающе проскользили по незнакомцу, пытаясь отыскать признаки возможной угрозы. Всё же даже шинигами входили через парадный вход…
Однако молодой человек выглядел крайне испуганным – и вооружён явно не был.
Мужчина оправил кимоно и спустился в сад, подходя к молодому человеку –и останавливаясь на некотором расстоянии.
- Доброго вечера. – голос его звучал успокаивающе. Его нежданный гость явно был напуган, с такими лучше обращаться помягче… во избежание неприятных ситуаций. – Я хозяин этого заведения, Ория Мибу. Кто вы? И… что вы здесь делаете?

+1

5

Получив смс от напарника, Куросаки несколько секунд раздумывал над тем, что же ему ответить, а то ведь напарник всегда все не так воспринимал. Хм..думаю, что правду ему не стоит говорить, иначе же примчится сюда и с криками, воплями потащит меня в департамент. А что еще хуже, привяжет меня к стулу или же побежит кричать Тацуми, о том, что я ребенок и прочее-прочее. Пф... И когда же он уже поймет, что я не дитя и все это делаю, исключительно для его же блага. Не хочу, чтобы ты снова с ним пересекался, он слишком сильно умеет надавить тебя и ты просто не сможешь ему противостоять. Да и ты мне просто нужен живой, Асато.... Немного еще что-то поворчав, подросток щелкнул последний раз на кнопку, отправляя сообщение и убрал телефон в карман.
-Ну что, Мураки. Думаю, что мы уже совсем скоро встретимся, а перед этим я загляну к твоему другу и узнаю кое что интересное про тебя. Ты ведь не мог просто так погибнуть, тогда, в том пожаре. Это было бы слишком просто для тебя. - хмыкнув, подросток свернул в один из переулков и через пару секунд оказался там, куда собирался сегодня с самого утра, поэтому так тактично избегал напарника, иначе тот бы все обязательно понял по глазам. Вот в чем минус, когда долго работаешь в паре с кем-то, начинаешь понимать друг друга просто без слов.
Оказавшись наконец-то в саду Ории, Хисока немного помедлил, оглядываясь по сторонам и заметив мужчину, уже было направился к тому, как заметил, что тот тоже двинулся со своего места, а через пару секунд заговорил с кем-то. Вот только с кем, юный шинигами не мог видеть, так как этого "кто-то", скрывало дерево, за которое и спрятался мальчик. Неужели Мураки? Да быть того не может, я бы обязательно это сразу почувствовал. Что ж, тогда постою тут и посмотрим, что будет.
Продолжая все так же прятаться за дерево, Куросаки попытался расслышать, о чем будут разговаривать собеседники, может из этой беседы он получит то, что ему требуется.

0

6

- Уже вечер? - Спросил Кирин, переводя взгляд с неба на мужчину, не спешащего поднимать шум из-за появления незваного гостя в саду. - Простите, вероятно, следовало представиться, а потом уже задавать вопрос.
Незваный гость снова посмотрел в водную гладь, отражающую - сад, людей, облака и не единой птахи хоть отдаленно напоминающую хищника небес огромных размеров, что немного успокаивало. Параноик…, - вынес себе вердикт, с легкостью садясь на колени, на берегу прудика, затем с не меньшей легкостью и достоинством без помощи рук поднявшись на одно колено с ровной спиной. Легчайший толчок-упор о землю ногой согнутой в колене и вот уже стоит перед мужчиной с толикой гордости во взгляде, ощущая внутри подобие того давно забытого чувства защищенности – ношение маски на людях. За маской по-прежнему скрывался страх, да недоверие к самому себе, но это уже не имело особо значения, теперь все эмоции принадлежали только Кирину и никому больше.
- Кирин Хирагана, - представился парень, задумавшись, как же ответить нейтрально на поставленный вопрос – тупиковый вопрос. – Сидел на берегу вашего прудика, - честно ответил, - думал куда попал. – Помолчав с минуту, неуверенно добавил, -  а еще подумывал украсть, что нибудь из мелочевки вроде чашки или упаковки салфеток.
Говорить подобные слова в слух была не самая лучшая идея, могли посчитать действительно за вора неудачника, зато на деле это был самый простой способ узнать, куда попал без напряга. Разве что следователь был бы поставлен в тупик, ведь никаких признаков проникновения на чужую частную собственность не обнаружилось бы. Не взломанных замков, ни разбитых окон, хотя, учитывая цирковой жанр, в котором имеется неплохой стаж, искали бы в первую очередь веревки и мнимого соучастника, а не отмычки.
– Я не вор, - уверенно добавил, - если хотите удостовериться, дам номер телефона офицера полиции, там подтвердят.

+1

7

- Я вижу, вы испытываете некоего рода трудности, Хирагана-сан, - с толикой юмора произнёс Ория, кивая на его руки. – Могу я поинтересоваться, это такое хобби – или, может быть, вам нужна помощь?
Шинигами этот парень точно не являлся. Это не то, чтобы как-то облегчало ситуацию или её понимание. Скорей ещё больше озадачивало.
- Вы попали в традиционный японский ресторан, который называется Ко Каку Ро, - решил прояснить ситуацию Мибу.  – Это Киото… Боюсь, украсть подобных вещей здесь не получится, но ваше остроумие в данной ситуации похвально. И мы обойдёмся без полиции, в этом нет нужды.
В целом ситуация была, конечно, довольно абсурдной, но с некоторых пор – а именно с тех пор, как в его жизнь ворвался ураганом сереброволосый доктор – Ория довольно спокойно относился к нежданным выходкам судьбы.
Мужчина подошёл ближе, внимательно рассматривая гостя, и от пристального взгляда не укрылись царапины на его теле.
- Возможно, вам нужна медицинская помощь, Хирагана-сан. Эти следы следует промыть и дезинфицировать.
Не в правилах Ории было помогать незнакомцам, но этот незнакомец был особенным.
-«Может быть, он имеет отношение к Мураки… или к шинигами. В любом случае, от меня не убудет…»
В природе должна быть гармония, а в мире – равновесие. И, кто знает, если он сейчас поможет Кирину, то в нужный момент кто-нибудь окажет подобную помощь доктору… Это решило вопрос, и Мибу больше не колебался.

+1

8

Посмотрев на свои руки, Кирин улыбнулся по-мальчишески счастливо и одновременно печально, как будто потерял что-то невероятно ценное в жизни – цель. Свободу, с жестокими правилами игры, безжалостно карающую за отступление и слабость.
- Это было частью работы, - честно ответил, - выступал когда-то на арене цирка, на земле не очень комфортно себя чувствую. Не наземный жанр.
Киото… Если бы мужчина знал, какое облегчение принесло это простое слово, означающие, что жизнь налаживается, если не на все сто процентов, то на пятьдесят уж точно. До дома не возникало труда добраться… правда на данный момент времени предпочитал оставаться в садике, а не вести боевые действия с соседями на тему потопов. Слишком устал для таких экстремальных развлечений.
- Благодарю, Муби-сан, - посмотрев вокруг, неспешно изучая садик, в котором оказался невольно тщательнее, - от них все равно мало прока.
Ангел действительно так считал и не думал скрывать столь лесный отзыв о копах, поскольку имел уже печальный опыт знакомства с ленью людей в форме. И тут уж хоть головой об стену бейся, мнение, вряд ли изменится в лучшую сторону, скорей Япония погрязнет в пучине вод. Или же во время корриды в Испании не погибнет ни один человек под копытами обезумевшего стада быков.
- На спине отметины так же ужасны, как и на груди? – Спросил Кирин, беспокоясь в большей степени о деформации татуировки, нежили из-за физического дискомфорта беспокоящего то и дело. – Крылья сильно пострадали? Можно вас попросить не вызывать медиков, - с минуту промолчав, добавил, - я не знаю ваших мотивов столь уважительного спокойствия в такой ситуации,  но они отреагируют негативно.

+2

9

Ория выслушал молодого человека… да что там молодого! Юношу. И, обойдя его, внимательным взглядом окинул татуировку на спине.
Не якудза», - сразу как-то отлегло от сердца. Это была европейская татуировка, возможно, с отсылом к христианской религии, которую про себя Ория чуть насмешливо величал «мифологией». Но только про себя – ведь подобное высказывание могло задеть чувства одного ярого католика, живущего, однако, совсем не по христианским заповедям.
Крылья, тем не менее, были выполнены довольно искусно, и, судя по цветовой палитре и характерным штрихам, европейским мастерам. На что, а уж на татуировки Ория насмотрелся вдоволь, когда порой не совсем трезвые, а от того свободно себя чувствующие представители преступного мира хвастливо скидывали верхнюю одежду, похваляясь красивой работой и местом в иерархии клана.
- Будьте спокойны, Хирагана-сан, с татуировкой всё в порядке. И, я думаю, мы обойдёмся без врачей, я справлюсь со всем сам, - успокоил его Мибу. Видимо татуировка была юноше очень дорога, потому как его лицо было искажено тревогой. – Следуйте за мной.
Ория направился к ступенькам, ведущим через терассу в его личные комнаты. Следовало отдать необходимые распоряжения молчаливой – и от того любимой – прислуге.

+1

10

Подросток все время, пока двое разговаривали, все так же бесшумно и спокойно продолжал стоять за деревом и внимательно прислушивался к каждому слову собеседников. Плюс этого сада оказался в том, что несмотря на то, что он был далеко не маленьким, но из-за царящей в нём тишины, можно было практически услышать и то, что обсуждалось даже в другом его конце, а тут уж Хисоке повезло вдвойне, ибо находился он примерно на расстоянии нескольких метров. Хм... Кажется это вообще простой человек, да еще и который попал сюда непонятно как.. Но.. Действительно, как? Неужели он как-то связан с Мураки и это он его сюда доставил? Да нет, быть того не может. Что-то я не могу припомнить, чтобы хоть одну из своих жертв он отправлял бы к Ории, да и чтобы жертва была в подобном неведении, да и потрепанный он какой-то. Черт возьми, ничего не понимаю, да что тут происходит вообще.
Пока юный шинигами размышлял о том, что же все же этот человек и как может быть связан с доктором или кем еще, самурай направился обратно к выходу и явно позвал за собой этого незнакомца. Оставалось подать признаки жизни и наконец-то дать понять хозяину, что здесь не только этот парень, но еще и Куросаки. Иначе они просто уйдут.
-Вечер добрый, Мибу-сан. Не думал, что судьба снова нас сведет на этом же месте. - выходя из своего укрытия и делая вид, что только-только вообще появился, поэтому сделал вид, что даже не заметил присутствие еще одного человека - надеюсь, Вы уделите немного Вашего времени? Это касается одного нашего общего знакомого - слегка сощурившись, подросток засунул руки в  карманы и только потом удосужился посмотреть на парня, который явно не ожидал такого поворота событий - хм... На зомби он не похож, да и не походе, чтобы он был мертв. Он живо, обычный человек. Неужели у Мураки новые правила игры или я просто его спутал с кем-то и он действительно попал сюда чисто случайно? Сделав пару шагов к мужчине, мальчик остановился и выжидательно на того посмотрел. Подавать руку Ории он кончено не собирался, он вообще всегда избегал лишних контактов с людьми, тем более уж тактильных и сейчас ему тем более не хотелось ни к кому и ни к чему прикасаться.
-Надеюсь, я совсем не потревожу Вас и...Вашего гостя, но мне очень нужно с Вами поговорить, Мибу-сан и хотелось бы сделать это именно сегодня - сделав упор на последнее слово, подросток дал понять, что теперь точно никуда не уйдет, пока не поговорит с самураем, даже если тот совсем и не настроен на подобные разговоры сегодня.

+1

11

- Муби-сан, я не буду мешать вашей беседе, - тактично отступая назад на пару шагов, сказал Кирин, беспокойно посмотрев на подростка. – Подожду в глубине сада.
Смерть. Ангел не мог этого объяснить, но ощущал близость к смерти, это ее неуловимое присутствие поблизости. Ощущение было слишком стойким, чтобы казаться чем-то нереальным или нервным напряжением, скопившимся за весь безумный день. Слишком много нереального было увидено сегодня канатоходец, чтобы с легкостью отмахиваться от хорошо знакомого чувства опасности. Плевать, что источник ее казался безобидным подростком, пришедшим по чьему то поручению к хозяину ресторана. Плевать, что опасность трансформировалась из привычного неодушевленного каната, натянутого на убийственной высоте, в человеческую, безобидную личину, оставался факт – что-то внутри требовало покинуть общество мальчишки.
Как в тот день, давно в Осаке, когда сорвался на цирковую арену при работе без страховки, с крыльями за спиной. Казалось бы, это было более пары лет назад, должно было забыться, а канатоходец помнил это… слишком хорошо. Кирин и не сбежал-то еще только из-за гордости из японского садика, чтобы не предстать трусом в чужих глазах, этого еще не хватало. Посмотрев на хозяина ресторана, замер, готовый преспокойно подождать в сторонке, пока разговор не закончится или же следовать во внутренние комнаты за мужчиной.
- Да… Да… парень, даже если бы помешал, тебе же все равно, - подумал Ангел, не произнося ни слова в слух, решив, раз речь пойдет об чужом человеке, то не стоит слушать чужие разговоры. Своих проблемных друзей хватало с избытком, чтобы еще добавлять головную боль из-за чужих знакомых.

Отредактировано Kirin Hiragana (2012-07-21 18:01:56)

+1

12

Ория замер. Даже спина его, казалось, застыла. Этот голос был знакомым, но не сказать, чтобы уж очень ожидаемым. Медленно мужчина обернулся, с обычным вежливым кивком встречая гостя. Он почти был уверен, что Хисока пришёл за его таинственным татуированным другом, но...
- Здравствуйте, Куросаки-кун, - Ория на мгновение прикрыл глаза, сдерживая своё недовольство. – Пожалуйста, в следующий раз входите через парадные двери. Мне… неудобны иные способы визита.
Что тебе надо, мальчик? Мураки? Опять?»
Что уже успел натворить неуловимый доктор, что шинигами, подобно гончим псам, снова идут по его следу?
- Разумеется, мы поговорим, - сутенёр согласно склонил голову, позволяя волосам легко мазнуть по щеке. –Хирагана-сан, вам предоставят возможность принять душ и, разумеется, чистую одежду… и обработают ваши раны… а мы пока пообщаемся с Куросаки-куном. Господа, пожалуйста, следуйте за мной…
Мужчина двинулся вперёд, поднимаясь по трём ступенькам на энгава, кликнув девушку. Хинагику – любимая служанка Ории, молчаливая, словно рыбка, и с руками проворными, как у маленькой обезьянки – с поклонами подошла к таинственному незнакомцу, готовая исполнять приказы хозяина, какими бы они ни были.
- Молодой господин, пожалуйста, следуйте за мной, -поклонившись молодому человеку, попросила она, и быстро засеменила по коридору, ведь ходить иначе в кимоно было попросту невозможно.
Ория подобрал свою трубку – и вытряхнул табак, успевший потухнуть.
- Вы желаете что-нибудь знать, Куросаки-кун? – Мибу приподнял уголки губ в улыбке, но взгляд карих глаз остался спокойным и оценивающим. – Я могу что-нибудь предложить вам?

Хинагику провела Кирина полутёмными коридорами и с поклоном открыла перед ним дверь ванной комнаты.
- Молодой господин может начинать купаться. Я доставлю одежду через минуту… - девушка с едва заметным любопытством рассматривала его, но Хинагику слишком хорошо была выдрессирована, чтобы делать своё внимание неприятным. -  Вы желаете чего-нибудь?

0

13

Hisoka Kurosaki

Подросток только хмыкнул в ответ, даже не задумываясь над тем, чтобы что-то ответить на замечание мужчины. Возможно, это было не очень вежливо, но и характер у юного шинигами был далеко не ангельский, хотя Хисока знал, что не смотря на свою работу, да и окружение, особенно наличие такого друга, как доктор Кадзутака Мураки, Ория оставался человеком воспитанным, притом таким манерам некоторым можно было бы и поучиться, и данное замечание было вполне ожидаемым и обоснованным. Но выбранный способ появления виделся шинигами более благоразумным и безопасным, ведь для Куросаки уже давно не существовало закрытых дверей, и об их наличии он порой успешно забывал. Потому вряд ли юноша мог обещать Ории пользоваться впредь парадным входом. Вряд ли он вообще мог обещать что-либо.
Всё же с ним что-то не так. Хисока тем временем продолжал напряжённо разглядывать татуированного гостя. Что-то казалось в нём знакомым. Подростка не покидало ощущение, что где-то он уже мог его видеть. Плюс странное чувство, что небезызвестный доктор как-то был связан с этим мужчиной. Да, точно. К запросу о деле прилагалась фотография жертвы. Не лучшего качества, но всё же… Юноша в последний раз окинул незнакомца изучающим взглядом. Теперь шинигами был практически полностью уверен в своей правоте. Оставалось расспросить Орию, с которым так кстати выпала возможность остаться наедине.
Все так же не вынимая рук из карманов, Куросаки окинул равнодушным взглядом помещение, в котором они оказались, мысленно отметив, что все же Ория знает свое дело. – Нет, спасибо. Хотя, вы можете мне предложить честно ответить на некоторые вопросы и вообще, поделиться информацией о.. – Хисока запнулся на секунду. Разумеется, Ория знал, зачем шинигами сюда пришел, не за услугами же здешних девиц. - ..вашем друге. Абсурд, что тот пожар унес его жизнь, и его следы в принципе бесследно, - пожав плечами, юный шинигами устремил взгляд своих изумрудных глаз на мужчину. Мальчик был сосредоточен лишь на одном, мысли о докторе никогда не давали ему спокойно спать, да и жить никогда тоже не давали. Он должен был убедиться, что Мураки нет, что ни ему, ни напарнику не угрожает никакая опасность. - Что Вам известно о дальнейшей судьбе Мураки, после пожара? - без дальнейших лишних слов спросил Куросаки. В данном случае он брал своей напористостью, да и уйти без какой-либо достоверной информации юноша не мог. Тем более в данном случае у Хисоки есть и другая работа - тот незнакомец, чье лицо, черты которого были знакомы, не давало покоя в данный момент, а особенно - его связь с доктором.

0

14

Открыто посмотрев в глаза молодого человека появившегося из ниоткуда, Кирин холодно прищурился, внимательно прислушиваясь к себе, желая понять, ошибся в ощущениях или же нет. Оказалось, что не ошибся, мальчишка с зелеными глазами был действительно опасен, за ним тянулся невесомый шлейф смерти. Но даже осознавая этот факт в полной мере, признав что такое нежданное знакомство пугает, вдруг понял – бояться нечего. Худшее уже было в бродячей жизни далеко позади, а будущее представляло собой сплошной туман с личными демонами в голове, так стоило ли в таких обстоятельствах пускаться в бега? Нет, излишняя трата сил, да времени, - чему быть – того не миновать, - напомнил себе Ангел, отводя спокойно взгляд в сторону с мальчишки на хозяина сего заведения.
- Благодарю Вас, Муби-сан, - мягко устало, улыбнувшись, словно прося прощении за свой  неподобающий вид, последовал за хозяином заведения практически бесшумно чисто по привычке. Оставив кроссовки за пределами помещения.
- Молодой господин, пожалуйста, следуйте за мной.
Молоденькая девушка-служанка, изящная и невозмутимая, как драгоценное фарфоровое изваяние, не произнесшая ни единого лишнего слова в слух произвела на циркача неизгладимое впечатление. Сама того ни замечая, внушила чувство истинного уважения к себе со стороны Кирина, и дело было даже не в том, что она хорошо обучена. Хотя и это играло не последнюю роль, скорей уж в ощутимом чувстве женского достоинства правильно преподнесенного окружающим ее людям. Вот она точно достойна, носить кимоно, не то, что эти… европейские девицы.
- Молодой господин может начинать купаться. Я доставлю одежду через минуту…
- Как вас зовут?, - спросил циркач девушку мягким голосом, умело скрывая дикую физическую и моральную усталость, заходя в ванную комнату.
- Вы желаете чего-нибудь?
- Да, вы не могли бы принести эфирное масло мяты или ели? – спросил Кирин, желая только одного – расслабиться, а этому великолепно способствовал успокаивающий аромат хвои или же прохладной мяты. – Можете заранее взять с собой аптечку, чтобы обработать царапины.
Проследив взглядом, как ловкая девушка скрылась за дверью, циркач неспешно стянул одежду, положив ее на скамью у стены и сел на деревянную полированную скамеечку спинок к двери. Боги, как же устал…Неужели это один день так вымотал? В принципе не впервые канатоходец ощущал себя выжатым до капли лимоном, после операции  такое время от времени бывало, но настолько сильно! Это определенно был непорядок, правда, относительно легко поправимый.

0

15

Ория спокойно,уже без улыбки выслушал вопросы юного шинигами – и пожалел, что табака больше нет. Хотелось затянуться, почувствовать горькое пощипывание на кончике языка. Это всегда заставляло отвлечься и почувствовать себя спокойней.
-«О моём… друге. Как мило» - сутенёр не улыбнулся. У мальчика были причины ненавидеть Мураки, но Ория находил забавным, что тот не желает понять простую истину… как у Хисоки были причины ненавидеть доктора, так и у Мибу были причины его покрывать.
- Куросаки-кун, вы, видно, путаете меня с секретаршей нашего общего… друга, - Ория мог быть язвительным, когда хотел. Сейчас – нет, ведь нельзя же считать язвительностью тот факт, что он идеально повторил интонацию споткнувшегося о непреодолимое имя шинигами? Ведь так? – Мы с Мураки-саном состоим не в тех отношениях, при которых он должен был бы отчитываться передо мной о своих передвижениях… или ставить меня в известность о своих планах.
Могла ли эта фраза смутить или разозлить юного шинигам? Ория внезапно понял, что ему всё равно. Не слишком дальновидное для хорошего дельца равнодушие.
- Боюсь, я не знаю ничего, что могло бы вам помочь. Кроме того же, что известно вам – Мураки-сан жив…
-«А если бы и знал, неужели ты думаешь, что сказал бы, мальчик?» - карие глаза с прохладцей скользнули по Хисоке. Ему не хотелось создавать иллюзий касательно своей мифической доброты, чести или благородства. Может быть, шинигами знали Мураки, как озлобленного убийцу, как жестокого человека, идущего по головам ради своей цели – и Ория понимал их. Целеустремлённость Мураки всегда вызывала у него восхищение, даже если методы могли заставить поморщиться. Но шинигами не знали доктора таким, каким знал его Мибу. Улыбающимся. Рассеянным – особенно, когда он читал. Задумчивым – слушающим плавный перебор кото, оживавшего под пальцами и котодзумэ Ории, и чуть насмешливым, указывающим, что такой инструмент подходит больше женщине… Удивлённым – «Ория… чай холодный…»
- Я надеюсь также, что вы всё-таки внемлите моей просьбе – не появляться здесь так внезапно. Или, хотя бы, ставить меня в известность о времени своего визита… - произнёс Ория, подводя своеобразный итог всему сказанному выше. Если шинигами захочет быть настойчивым и начнёт задавать конкретные вопросы, то Ория ответит на них… но они оба знали, что Мибу оставляет за собой право решать, сколько правды добавлять в каждый ответ и добавлять ли её вообще. По крайней мере, Ория на это надеялся. Но был и ещё один вопрос, требовавший разрешения. – Куросаки-кун, я не могу не спросить вас… молодой человек, которого вы видели ранее, появился здесь так же внезапно, как и вы… и сперва я принял его за шинигами. Может быть, вы знаете, кто он и что здесь делает? Сперва мне казалось, что ваш визит связан именно с его появлением, а не с Мураки-саном.

- Хинагику, молодой господин, - девушка склонилась в поклоне. – Я сейчас же всё принесу.
Персонал Ории отличался расторопностью, помимо всего прочего, потому что девушка вернулась так быстро, что и не скажешь – уходила или нет.
- Молодой господин… - исключительно чтобы обозначить своё присутствие произнесла Хинагику, и с поклоном передала юноше ароматические масла на выбор. Переносная аптечка – белый чемоданчик с красным крестом – смотрелась посреди ванны ненатурально. Будто вырезали изображение и шлёпнули поверх реальности.
- Сперва следует искупаться… а вашими ранами я займусь после этого, - девушка умело говорила так, будто это не утверждение, оставляя клиенту или гостю господина (с этим она ещё пока не разобралась) право великодушно согласиться или отвергнуть предложение. – Мне следует помочь вам с водными процедурами, молодой господин, и остаться рядом?
Хинагику предполагала, что так оно и будет, но слово мужчины – закон.

Отредактировано Oriya Mibu (2012-08-22 22:15:36)

+2

16

Hisoka Kurosaki
На зеленоглазой физиономии юного шинигами  возникла гримаса разочарования. Он вскинул голову, возмущенно и дерзко сверля разодетого в узорчатые шелка длинноволосого самурая.
- Значит, не скажете.
Юноша запустил пятерню в волосы, ероша их, словно это могло как-то стимулировать мыслительный процесс.  Был бы на месте Ории Мибу Цузуки, так можно было бы попытаться подкупить того тортиком со взбитыми сливками. Но владельца одного из шикарнейших ресторанов Токио тортиком точно не соблазнить.
- Ну что ж… я и не особенно рассчитывал на вашу откровенность, Мибу-сан, хотя, хотелось думать, что вы достаточно беспокоитесь о своем друге, чтобы заботясь о его… жизни,  помочь нам.
Куросаки ничего не оставалось, как, следуя известной поговорке гайджинов, сделать хорошую мину при плохой игре. Ну или попытаться. Правда попытка сорвалась и причиной тому был встречный вопрос самурая. Юноша озадаченно глянул на Орию, потом перевел взгляд на потолок, словно там золотыми иероглифами должна была быть начертана суфлерская подсказка, после посмотрел на пол и вздохнул.
- Ну, начнем с того, что он пока не умер , - протянул шинигами,- хотя у него были к тому все шансы. Мы, конечно наблюдаем за ним, но.. Мибу-сан, - юнец попытался напустить на себя вид эдакого простачка, - за кем из вас, смертных, не следят небеса?

Отредактировано Game Master (2012-08-26 01:17:57)

0

17

- Значит, не скажете.
- Нет. Не скажу, - усмехнулся Ория, складывая руки так, что они исчезли в рукавах кимоно, и одаряя юного шинигами очень прохладным взглядом. Попытка шантажа? Как очаровательно.
Представляю, как ты посмеялся бы, если бы это услышал», - мысленно обратился мужчина к Мураки. Хисока напоминал ему воробья – маленький, взъерошенный, готовый нападать и драться за крошки хлеба… сейчас – за крупицы информации. Однако Куросаки-кун выбрал несколько не те методы, всё же, не стоило забывать – именно с Орией он дрался на катанах, пытаясь заполучить пропуски в лаборатории…  и если бы Мураки попросил его тогда защищать вход в лаборатории любой ценой… вряд ли они получили бы к ним доступ, не перешагнув при этом через труп сутенёра.
Информацию о своём таинственном госте Ория выслушал очень внимательно. Только вот, к сожалению, ему мало что стало понятно.
- В таком случае, Куросаки-кун, я вынужден вас покинуть. Мне стоит уделить внимание гостю, - Ория вежливо склонил голову, давая шинигами понять, что разговор окончен.
Хисока развернулся. Видно было, что исход беседы его не удовлетворил. Ория прикрыл на мгновение глаза, принимая решение, а потом позвал:
- Куросаки-кун…
Юный шинигами быстро обернулся.
- Если Мураки-сан представляет для шинигами такой интерес, я буду говорить о нём исключительно с Цузуки-саном. И если он решит говорить – пусть предупредит меня о своём появлении заранее. Всего доброго.
Ория скрылся в комнатах, ступая в прохладу дома.

0

18

Кирина немного удивляло, с какой легкостью девушке дается произносить это простое словосочетание – молодой господин, вкладывать уважение, даже если циркач его толком не заслужил. Ведь значение этого слова -  господин, имеет четкое определение – человек, обладающий властью над тем, кто от него зависим, а чем спрашивается, зависима от него Хинагику? Ничем, лишь выполняла желание истинного господина этого заведения, даже не зная статуса  незваного гостя. Да что там, девушка вообще понятия не имела чего ждать от него, татуированного субъекта,  и все же была так спокойна, пожалуй, это больше всего ставило в тупик.
- Хинагику, скажи, это легко признавать кого-то господином? - Беря из рук девушки флакончики с маслами, желая услышать ответ по возможности искренний, - если не пожелаешь отвечать, лучше промолчи, но не ври.
Открыв сначала один флакончик, канатоходец вдохнул аромат прохладной успокаивающей мяты, тонкий ненавязчивый аромат из «легких», затем, закрыв и поставив на скамеечку рядом с собой, дабы не мешать раньше времени запахи. Содержимое второго флакончика оказалось куда «тяжелее» в восприятие, не менее бодрящий, но чуточку колкий запах хвои, несущий силовой смысл, по личному мнению молодого человека, еще и одиночества. «Оба,» - мысленно определился в выборе, протягивая юркой служанке оба флакончика.
- Добавь пару капель мятного масла в воду, и одну хвойного, - вежливо попросил Кирин девушку, прекрасно зная эффект воздействия каждого из масел на тело, какой желает получить. – Хинагику, не уходи и от помощи не откажусь.
Собрав волосы в одну охапку, парень перекинул на грудь спутанный импровизированный хвост, открывая девушке спину, умело скрывая внутреннее напряжение. Ведь обычно всячески старался избегать физического контакта с незнакомыми людьми, не важно мужчина это или женщина, ребенок или же пожилой человек. Лишь немногочисленная семья и друзья воспринимались спокойно в этом смысле, даже с радостью. К сожалению Хинагику не входила в этот узкий круг доверенных лиц и Кирин предпочел одеть привычную маску спокойствия, дабы не обижать девушку подобным недопустимым поведением. Параноик ты… любящий только небеса и только их, - пронеслась в мыслях укоряющая легчайшая мысль, а напряженное тело начинало расслабляться. Умелые ненавязчивые действия служанки или сама успокаивающая нервы обстановка способствовала этому трудно было понять, но нужный результат был достигнут. Закрыв глаза,  не отклонялся в сторону, даже не предпринимал таковых оскорбительных попыток, с готовностью менял позу, если надо было. Только когда задевали неравномерные по глубине царапины, вздрагивал рефлекторно, не издавая ни единого звука. Иногда не наносящие вред касания вызывали легкую боль, жжение или откровенный дискомфорт, но с губ циркача не сорвалось не единого звука протеста. Потому что считал это проявлением непозволительной слабостью духа, недостойным поведением для мужчины.

+2

19

Когда шинигами исчез – Ория специально прошёл по энгава, чтобы убедиться в этом – мужчина, наконец, остался наедине со своими мыслями. И со своим раздражением.
Он не терпел нарушения правил приличия – особенно в своём доме. Коль скоро шинигами приходят за информацией, а не за его жизнью, то пускай потрудятся ставить об этом в известность заранее. Подобная небрежность его приводила в состояние лёгкого изумления.
А что, если бы в саду он был не один? Что, если бы на месте Кирина оказался какой-нибудь мафиози, решивший насладиться красотой внутреннего дворика и мерным стуком бамбуковой поилки вместе с Орией, и заодно обсудить очередную сделку? Как тогда Мибу должен был бы объяснять гостю внезапное появление Хисоки?
И требовательный тон, и явное разочарование, отразившееся на лице мальчика, и откуда-то взявшаяся уверенность в его, Ории, благородстве…
Мужчина потёр переносицу – жест усталости и раздражения, который он никогда бы не позволил себе в присутствии другого – и решил сперва выполнить свой долг хорошего друга.
Конечно же, он предпочёл бы написать письмо, но почта – это слишком долго. Потому Ория, памятуя привычку доктора порой не отвечать на звонки, набрал сообщение следующего содержания: «Ко мне приходил Куросаки, искал тебя, если тебе это интересно». Вот так. Ни единого лишнего слова – сообщения не оставляли места любезностям и общепринятым фразам. Впрочем, они с Мураки уже давно перешагнули в своих отношениях ту черту, до которой традиционная вежливость является неотъемлемой частью общения.
-«Если его это заинтересует, он перезвонит», - Ория убрал телефон.
Теперь оставалось разобраться с нежданным гостем.

На вопрос Кирина девушка сперва не нашлась что ответить. Хинагику вежливо улыбалась, как и предписывала ей роль, а потом мягко произнесла:
- Гости господина Мибу для нас – самые важные люди на свете.
Про себя девушка решила, что молодой человек обладает совершенно европейским подходом к отношениям между людьми. Может быть, кому-то её роль слуги могла показаться недостойной, но Хинагику готова была сказать совсем другое. Ко Каку Ро не то заведение, куда легко устроиться на работу, а Мибу-доно – один из самых требовательных и строгих дельцов в Киото. Хинагику очень гордилась, что работает у него.
Спеша услужить, она в точности выполнила просьбу юноши.
Когда Кирин повернулся к ней спиной, девушка ничем не выдала своего удивления. Татуировка на спине молодого человека не походила на татуировки якудза.
-«Точно европеец», - уверилась в своей мысли служанка.
Из-за реформ касательно татуировок и обычая мафиози покрывать ими своё тело, к изображениям на теле японцы относятся предвзято. Некоторые бани и даже рестораны отказываются обслуживать татуированных людей, что, зачастую, становится неприятным сюрпризом для иностранцев.
- Может немного щипать, - произнесла служанка и принялась аккуратно промывать и обрабатывать царапины молодого человека. К слову, у неё это прекрасно получалось – в Ко Каку Ро всякое случается… и персонал должен быть к этому готовым.
Закончив с царапинами, она выпрямилась и замерла в позе, означающей уважение и покорность желаниям юного господина, какими бы эти желания ни были:
- Молодой господин желает чего-либо ещё?

+2

20

- Побыть одному минут десять, - мягким голосом ответил циркач, не смотря на девушку, - а потом получить чистую одежду и поесть.
Молодой человек не сомневался, что юркая служанка выполнит просьбу, поскольку считает его гостем этого заведения, пусть и не зашедшего через парадный ход. Хотя если задуматься, то он и был гостем, пришедшим из ниоткуда, а в последствии уйдет в никуда. Но перед этим пройдет небольшой промежуток времени, проведенный в приятном месте. «Удивительно, такая тихая», - подумал Кирин, когда остался один в ванной комнате, открывая глаза, чувствуя себя спокойно в тишине. Запоздало сообразив, что в первую очередь стоило бы ополоснуться, но было уже поздно врубать заднюю. Плохо соображаешь, Ангел, - насмешливо отругал сам себя, поднимаясь на ноги, подойдя к кранам и отрегулировав температуру. Встав под упругие струи горячей воды, в первый момент слишком обжигающей с непривычки, но спустя пару минут приносящие истинное спокойствие, без дискомфорта. Заставляющую быстрее биться сердце, жечь вновь царапины, смывая все невзгоды свалившиеся на плечи с самого утра. Тук… И из памяти стирается насмешливое лицо менеджера по кадрам, говорящего, что им не нужны люди предпринявшие попытку самоубийства. Тук… и вода смывает из памяти злую физиономию соседа, грозящего в следующий раз вызвать полицию за постоянный шум. И не важно, что так называемый «шум» является шедеврами классической европейской музыки и звучит преимущественно днем, когда все нормальные люди сидят в офисах. Тук… тук… забываются голоса зовущие умереть, огромные птицы и странный молодой человек, пришедший на помощь. Тук… тук…тук… стекает горячими струями воды инстинктивный страх, вспыхнувший ярким огоньком в присутствии какого-то мальчишки, от которого несло гибелью. Тук… тук… тук… все утекает прочь, оставляя лишь канатоходца Ангела любящего небеса, осмеливающегося бросать вызов самому главному врагу человека – инстинкту самосохранения. Идущего по зыбкой нейтральной тропинки жизни, кажется успевшего задолжать большой долг смерти. Но как бы это эгоистично не звучало, ни намеревающийся в скором времени отдавать самое ценное никому.
- Вот так лучше, - тихо шепнул Кирин, с довольной улыбкой, чувствующий себя обновленным, - осталось только выяснить, что там дома творится.
Представив на короткое мгновение лицо злющего соседа, вынужденного слушать «Танго смерти» в течение пары часов, канатоходец сыто улыбнулся. Потому как прекрасно помнил, перед исчезновением из квартиры включил музыку на ПК, на этой композиции нажав кнопочку – повторное прослушивание. В общем-то уже считал, что день удался на славу. Выключив воду и обернув бедра полотенцем, Ангел посмотрел в сторону двери и ничуть не удивился, увидев там Хинагику.

+1

21

Казутака перезвонил почти сразу. Выдохом в мембрану трубки произнес:
- Ория, - выдержал паузу, словно искал слова, а на самом деле просто улыбался, слушая шорохи в трубке и дыхание в динамике. - Я не отвлеку?
Мибу усмехнулся. Наверно, доктор прекрасно знал - даже если бы отвлекал, Ория нашёл бы время.
- Здравствуй. Рад тебя слышать. Нет, не отвлечёшь... полагаю, тебя заинтересовало моё сообщение.
- Не стоит знать каждому, что я в Киото, - пояснил Мураки свое нежелание брать трубку сразу и добавил, - Ты прекрасно знаешь, что я не оставляю без внимания своих подопечных.
Последнее слово было окрашено смешком.
- Что-нибудь новое, или как обычно?
- Тебя искал Куросаки, - Ория бегло улыбнулся. О да, докторам нужно работать, даже если это такие доктора, как Мураки. - Явился ко мне прямо в сад, не предупреждая. Требовал выдать твоё местоположение. Я очень испугался.
Сутенёр усмехнулся.
- Ещё Куросаки-кун мне сказал, что я должен ему помочь, если беспокоюсь о твоей жизни... меня это позабавило, - мужчина замолчал, слушая дыхание собеседника и предлагая ему оценить предложение шинигами.
- Вот как... занятно. Я приеду через четверть часа, Ория. Расскажешь все за чашкой чая?
-Да, конечно. Мне завезли чудесный молочный улун, прямиком из Китая. Надеюсь, ты оценишь.
- Из твоих рук, Мибу-сан, даже чай, настоянный в тисовой пиале, будет сладок.

*

Доктор закончил разговор первым – как и всегда. Некоторое время Мибу позволил себе держать телефон в ладони, наслаждаясь утончённым комплиментом друга, но потом отложил его в сторону. Четверть часа – не так уж и много, если откровенно, а стоило подготовить комнату, лучшие пиалы и…
-«И себя. Первая заповедь Ко Каку Ро – хозяин должен быть идеален», - мысленно произнёс Ория, повторяя наставления отца.
Поднявшись, он раздвинул фусума, собираясь предупредить персонал о приезде доктора, и увидел Хинагику, тянущую руку к двери.
- Мибу-доно, - склонилась в поклоне девушка.
- В чём дело? С гостем всё в порядке?
- Да, господин. Гость пожелал чистую одежду. И ужин.
- Подай ему ужин и сакэ, из одежды – юката для гостей, - пожал плечами Ория. – Северная комната ведь свободна? Подай туда и прислуживай ему. Мне интересно, что это за человек.
- Слушаюсь, Мибу-доно, - девушка поспешила выполнять приказ.
Ория же подготовил комнаты, лично наведался на кухню, распорядившись приготовить на всякий случай блюда посытней – конечно, Мураки говорил о чашке чая, но хотя бы от того же унаги-дона или риса с нежным мясом курицы и грибами шиитаке отказаться сложно, не говоря уже обо всём остальном.
- Когда он подъедет, пусть направляется сразу ко мне, - произнёс Ория, хотя прекрасно знал, что Мураки так и сделает. Он всегда так делал – шёл сразу в комнаты Ории и, надо отметить, был единственным человеком, которому в Ко Каку Ро это было позволено.
В оставшееся время Ория решил поискать информацию о своём госте. Опустившись за низенький столик, он вышел в Интернет.

Тем временем, Хинагику в точности выполнила приказания хозяина и уже стояла перед Кирином, держа в руках чистую юката – светло-серую с едва заметным узором, такую одежду, в которой удобно отдыхать.
- Молодой господин, сегодня я буду прислуживать вам, - с поклоном передав юноше одежду, произнесла Хинагику. – Вас ожидает комната, ужин и горячее сакэ… молодой господин ведь пьёт сакэ?
_________
* - разговор отыгран с доктором в ICQ

Отредактировано Oriya Mibu (2012-09-01 03:19:28)

+1

22

Кирин ожидал увидеть в руках девушки свои видавшие виды джинсы, очищенные от пыли, да услышать просьбу покинуть заведение, с просьбой забыть обратно дорогу. В некотором роде уже представлял мелкие проблемы, с которыми бы неизбежно пришлось столкнуться из-за татуировки на спине. Вышло же совершенно иначе, хозяин ресторана, длинноволосый мужчина возжелал, зачем -то оставить под своим кровом богами забытого циркача, не зная, чего ожидать толком. Более того, выделил одну из комнат и решил дать отужинать в спокойной обстановке. Зачем? Этого Ангел не мог понять, ведь привык уже, что все приличные заведения только узнав о крыльях, отказывались принимать его, не то, что на работу, но даже порой в кафе сделать заказ. А если к этой мелкой приятной помехи добавить способ, которым попал сюда, то еще больше заходил в тупик. Откровенно рождало массу вопросов, на которые мог дать ответ один единственный человек – хозяин Хинагику, но никак не девушка, из этого выходил только один вывод, задаст их непосредственно адресату. Если представится такая возможность, а пока же насладиться мелкими радостями жизни, раз имеется возможность. Зачем ему нужен бедный гость?, - подумал Ангел, взяв со скамеечки сухое полотенце и просушив волосы, затем спокойно вытеревшись насухо, взял из рук девушки одежду. Влажные полотенца, аккуратно сложенные положил же на скамеечку минутой ранее.
- Спасибо, - мягко поблагодарил девушку молодой человек, запахивая на правую сторону ютака, чисто по привычке, не задумываясь, над самим действием, пояс же подвязал ниже талии. Отмечая, что чувствует себя комфортно, и не успел на все сто процентов пропитаться европейскими привычками.
- Хинагику, если это приказ хозяина подать саке, то выполняй, - поправляя волосы, сказал Кирин, прекрасно знающий, что порой приказы, следует исполнять в точности, - но пить его не буду. Лучше чай.
Помня про предупреждения врачей и собственную неспособность пить спиртные напитки, Кирин отказывал себе в столь приятном удовольствии жестко практически всегда. И сейчас не намеревался изменять этому жизненному правилу, здоровье больше ценил, чем непонимание окружающих людей, так было и так будет всегда. К тому же всегда предпочитал сохранять трезвость мыслей, мало ли как вильнет хвостом госпожа удача к одному из своих любимчиков. Это сейчас она благосклонно вела под руку вперед, а следующую минуту может уйти в гордом одиночестве к новому фавориту.
- Куда идти? - весело улыбаясь, спросил молодой человек, подходя к девушке, тихими небольшими шагами. А теперь будь благоразумен и жди, чего же за это попросят, - колко заметило что-то внутри, невероятно свободолюбивое, но не имеющее право голоса. Кирин следовал следом за Хинагику, не отставая,  бесшумной тенью, небольшими уверенными шагами, не позволяя полам одеяния виться подобно знаменам на ветру. Так когда-то его учили отец и старший брат, разъяснила мать, делая выговоры за «летящую одежду» бьющую по ногам спутников идущих впереди или же рядом. Поразительно, но это прекрасно помнил, выучил и сделал частью привычки – не задевать рядом идущего.

Отредактировано Kirin Hiragana (2012-09-02 15:56:40)

+1

23

Хинагику провела молодого человека в подготовленную комнату. Все помещения Ко Каку Ро – за исключением кухни – были обустроены традиционно. Потому естественно, что Кирина встретила убранная в японском стиле комната с татами на полу, какэмоно в нише в тон времени года и низкий столик.
- Молодой господин, прошу вас… - церемонно произнесла девушка, пропуская молодого человека внутрь, а сама исчезла на некоторое время, вернувшись тут же с подносом.
Японский ужин поражает воображение европейца хотя бы своим разнообразием. Каждое блюдо подаётся в отдельной посуде, а еда порезана так, чтобы её удобно было отправлять в рот – и, разумеется, подцепить палочками.
Накрыв на столик, девушка склонилась в поклоне.
- Я подам чая, молодой господин.
В дверях Хинагику едва не столкнулась с хозяином заведения, отчего бедняжка испуганно прижала руки к груди.
- Подай жасминовый. И две пиалы, - произнёс Ория, проходя в комнату.
Окинув молодого человека цепким взглядом, Мибу приподнял уголки губ в улыбке и опустился напротив, соблюдая, разумеется, уместное расстояние.
- Надеюсь, всё хорошо, Хирагана-сан? Вы довольны прислугой? Пожалуйста, приступайте к еде, окажите мне честь, - Ория чуть склонил голову, как и следует хорошему хозяину.
Служанка вернулась со всем необходимым для чая и, устроившись чуть поодаль, занялась приготовлением, неслышная, как мышка – как и подобает настоящей женщине в присутствии двух мужчин.
- Я был весьма впечатлён вашим появлением и хотел бы узнать о нём побольше. Обычно гости пользуются всё же парадным входом… - произнёс Ория. – И молодой человек, которого вы видели в саду… вы случайно не знакомы?
Разумеется, Мибу нашёл информацию на своего гостя – и мысленно мог только подивиться его удаче. Сорваться из-под купола и выжить… Ками явно позаботились о молодом человеке.

0

24

Благодарю тебя госпожа, - поблагодарил мысленно единственную женщину, которую когда либо признавал в своей жизни госпожой – судьбу, заходя в комнату и садясь единым плавным движением перед низким столиком, по-турецки. Внимательно наблюдая за служанкой, как будто изучая невиданное ранее явление, впрочем, это было близко к истине. Кирин редко когда видел таких представительниц слабого пола, как Хинагику, знающих, когда следует подать голос, а когда молча присутствовать рядом, не требуя взамен большие охапки алых роз. А вот и мой временный хозяин, - весело отметил, чувствуя себя мотыльком, приколотым к белоснежному листу бумаги уверенной человеческой рукой. Однако дискомфорта из-за подобного чувства ничуть не испытывал, давно уже привык, что молча изучают, ищут чего-то для себя важное, не видя сути сокрытой внутри.
- Благодарю вас за оказанное гостеприимство, - присмотревшись внимательно к хозяину ресторана, в попытке вспомнить, видал ли или нет ранее и вообще, что слышал о заведение, - все хорошо. Хинагику само совершенство, - выразил личное мнение относительно девушки, беря в руки теплое влажное полотенце, свернутое трубочкой, протерев руки и отложив сторону. Что ты возьмешь взамен своего гостеприимства? - читалось во взгляде молодого человека, без намеков на агрессию, берущего в левую руку палочки для еды, а в правую пиалу с рисом. В слух же задавать подобный вопрос Ангел не решился бы, потому как ответ мог очень не понравится и разрушить умиротворяющую обстановку, все равно рано или поздно все будет озвучено, всему свое время и место. На данный же момент стоило удовлетворить потребности голодной плоти, медленно и со вкусом, что и делал, неспешно отправляя в желудок отварной рис.  Попробовал немного рыбы, морепродуктов, внове вернулся к беседе.
- Мибу-сан, я не посмел бы войти в ваше заведение сейчас, - честно ответил Кирин, - когда-то финансовое положение позволяло такое удовольствие, но не сейчас. Если только в качестве приглашенного артиста, но насколько знаю, ваш ресторан не заказывает частные цирковые представления. Так что это вышло случайно… - задумавшись на минуту другую, канатоходец всерьез озадачился, как же объяснить что «выпал» из ниоткуда. – Сам не знаю, как подобное могло произойти. – Посмотрев в окно, в небо, Кирин поежился на инстинктивном уровне, словно ожидая реальной атаки, - помню немного, вошел дома в ванную комнату, а потом закружилась голова, сердце прихватило, как при приступе и провалился в никуда… темнота.  Дальнейшее походило больше на сон безумца, жестокую игру воображения. Привиделся дикий лес, с невероятно высокими деревьями, нехожеными тропами, да травой, словно вечно зеленой, мягкой. Из леса что-то звало к себе, чтобы отдать мертвым долги жизни, а в небе парили огромные яркие хищные птицы с резкими голосами. Одна из тех птиц охотников поймала меня и подняла над землей, но не смогла долго удержать. На помощь пришел человек в черном, - посмотрев прямо в глаза мужчины сидящего напротив, продолжил, - от человека в черном за версту несло смертью. Жаром неукротимого пламени, но он прогнал стервятника, отнес меня на поляну и исчез, а потом… , - пожав плечами спокойно, - снова темнота, сердце прихватило сильнее, чем в первый раз и оказался в вашем саду.
Это как минимум грозило попасть на психиатрическую экспертизу на три месяца, с последующим контролем, уж что, а это последствия глюков с отягчающими обстоятельствами знал. Вернее, на примере покойного брата, которого в последние месяцы перед гибелью преследовали галлюцинации со всеми вытекающими последствиями. Понимал так же, что царапины на теле и помятый вид в котором застали, можно списать на человеческие факторы, хотя любой специалист по хищным птицам дал бы однозначный ответ по этому поводу – охота пернатой твари.
- Нет, – ответил Кирин уверенно, искренне удивленный заданному вопросу, - знаком только «запах», что преследует того юношу, но это уже суеверие.
Век бы не видать того мальчишку, - подумал про себя, отмечая, что с этим согласно что-то темное внутри, эгоистичное.

+1

25

Внимательно образом выслушав история Кирина, Ория с непроницаемым лицом склонил голову:
- Вот как.
Наверно, любой другой владелец элитного заведения, покивав с масляной улыбкой, решил бы, что молодой человек наркоман. И появился здесь во время очередного прихода. Но Ория уже слишком тесно был знаком с незримым, тонким миром, окружающим повседневность подобно тончайшей шёлковой завесе, и общение это, кажется, началось в тот момент, когда в его жизнь ураганом ворвался Мураки. Потому сейчас он относительно спокойно воспринял рассказ Кирина, только в который раз уже удивившись, как нечеловечески везёт бывшему циркачу.
- «Запах»? Что вы имеете в виду, Хирагана-сан?
Ория не замечал, чтобы Куросаки пах как-то по-особенному. С другой стороны не мог и сказать, что находился к шинигами настолько близко, чтобы оценить, как тот пахнет. Скорей всего юный циркач имел в виду нечто иное. К тому, что подсказывает интуиция, Мибу привык относиться серьёзно.
Хинагику с молчаливым поклоном подала хозяину пиалу чая, которую тот принял отстранённо, будто чай сам влетел в его ладонь. Служанки для него здесь абсолютно не существовало, и даже если девушка была удивлена историей Кирина, то никоим образом это не выдавала, оставаясь восхитительно-безликой и бесстрастной, очередным предметом мебели в комнате.
Девушка с поклоном поставила чашку перед гостем и замерла, готовая в любой момент услужить.

+2

26

-«Запах», - утвердительно кивнул, циркач, - его чувствуют люди, получавшие невесомый поцелуй смерти, но ушедшие от нее по каким-то причинам.
Как же вам объяснить-то? Спросил сам себя, прикидывая, как точнее передать на словах то, что чувствовал в присутствии опасного мальчишки.
- Это «запах» убийцы, - пояснил, - хладнокровного палача, действующего по приказам.
Кирин мог бы добавить, что подобной вонью опасности несет от ряда господ скрывающих под одеждой свою настоящую жизнь, надежно укрытой покровом благотворительности, но не стал. Потому что вспомнил один случайно подслушанный разговор между господином Танакой и господином Ли, мечтательно рассказывающих друг другу о ловких воспитанных королевах красоты. Мало ли где эти королевы живут, да кто их оберегает от лишних проблем, распускать язык не стоило. Так уж получалось, что эти люди были поклонниками красоты и пересмешников, к коим с недавнего времени относился и канатоходец, честно выполняющий работу шута на праздниках властителей жизни. Поскольку эти люди исправно платили за редкие выступления, не нанося вреда артистам, то и артисты платили молчанием, чтобы не увидели или услышали, жить то хочется всем.
- Мибу-сан, наверняка вы уже знаете, - открыто посмотрев в глаза собеседника, - обо мне многое, почему вы позволили остаться здесь? В то время, как другие владельцы ресторанов, во многом хуже вашего, гонят прочь?
Взяв пиалу с чаем, спокойно, словно не рассказывал безумных историй ранее, Кирин отпил ароматный напиток, чувствуя себя легко. Приблизительно так же, как когда впереди был только тонкий путь туго натянутого каната, без лжи, недосказанности, когда по левую и правую сторону были только тени ни  имеющие возможности потревожить душевное спокойствие.

+1

27

- Поразительно.
Ория поднёс пиалу к губам, выдохнул, согревая напиток своим дыханием, чтобы букет раскрылся поскорей, и глубоко вдохнул, наслаждаясь тонким ароматом. Интересно, Мураки тоже чувствует то, что и Кирин? Запах смертей? Или те многочисленные убийства, которые он совершил – из любви к искусству или по велению сердца, не важно, совсем перебили ему обоняние и теперь всё едино?  Задавшись этим вопросом, мужчина изучающе смотрел на Кирина. Как видно, удача благоволит красивым… карие глаза, русые волосы, в которых поблёскивают серебристые пряди – что это? Преждевременная седина или прихоть артиста? Чем он зарабатывает на жизнь теперь, когда несчастный случай оборвал его карьеру? У Мибу была пара-тройка идей, равно как и осознание того, что он мог бы дорого продать этого юношу… но тут уже чужая территория. Мальчиками он не торговал.
- Почему я должен гнать вас прочь, Хирагана-сан? – мягко поинтересовался Ория, держа чашку в сомкнутых лодочкой ладонях. – Да, признаться, мне известна ваша биография – очень приблизительно, конечно же. Актёр – это достойная уважения профессия.
Мужчина бегло улыбнулся.
- К тому же… вы мой гость.
Хинагику потянулась к хозяину, чтобы подлить свежего чая, но тот покачал головой.
- Какие у вас ближайшие планы, Хирагана-сан? Что вы собираетесь делать, когда покинете мой ресторан?

Отредактировано Oriya Mibu (2012-09-03 22:50:19)

+1

28

- Большинство мест, куда приходил, видят проблему в моей спине. – Честно ответил молодой человек, ничуть не стыдясь татуировки, - особо одаренным людям кажется, что крылья ангелов сочетаются с гибкими драконьими телами.
Благодарно посмотрев на собеседника, Кирин поставил на столик пиалу, задумываясь, а не тянется ли канат жизни к новому господину на время, ведь так уже бывало множество раз. Приходил к не тем людям, выбрасывал на ветер перспективные шансы найти стабильность, насколько это возможно для человека живущего по воле ветров, ради мимолетного счастья видеть улыбку зрителя на пять минут.
- Для кого-то это профессия, а для кого-то жизненный стержень. Мибу-сан, многие потомственные актеры погибают, лишаясь его, или же становятся чужими игрушками.
Поскольку ни умирать, не становиться красивой игрушкой при строгом хозяине в планы циркача не входило до сего момента, то и приходилось заниматься любимым делом на улицах. Благо туристы, да что там, жители города частенько собирались, чтобы насладиться мелкими радостями жизни после тяжкой работы. Ну а сами уличные циркачи получали с этого свои бытовые радости.
- Надо сделать звонок домой, узнать, подали в розыск или же обошлось. – Посмотрев на тихую служанку, добавил, - а потом буду приблизительно в том же статусе, что и Хинагику сутки. Господин Ли Чен, устраивает через пару дней прием для европейцев, увы, этот человек пользуется репутацией грозного чудовища. Если дадим согласие выступать, нельзя будет подводить, - помолчав с минуту, что ясно показывало, как не хочется Ангелу выполнять подобный заказ, даже в перспективе, добавил шутливо. – Он всегда грозит за провалы продать куда-то…
В глубине души Кирин понимал, что опасный заказчик рано или поздно может выполнить угрозу, но думать о таких перспективах на будущее не желал, просто жил и с крайней неохотой соглашался работать. К тому же знал, нужно согласие шестерых, а не прихоть одного охотника за деньгами, так что в этот раз все могло обойтись.

0

29

- Ко Каку Ро нейтрально относится к наличию татуировок на телах клиентов, - дипломатично откликнулся Ория. Нужно быть слепым, чтобы спутать татуировку Кирина, выполненную в сдержанной палитре, с татуировками якудза, где громоздятся друг на друга символы клановой принадлежности и яркие цвета кричат «смотри! Смотри, какой пост я занимаю!». С другой стороны мужчина не мог представить себе ситуации, в которой владелец ресторана мог бы увидеть татуировку Хираганы. Разумеется, если только тот не носил открытые рубашки летом.
- Да, мы знакомы с господином Ли, - Ория склонил голову, пряча улыбку. Китаец по происхождению, тот явно стремился построить свою жизнь в стиле Великого Гэтсби. Вечеринки, выпивка, наркотики… многое. Впрочем, это в натуре китайцев. Мибу предпочитал не иметь дел с представителями китайских группировок, это было слишком накладно – как по части денег, так и по части нервов, но в своё время успешно свёл Мураки с людьми, контролирующими незаконный оборот донорских органов в Поднебесной. После гибели лайнера «Принцесса Цубаки» очень солидная часть товарооборота была перекрыта, и теперь Ория мог только порадоваться тому, как всё удачно сложилось. Кирин знал китайца… знак судьбы, не иначе.
- Хирагана-сан, - вежливо и церемонно начал сутенёр. – Это очень удачно, что вы знакомы с господином Ли. Не согласитесь оказать мне услугу?
И, решив сразу уточнить, что ни о чём противозаконном или предосудительном речи не идёт, Мибу добавил:
- Вы упомянули, что через пару дней состоится приём у господина Ли… я попрошу вас передать ему лично в руки письмо. Если вас это не затруднит, конечно же.

+1

30

- Мибу-сан, - серьезно посмотрев на мужчину, ничуть не заботясь, хорошим ли слухом обладает служанка или исключительно избирательным, на пользу своего хозяина, - если ваша просьба не заденет рикошетом моих товарищей, выполню. Ибо господин Ли не простит даже трех мудрых обезьянок за ошибки, что уж говорить про шутов на праздниках жизни.
Подтвердив собственные слова кивком, Кирин не открывал никаких тайн, ведь это вполне безобидное мероприятие при свете дня, открыто показывающее, что представители двух культур могут успешно вести дела. Ну а то, что будет на закрытой части мероприятия останется как всегда секретом, сокрытым в ящике Пандоры. Только не позавидовал бы уличный артист тому смельчаку, что решится его открыть.
- Да, об этом мероприятие сообщат скоро, - уверенно, - выполнить услугу подобного характера не составит особо труда.
Молодой человек реально оценивал по жизни свои возможности, умел здраво оценить степень риска работы, за которую брался. И сейчас прекрасно понимал, что просьба мужчины таила в себе невесомую тень недосказанности, но не более того, чтобы ни передавали в письменном послании. Он всего лишь будет «почтовой птичкой» ни проявляющей себе излишнего любопытство.
- О письме должны знать только три человека – вы, курьер и получатель? Или же можно при гостях передать, назвав имя отправителя?
Осторожно поинтересовался Кирин, продолжая все так же со спокойствием вести беседу, словно просили исполнить не роль курьера, а обсуждали красоту заката или же первые цветы появившиеся в конце суровой зимы.

--->> Ко Каку Ро » Парковка

Отредактировано Kirin Hiragana (2012-09-08 21:40:54)

+1


Вы здесь » Descendants of Darkness. Celestial War. » Ко Каку Ро » Ресторан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно