Descendants of Darkness. Celestial War.

Объявление

Уважаемые форумчане, к глубокому нашему сожалению вынуждены сообщить, что данный проект скорее всего прекращает свое существование. Поясню немного причины: дело в том, что все мы люди и реальность, а так же некую моральную истощенность никто не отменял. Один из админов физически более не может тащить сей проект, а один человек с данным делом не справится, как вы понимаете. Но, ежели вдруг кому-то не безразлична тема Yami no Matsuei, и кто-то готов вести этот проект, вы можете постучаться в асю к Lask'e: 647716802. Если вы умеете делать дизайны, любите рекламить, имеете множество идей, время и, как бы банально не звучало, интернет, проект может быть возрожден и снова поднят из пепла.
Спасибо всем, кто был с нами, а так же нашим форумам-партнерам. Всего доброго.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Descendants of Darkness. Celestial War. » Дворец Тэнку » Дворцовый сад


Дворцовый сад

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

+2

32

- Тода, почему ты смотришь на меня так, словно хочешь убить? Что я тебе сделал? – прошептал шинигами и попытался сесть.
Голова кружилась от боли и ласк.
-Пришел ко мне, зная что я не откажу, соглашусь на все лишь бы покинуть тюрьму.  – эти слова заставили сердце парня сжаться от боли.
- Я пришел к тебе, чтобы освободить, а не порабощать! – Вскрикнул Асато, когда когти шики впились в его кожу.
- Вспомни, в каком состоянии ты находился. Эти испуганные глаза, цепи, тьма… - У тебя был выбор, стать моим шикигами или остаться в этой тюрьме навсегда.
-Быть тенью остальных? Ждать когда мне выпадет удача, про меня вспомнят и радоваться очередной скудной подачке? – на глазах выступили слезы.
- Это не правда! Ты не тень, змей, опомнись! Я не знаю, что в тебя вселилось, но эта ревность и обида убивают меня. – Шинигами тяжело задышал.
- Я люблю своих шикигами, вы моя семья, мои друзья, а не совершенное оружие для убийства врагов.
– Я недостаточно хорош для тебя?– эхом раздалось в голове парня.
- Не говори глупостей – неожиданно для себя, шинигами перешел на строгий тон.
- Никто, кроме тебя ко мне не прикасался…
Асато услышал звук рвущейся ткани, заниматься подобными вещами, еще и на сырой земле, у всех на виду, ему не хотелось.
- Больше всего я хотел, чтобы ты был свободен и счастлив. – шинигами поцеловал змея.
- Мне уже плевать на все запреты, пусть меня убьет Сорю, но я тебе это докажу.
Парень с силой высвободил руки, обнял змея и переместился с ним в спальню.

>>> Комната Тоды

Отредактировано Tsuzuki Asato (2012-09-04 17:54:08)

0

33

= = => комната Тоды

Отредактировано Touda (2012-09-13 00:40:56)

0

34

<<< комната Тоды

Шинигами пролетел метров двадцать и впечатался спиной в дерево.
- Ксо… Ах… - Цузуки посмотрел на свою грудь.
Черный шрам от пламени не кровоточил, но и не заживал. Шинигами приобнял себя рукой за талию и попытался сесть. Адский огонь больно разъедал и жег кожу. Парень всхлипнул.
« Все таки он не так силен, пока Тода в визорах… Надо его вымотать» - парень с трудом поднялся на ноги, завидев приближающуюся фигуру своего шинигами.
- Давай же, покажи на что ты способен… Вот он я. – Асато подскочил и взлетел.
В дерево, под которым он только что валялся ударило пламя, расщепляя то на две части.
- И это все? Мой Тода намного сильнее тебя! Ты даже не можешь им достойно управлять! –  усмехнулся шинигами и достал фуду.
Цузуки пролетел в сад, но его полет прервала невыносимая боль.
- Я не справлюсь… Как же жжет… - Парень впился ногтями в свое запястье.
Он чувствовал, как начинает терять сознание… А может быть умирает?
« Это пламя… Вот, значит какого это – умирать? « - шинигами откашлялся, тело начало неметь. « Нет, не так… Я этого не допущу, нужно вернуть нам нашего Тоду « - Асато увидел, как пламя выжигает всю растительность в саду. « Меня ищет… Бьякко, помоги мне, я не могу больше…»

0

35

<<< Врата Сузаку

Было ощущение, что кто-то развязал бои без объявления войны. Такого Бьякко не видел уже долгое время, со времён последних давно забытых битв. В той части сада, где оказался тигр, стремительно разгоралось пламя, пожирая попадавшуюся ему на пути растительность. Дым уже сейчас заставлял слезиться глаза, а когда этот огонь превратится во всепожирающее пламя, находиться тут станет невозможно. «Нужно спешить». – Цузуки!!! – хвостатый шики оглядывался в поисках своего друга. «Надо что-то делать со всем этим». Бьякко не пришло в голову ничего лучше, кроме как попытаться сбить пламя сильной воздушной волной. Хотя бы с деревьев. Что тигр и попытался сделать, наотмашь взмахнув рукой и послав мощный поток воздуха в сторону нескольких объятых пламенем деревьев. Поначалу казалось, что затея увенчалась успехом, но ветер всё же не смог сбить пламя целиком – небольшие языки пламени до сих пор плясали в ветвях, собираясь в любой момент разгореться с новой силой. «Чёрт, так с этим не справиться. Видимо, нужно что-то посильнее». Но попробовать что-то другое тигр не успел. Совсем рядом с ним большое дерево буквально расщепило на несколько частей, от чего щепки полетели во все стороны – лишь каким-то чудом Бьякко удалось быстро среагировать и отскочить в сторону. «Где же Асато? Или меня выкинуло слишком далеко из-за неточной формулы призыва?»
- Цузуки! – с души словно камень свалился, когда хвостатый шики наконец увидел своего хозяина. Однако радоваться явно было ещё рано. Шинигами лежал в траве, и его состояние, похоже, оставляло желать лучшего. – Ты как? – Бьякко буквально в два прыжка оказался рядом с Асато. Стало понятно, почему создавалось ощущение, что шинигами уже на последнем издыхании. «Откуда этот шрам?» - Что здесь вообще происходит?

0

36

= = = > комната Тоды
Опять промах. Император со злостью направил энергию в стену. Тут уж промахнуться было невозможно и он не промахнулся, проделав знатную дырку в стене, но вышел однако через дверной проем, немного покоцанный и обугленный, но дверной проем.
- Куда ты? А как же Тода? Он так страдает. – Измывался Император, стараясь не терять парня из поля зрения. Но и этого ему не удалось сделать. Тело внезапно стало тяжелым, словно ему на плечи положили пол тонны. Медленно очень медленно, преодолевая сопротивление, он шел вперед к тому месту, где по всем правилам должен был валяться Асато. И какого было его возмущение, когда парня там не оказалось. «Еще бы пол года шел, тут и следа шики не осталось бы. Змей, прекращай мне противиться. Сейчас ты не более чем я был когда попал в твое сознание. Смирись, я уйду только тогда, как покончу с ним. Тебе же легче…Ни договора, никакой связи с шинигами. Разве не об этом ты мечтал? Быть сам по себе. Только ты и все миры.» Тода не отвечал, все силы уходили на то, чтобы хоть немного, но замедлить передвижение Императора, хоть немного, но сбить направление энергетического потока. «Молчишь? Молчи…Все равно скоро твоих силенок и на это не хватит.» - Заключил император и прислушался к окружению. Все было тихо и спокойно, но запах, запах выдал Асато. Император улыбнулся. Запах, запах горелой плоти, сладкий нестерпимо вонючий и такой любимый им одно время запах.
– Ты где-то здесь. Я чувствую тебя.
Он упивался, упивался своей местью, страхом жертвы и его беспомощностью. «Как я удачно выбрал тело, как мне повезло, что они оставили все как было, легче легкого было взять Тоду. Но о таком подарке можно только мечтать.» -Не смотря на сопротивление змея, не смотря на огорчающие попытки Тоды помешать ему в его игре, он радовался. Он знал, Асато не решится убить Тоду, значит не будет драться в полную силу, Тода может и будет сопротивляться, но он убьет мальчишку, убьет руками огненного шики и тот…Какое-то время он будет сломлен, раздавлен, может даже попробует напасть на него, но разве оно того не стоит? Император никогда не боялся тех, кто давал ему отпор и вызывал на бой. Наоборот эти шики казались ему самыми интересными…жаль, что большинства из них больше нет ни в одном из миров.
Занятый своими рассуждениями Император казалось совсем забыл о существовании змея в его же теле, но очередная попытка прицелиться, потерпела поражение, и он вновь вспомнил о плененном разуме совсем недобрым словом. Но решив, что тут среди деревьев он может просто направить огонь в сторону, а тот уже сам сделает все за него. Асато ранен, а значит не мог уйти далеко. Приняв решение, он стал просто поливать огнем все, что могло загореться. Время от времени с силой направляя энергию и огонь в сторону шинигами. Внезапно не так уж и далеко от места, где он забавлялся, Император почувствовал возмущение реальности. «Кто-то пожаловал в гости? Ого, парнишка позвал на помощь.» Скользя между деревьев, он жег и жарил, жарил и жег. В огне он чувствовал силу, мягкие лепестки огня касались его но не причиняли вреда, они признавали в нем хозяина. Очередной удар силой, и дерево, скрипя, расщепилось. Император, кажется, на несколько минут забыл про свою жертву и просто наслаждался силой. Иногда такое бывает даже у сильного мира сего.

0

37

- Цузуки!  - Что здесь вообще происходит? – эхом раздалось в голове.
- Бьякко, ты пришел, слава ками… - едва слышно прошептал парень и попытался сесть.
- Змей под контролем Императора… Его нужно как то остановить. Он же разрушит и сожжет дворец, другие шики могут пострадать… - шинигами кинул фуду в сторону змея, образовав вокруг себя и тигра барьер.
- Грудь болит, тело не хочет регенерировать… - Цу посмотрел на шрам.
Кожа вокруг пореза едва заметно чернела, грудная клетка тяжело вздымалась, шинигами бросило в жар.
- Бьякко, пожалуйста, не причини ему вреда, он не понимает, что делает…
Послышался свист рассекаемого воздуха – пламя ударило по барьеру. Шики и его хозяина немного отбросило в сторону.
- Я не могу на него нападать, моих приказов он тоже не слышит…Если его увидит Сузаку, я даже боюсь думать об этом.
« Как же сейчас пригодилась бы сила водного шикигами…» -подумал парень и достал новую фуду.
Асато чувствовал исходящий от земли жар, повсюду валялись обугленные деревья, хоть тигр и тушил их, но, после адского пламени выжить нереально.
Шинигами произнес заклинание, несколько энергетических шаров полетело в змея. Вреда они не причинят, а вот ослабить могут.
- Тода, прекрати! Борись с ним! – крикнул парень и поднялся на ноги.
Убегать было бессмысленно, Асато вновь предпринял попытку обездвижить непокорного шикигами, связывая его лентами.
- Бьякко, надо потушить огонь, следи за ним. – Цузуки подошел к тигру и оперся на его плечо, стараясь держаться на ногах.
-  Storm gust – парень развел руки в стороны.
Небо стало серым. Хлопья снега усыпали территорию сада, земля под ногами покрылась инеем.

0

38

- Под контролем Императора? – вопрос был скорее риторический, ведь Цузуки как раз только что сообщил тигру об этом. Просто хвостатому шики поначалу верилось с трудом. Не в том плане, что такое казалось невозможным, просто про Императора уже давно не было слышно, а тут ни с того ни с сего… - «Видимо, всё ещё хуже, чем я предполагал». - Бьякко более внимательно оглядел шрам Цузуки. - «Наверно пламя Тоды как-то мешает регенерации, он ведь может убить шинигами. Повезло ещё, что только зацепило».
- Не беспокойся, я постараюсь не причинить ему вреда. «Вот только справимся ли мы вдвоём? Если бы хотя бы ослабить этот контроль Императора…» Тигр придерживал хозяина одной рукой, готовясь в любой момент атаковать змея при помощи воздушной стихии. Или скорее защищаться от его атак. Сейчас они с Асато были явно в невыигрышном положении. – Тода! Очнись, ты же сам поклялся Цузуки в верности, согласился его защищать! И ты не сжёг его, когда он сам просил, так почему поддаёшься чужим таким приказам сейчас?!
«Вряд ли это поможет. Может ли он вообще нас слышать, или Император полностью овладел его разумом? Чёрт, ну ведь как-то же он его контролирует! Значит, есть что-то, что позволяет ему это делать. Вот если бы точно знать, что именно, как-то избавиться от этого… Нужно его отвлечь. Может, какие-то сильные эмоции помогут змею хоть на время побороть этот контроль? Что-то, на что отреагирует не Император, а сам Тода…»
- Цузуки. – Бьякко взмахнул свободной рукой, призывая сильный порыв ветра. Ему не нужно было, чтобы змея сбило им с ног или что-то ещё. Тигру нужно было лишь то, чтобы их с Асато не слышали. – Призывай нээ-сан. Это не безумие, я сам знаю, что они не ладят, но может быть Сузаку сможет вывести Тоду на эмоции. Именно Тоду, может благодаря этим эмоциям он сможет как-то пересилить контроль. Хотя бы временно. А я пока постараюсь выиграть для нас время. – Хвостатый шикигами на какую-то долю секунды поднял глаза на небо. После заклинания с него сыпались пушистые белые хлопья, которых постепенно становилось всё больше. «Как кстати…» И дело было не только в том, что возможно это могло хоть как-то ослабить бушевавшее повсюду пламя. Этот снег мог помочь выиграть время.
- Держись крепче, - еле слышно прошептал Бьякко. Всего на какой-то миг тигр ослабил вызванный им ветер, чтобы обрушить его с новой силой, захватывая парящие в воздухе снежинки и вызывая самую настоящую метель. Резкий взмах рукой, и весь воздушный поток был направлен в сторону Тоды. «Видимость ему это точно должно сократить». Тигр не стал терять времени даром, крепко обняв Асато и резко взмыв с ним в воздух, исчезая из пределов видимости, и приземлившись уже в другой части сада. Тода остался недалеко, но сейчас тигра и шинигами скрывала от него не только бушевавшая метель, но и чудом уцелевшие кусты и деревья. Если конечно змей не успел как-то заметить, куда они переместились.
- Времени у нас мало. – Тигр максимально бережно и осторожно усадил Цузуки на землю, продолжая придерживать того за плечи. – Цу, ты знаешь, как именно Император контролирует змея? Что ему в этом помогает? Если мы сможем от этого избавиться, то и контроль, по идее, должен пропасть. Но вдвоём мы вряд ли справимся, нам нужна помощь хотя бы нээ-сан, думаю, она сможет его отвлечь. – Бьякко говорил довольно тихо. Всё-таки метель метелью, ветер сейчас завывал неслабо, но мало ли…

0

39

Сузаку осторожно пробиралась по саду. Враждебная аура не исчезала, а становилась только ближе и явственнее. Девушке было страшно - и страшно не только за себя, но и за Цузуки, который мог оказаться в опасности. Если бы только можно было найти источник опасности... Конечно, можно было бы вспомнить сон - но основываться только на предчувствиях огненная шики не хотела. В конце концов, она давно считала Тоду своим врагом - и теперь, возможно, любая опасность ассоциировалась именно с ним.
Сначала нужно найти Цузуки, - решила Сузаку. Аура хозяина чувствовалась где-то недалеко.
Что это такое? - подумала девушка, осторожно пробираясь между деревьями и замечая изменившуюся погоду. Любая хрустнувшая ветка могла выдать её присутствие тому, кто обладает чутким слухом, чего ей бы очень не хотелось. Для начала стоило разведать обстановку.
Наконец феникс добрела до большого и развесистого куста. Ветки его еле уловимо качались не в такт ветру - хоть при таком ветре это и было трудно увидеть, - и было понятно, что за ним кто-то сидит. Огненная шики осторожно отодвинула несколько веток и увидела знакомую растрёпанную причёску.
-Бьякко? Что у вас тут происходит? - Сузаку не задумываясь обогнула куст и увидела, как тигр наклонился над кем-то, сидящим на земле.
-Цу... Цузуки-сан! - не удержавшись, довольно громко воскликнула девушка, опустившись нва колени, чтобы их с хозяином лица были примерно на одном уровне, - Что с вами? Вы ранены? Ох, Цузуки-сан!
Девушка снова повернулась к Бьякко.
-Что случилось тут и в дворце? И сколько я спала?

0

40

Он начинал злиться. Веселое мероприятие, так вначале забавлявшее Императора, превратилось в скучнейшую игру, но он старался не унывать. Сжигать, превращая все в пепел, жечь убивая, искореняя зло. А все что так или иначе мешало ему являлось злом. Он готов был спалить все, до чего мог дотянуться, все, что могло сгореть. Жаль только что змей удерживал свою силу, свою мощь, с такой-то силой они вдвоем смогли бы покорить всех шикигами. Вдохнуть в себя вбирая жгучий запах гари, наполняя им легкие.
- Хорошо.
Впрочем огонь императора тоже неплох. Он жжет ничуть не хуже, хоть и не грозит полным уничтожением горящему.
Призванный шикигами не пытался на него нападать и император казалось даже немного расстроился. Он-то надеялся, что вот сейчас ему дадут отпор и…Откровенно говоря, он верил в то, что стоит шики обернуться против Тоды и тот не просто утратит контроль, а сам будет помогать Императору палить, уничтожать, отдавая свое адское пламя в руки своего настоящего хозяина. Так и должно быть, так оно и будет. Не смогут слабаки совладать с ними обоими, не смогут вечно убегать. Один точно сунется к Тоде и погибнет, а тогда потянутся и остальные. Хотя Золотой Император предпочел уничтожить только Асато, именно последний, по мнению владыки, являлся камнем преткновения. Он был силен и, кажется, дети его любили. Хотя за что его можно полюбить такого простачка, нескладного словно подросток и такого же ранимого. Нет, конечно, Император понимал, что именно заставляло сердце змея сильнее биться при взгляде на Асато, понимал что могло заставить остальных шики служить этому шинигами, но не хотелось признавать что Асато не так плох и не так уж прост. Так было удобнее, так было комфортнее его убивать.
Очередное движение и кусты вспыхнули, потрескивая в накаленном воздухе. Краем глаза он отметил движение и направился туда. «Вот вы и попались.» - Император улыбнулся, губы Тоды дрогнули и растянулись в кривой усмешке, рука взметнулась в странном движении, он выхватил поток, энергией направляя свой огонь и ударил. То что произошло потом Император не видел, не смог насладиться видом, отвлеченный новой «нежной» атакой. Вновь тески ограничивающего заклятия, вновь все мышцы наряжены, и он старается как можно скорее избавиться от невидимых пут. Быстрее, быстрее, пока они не ушли, пока не успели спрятаться.
Привыкший к тому, что Тоду никто не трогает Император уверился в своей безопасности и теперь думал только о нападении совсем не обращая внимания на то, что рано или поздно одному или всем шики надоест смиряться с отступлением и они нападут. Но пока, пока они не нападали, и Императору нечего было бояться. Вот он стоит уже перед этой парочкой уже свободный, готовый к атаке, рука взметнулась, указывая направление, обращая поток в сторону врагов и … он замер. Что-то было не так, определенно не так. Запах…что-то изменилось в воздухе, он стал каким-то тягуче приторным, словно в него добавили меда. Император задрал голову и выругался про себя. Похоже, сегодня был не его день. Медленно словно издеваясь над его задумкой с неба начал падать снег. «Хорошо хоть не ливень.» – Мысленно фыркнул император, и не думая отпускать детишек, ОН уже готов был приступить к новому этапу игры, как Бьякко все испортил. Тигр воспользовался своим преимуществом, воспользовался снегом как завесой, и скрыл себя и мальчишку от глаз Тоды. Мужчина сжал челюсть, стиснул пальцы, сводя их в кулак и вновь принялся жарить и палить, но…только деревья и кусты поддавались ему, вихрь же вызванный Бьякко не позволял ему ни увидеть, ни понять где сейчас находились враги.
А внутри своего разума, внутри собственного тела Тода вел свою личную борьбу. Он не слышал слов, он слабо понимал, что там твориться, он только чувствовал, чувствовал опасность, которая грозит Асато. Как мог он старался противостоять воли Императора, как мог ставил палки в колеса, сбивая «прицел», не позволяя воспользоваться своей силой. Но не смотря на это Золотой Император ранил хозяина, ранил руками Тоды. От подобных мыслей сжимало грудь и сердце казалось готово было остановиться, но это только казалось ибо сердцем сейчас владел Император, а дышал он легко и не мучался сердечной болью.
Очередная заминка, Император вобрал в грудь побольше воздуха и вновь направил огонь, перемешенный с энергией, в завесу, скрывавшую от него Асато и Бьякко. Вот огонь справляется со снегом и вот он шанс поджарить обоих и… Их нет. Император негодуя шарахнул сгустком пламени в землю, со злости развернулся и не глядя принялся снова жарить.

+1

41

- Цузуки-сан! – Тшшш… - Парень приложил палец к своим губам.
- Ранен, но выживу, у нас мало времени, снежная завеса вот – вот пропадет. – Асато окинул взглядом своих шикигами.
- Тода находится под контролем Императора, нам нужно его остановить. – Скользнул взглядом по своему шраму. – А насчет этого не беспокойся, нээ – сама, заживет – Цу едва заметно улыбнулся.
Шрам  наконец то начал медленно затягиваться, переведя дух, парень поднялся с земли.
– Цу, ты знаешь, как именно Император контролирует змея? – Через ограничители… Перчатки мне удалось снять. – Шинигами достал из рюкзака свой «трофей». – Бьякко, попробуй сбить с него визоры. Он точно придет в себя после этого, а когда его разум прояснится… - шинигами кожей ощутил жар, исходящий от земли.
- Черт, некогда думать, сейчас самый подходящий момент, вперед, тигр, будь осторожен.
« Как неудобно находиться перед нээ – самой в таком виде…» - парень подтянул кожаные штаны.
- Сузаку, постарайся прикрыть тигра, только… - Асато подошел к девушке и взял ее за руку. – Я знаю, как ты к нему относишься, но если с ним что то случится, я не переживу… Будь осторожна.
Шинигами достал фуду, произнес заклинание, с неба снова посыпались хлопья снега, он старался сделать все возможное, чтобы выкроить хоть немного времени.
« Тода не любит холод, может, если я все тут заморожу, он и Император впадут в зимнюю спячку?» - пошутил парень. – « Если бы все было так просто…»
Цузуки принял призрачную форму и переместился в ту часть сада, которая снова полыхала огнем.
« Теперь все зависит от Бьякко…»

+1

42

- Снять визоры?«Да, проще сказать, чем сделать». Пока что змей их не заметил, но со снежной завесой ему действительно удалось справиться. Правда с ними теперь была Сузаку, и если хорошо всё продумать, найти какое-то слабое место Тоды… Как назло в голову не лезло ни одной идеи. Цузуки тем временем восстановил заклинание, и с неба снова сыпался снег. «Снежную завесу мы уже пробовали, но он с ней легко справился. Можно конечно её повторить, но поведётся ли он снова на этот отвлекающий манёвр… Вот если бы как-то ограничить возможность Императора использовать пламя, может тогда мы с нээ-сан могли бы предпринять хоть что-то».
- Нээ-сан, есть одна идея. – Бьякко не был до конца уверен, что это сработает, тем более что стратегом тигр не был совершенно, но расчёт сейчас шёл на одну из самых сильных его атак. – Я попробую его отвлечь, создам вокруг Тоды вакуумную сферу. Не знаю, помешает ли это ему пользоваться пламенем, но, может, ограничит хоть как-то. Одновременно с этим я отвлеку его внимание на себя, а ты в это время попробуй сбить с него ограничители. Ну, или хоть как-то повредить.«Может это тоже подействует, Императору станет сложнее контролировать змея, а если так, то сбить эти визоры будет проще».Я подам тебе сигнал.
Взмах рукой, и в саду снова завывала метель. Тигр же рванул из кустов в сторону Тоды, пытаясь двигаться бесшумно, чтобы змей его не заметил.  В то же время хвостатый шики старался не терять концентрации, постепенно вкладывая в бушевавшую пургу всё больше энергии, заставляя ветер завывать сильнее, до поры, до времени укрывая Бьякко от противника. «Интересно, а Император способен отследить меня по ощущению, откуда исходит сила?» Тигр тряхнул головой, отгоняя мрачные мысли. Даже если Котей способен на такое, то Бьякко сейчас лучше об этом не знать.
Внезапно метель прекратилась, словно её никогда и не было. Лишь падающие с неба редкие снежинки да усыпанный снежным покровом сад были свидетелями того, что стихия здесь возможно была. Тигр сам снял завесу, оказавшись лицом к лицу со змеем. Двух шикигами сейчас разделяли всего лишь метров десять от силы. Не медля ни секунды более, Бьякко резко выставил руку ладонью вперёд. С пальцев сорвался небольшой сгусток энергии, быстро летящий в сторону Тоды, приобретающий форму шара и увеличивающийся в размерах. Когда-то они с Асато уже запечатывали подобным образом Саргатанаса. Вакуумная сфера окружала врага, создавая вокруг него замкнутое пространство, изолировала от внешнего мира. Особенность сферы заключалась ещё и в том, что воздух внутри неё был сильно разряжён, что тоже могло доставить немало неприятностей противнику. «С демоном это тогда сработало. Посмотрим, что нам может противопоставить Император». Вакуум уже готов был вот-вот окружить змея, а это означало, что пора было переходить к решающей части плана. – Сейчас, нээ-сан!

0

43

- Ранен, но выживу, у нас мало времени, снежная завеса вот – вот пропадет.
Сузаку ещё более обеспокоенно посмотрела на хозяина. Любое ранение в такой ситуации могло быть привести к самым ужасным последствиям, ведь нужна была каждая капелька силы.
- Тода находится под контролем Императора, нам нужно его остановить.
-Что-о-о? Когда, почему? - Не удержалась от расспросов девушка.
А насчет этого не беспокойся, нээ – сама, заживет.
Ну и как я могу не беспокоиться? - с лёгким раздражением подумала огненная шики, прислушиваясь к дельнейшей беседе Цузуки и Бьякко.
– Я знаю, как ты к нему относишься, но если с ним что то случится, я не переживу… Будь осторожна.
-С кем случится... С Тодой? - слегка удивлённо переспросила феникс. - Он же наш враг... ну, сейчас он наш враг. Неужели он тебе дороже жизни?
- Нээ-сан, есть одна идея.
-Ммм? - девушка обернулась к тигру, чувствуя на сердце непонятную тяжесть. Выслушав предложение Бьякко, девушка молча кивнула. Действительно, её меч лучше всего годился для этой цели, и в нём Сузаку была уверенна на 100%... Вот только в себе она уверенна не была.
Легонько коснувшись рукоятки меча кончиками пальцев, шикигами негромко вздохнула, и, кивнув на прощание Цузуки, выскользнула вслед за Бьякко. Стараясь двигаться так же неслышно, как и он, девушка сосредоточилась на ударе, который можно будет сделать лишь раз.
На мгновение Сузаку показалось, будто бы тигр бросил в сторону змея снежок, увеличивающийся и веющий энергией.
– Сейчас, нээ-сан!
Феникс молча выхватила меч и устремилась в сторону Тоды. Держа клинок наподобие копья, девушка направила его прямо на визоры, прекрасно понимая, что если змей дёрнется, удар придётся ему в висок. Что-то тонкое и невесомое, как мыльный пузырь, коснулось металла, и шикигами поняла, что меч преодолел сферу Бьякко...
-...но если с ним что то случится, я не переживу…
Рука, держащая клинок, дёрнулась. Точка удара сместилась, и Сузаку показалось, что между визорами и лезвием осталась, как минимум, миля. Пролетев по инерции мимо, девушка рухнула на колени, уронив меч перед собой, закрыв глаза.
-Прости, Цузуки... Я промахнулась.
Однако, когда феникс открыла глаза, она заметила на мече странные тёмные точки, будто бы лезвие посыпали перцем. Девушка осторожно коснулась их кончиком пальца. Этот след мог остаться в одном случае - если она всё-таки зацепила визоры...

Отредактировано Suzaku (2012-10-30 21:27:17)

0

44

И снова вьюга, Тода, вернее Император, готов был проклясть эти небеса. «Сколько можно? Хотя…Это же не простой снег. Ведь правда? И снег не простой и вьюга не так просто началась.» - он улыбнулся, пугающей улыбкой, которую впрочем никто не видел. В стороне, где-то на грани слышимости и ощущений, он почувствовал знакомую ауру, которая, однако, быстро была приглушена. «Кто-то из моих детей решил присоединиться к нашей игре в прятки. Интересно кто?» - В таких условиях Император не мог сосредоточиться и просканировать местность, тем более что Тода постоянно мешался под ногами, подстраивая всяческие пакости. Он бы не удивился, если бы падал на каждом шагу, запинаясь об собственные ноги, но благо на подобное сил у змея не хватало. Впрочем, еще немного и тот не сможет даже думать связно, слишком много энергии он тратит в борьбе за тело, тело которое принадлежит Императору.
Метель усиливалась, комья снега застилали визоры, так и хотелось откинуть их в сторону, но он знал, что это невозможно, не то чтобы физически не возможно, просто бессмысленно, ведь нет визоров, нет и его контроля. Стоит им соскользнуть с головы шикигами как Император окажется далеко и не известно сможет ли еще раз предпринять подобную попытку. А на этот раз он не был намерен проигрывать, не тогда когда у него появилась такая шикарная возможность избавиться от Асато. Однако можно было надеяться, что даже если он потерпит неудачу и ему придется освободить это тело, то шики не простят змея и уничтожат его. «А, судя по всему, Асато не ровно дышит по отношению к Тоде, а значит, очень расстроится и обидится на своих шики…Что ж тоже не плохой вариант развития событий. Намного проще будет вбить клин между ним и его шикигами.» - Подобные мысли грели Императора, но он все-таки надеялся на то, что сможет решить проблему шинигами сегодня здесь и сейчас. Но чтобы это сделать, необходимо было сменить тактику.
Оглянувшись, Золотой Император остановил поток огня и замер. «Вот оно, как же я раньше не подумал?» - Тихо рассмеявшись, властитель опустил руку, выдохнул, избавляясь от некоторого напряжения. И правда почему он не подумал об этом сразу? Это все Тода. Паршивец на столько силен, что оказываясь в его теле только и хочется что жечь, не думаешь о том, что проще и эффективнее прислушаться к себе и окружению и вычислить скрывающихся шики и шинигами. Вдохнув в себя побольше морозного воздуха, Император прикрыл глаза, сосредотачиваясь на ощущениях и…поперхнулся от подобного, прямо перед ним был один из его детей. Открыв глаза, Император в последнюю секунду успел отстраниться, уходя влево, но не достаточно чтобы полностью уйти от удара, вернее от сферы, которая буквально начала поглощать его, чуть изменяя траекторию направления, судорожно соображая, он свободной рукой, призвал к себе силы, но не достаточно быстро и недостаточно сильно позвал. Судя по всему, сфера гасила его мощь и вместе с этим ограничивала способность легко передвигаться, но главное, она отвлекла его от главного. Третий, вернее сказать вторая шикигами нанесла неожиданный удар. В последней попытке спастись, он занес руку, цепляясь за сознание, но связь уже была прервана. Император упал в кресло, надеясь только на одно, Тода мертв.
Тода чувствовал как силы покидают его, он больше не мог пошевелить даже пальцем, мысли путались, желания, воспоминания, все смешалось и исчезло, словно все чем он был, испарилось. «Сузаку.» - Глупая улыбка уже на губах змея, а не его духовной сущности скользнула по губам…он падал, бесконечное падение вниз, вниз, вниз и вниз…снега больше не было, белый цвет померк, огня тоже не было, его затушили или он просто исчез, как и мысли. Только тьма, тьма и пустота…и он летит, летит вниз медленно и как то невесомо погружаясь в пустоту и ничто. Если бы Тода мог сейчас думать, он бы подумал, что вновь попал в воронку…визоры…их он тоже не чувствовал, но он не чувствовал и когтей. Да, он потерял их раньше, но это не было важной деталью…у него не было ограничителей, не было ничего…он свободен, свободен от всего. Внутри бурлит огонь, он так долго сдерживался, так долго держал себя в узде, что еще немного и тот вырвется наружу все поглощающим чудовищем, уничтожая самого змея и всех и вся вокруг. Змей снова улыбнулся, скорее это ему показалось или мелькнуло слабое желание это сделать. Рука выставлена вперед и мощный поток света, пламени ада направлен вперед…прощальный подарок.
Как только сталь коснулась визоров, разрушая контакт и унося Императора вон из сознания шики, когда Сузаку разочарованно выдохнула, падая на колени, он еще стоял, с тихим стуком визоры упали в снег, обнажая лицо, уже долгое время скрытое от посторонних взглядов, шики и правда стал свободен. Затуманенный взгляд широко открытых глаз, глупая улыбка. Волосы обычно короткие быстро росли. Считанные мгновения, в секунды змей стал прежним, таким каким был много веков назад, но радости не было, он сам не знал что он и где он. Тода качнулся и упал, поднимая в воздух хлопья снега. Волосы взметнулись в воздухе, черными змейками рассыпались на белом покрывале снега. Вроде все, но…рука змея взметнулась к небу и мощный поток адского огня ударил в синюю бездну, не причиняя вреда никому.

0

45

Шинигами вышел из своего укрытия, все было кончено.
- Развеять – парень сложил руки в печать.
Снег, застилающий большую часть сада исчез, серое небо постепенно становилось синим.
- Тода! – Асато бросился к шики.
Парень присел рядом с ним, перевернул на спину и устроил его голову у себя на коленях.
- Тода…слава ками, это ты… - шинигами наклонился и провел пальцами по лицу огненного шиншоу.
На секунду его  внимание привлекли визоры, Цузуки подобрал их и положил в свой рюкзак.
- Сузаку, Бьякко, спасибо… - шинигами зажмурился, из  уголков глаз потекли слезы – Спасибо, что вернули мне моего змея.
Асато  приподнял шики и обнял за плечи, привлекая к себе. Сейчас ему больше всего на свете хотелось защитить Тоду и никого не к нему не подпускать.
- Нужно отвести его во дворец, он должен отдохнуть – прошептал шинигами зарываясь лицом в черную гриву волос.

0


Вы здесь » Descendants of Darkness. Celestial War. » Дворец Тэнку » Дворцовый сад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно